| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Путешествия форумчан

Общение форумчан на свободные темы.

Модератор: NatashaNK

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:39
Сообщения: 965

Путешествия форумчан

Новое сообщение Val » 27 июн 2011, 13:37

Почему бы нам не выкладывать фотографии и интересные истории (факты) тех мест, что мы посещали, будь то наша страна либо любая другая.
Либо фотографии мест с описанием, которые мы бы хотели посетить.


Начну я с замков, которые посещала.

Замок Нойшванштайн (буквально: «Новый лебединый утес») — замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.

Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». После строительства дороги и прокладки трубопровода 5 сентября 1869 года был заложен первый камень для строительства огромного замка. Оно было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды, т. н. «ведуты» (живописные изображения). В 1869—1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения. Начиная с 1873 года строительные работы велись в очень напряжённом темпе. В 1883 году строительство дворца было завершено, была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей. Весной 1884 года король уже мог жить в своих покоях на 4 этаже, где Людвиг II провёл четверть всего времени за последние два года до своей смерти.

Сказочный замок.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На том жутком мостике я стояла и фотала замок. Жуткий ветер, вокруг скалы, под мостом (высота приличная) камни, ручей.
Шуропульки лучшие! (с) лаПулька.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:39
Сообщения: 965

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Val » 28 июн 2011, 20:46

Решила добавить сюда фотографий из сети. Красивые.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Шуропульки лучшие! (с) лаПулька.

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Insomnia » 28 июн 2011, 20:48

Горы и замок просто обалденные, есть же места на Земле! :super:

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:39
Сообщения: 965

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Val » 28 июн 2011, 21:07

Дорога, которая ведет в этом замок, очень узкая. Стоит светофор, если он горит, значит, подниматься нельзя и наверху уже есть либо автобус, либо авто, либо повозка. Все по расписанию. Дорога крутая и извилистая. На фото виден выезд из замка. Если сверху спускается транспорт, а снизу едет авто, то это проблема, разъехаться они никак не смогут, кому-то придется ехать задом по этой извилистой дорожке.
На первом фото видно, что замок довольно высоко находится, дорога длинная, минут 5 ехали. Автобус довольно большой, как он в повороты вписывался, непонятно. Иногда было даже не по себе. потому что склоны очень покаты, буквально обрывистые, и сплошные деревья.

Напротив этого замка находится еще один. Если Нойшванштайн напоминает сказочный замок, то Замок Хоэншвангау больше напоминает крепость. Построил тот же Людвиг Баварский. Жалко его безумно. Убили, сволочи, все списали на самоубийство. Но денежек из казны он потратил на свои постройки очень и очень много.
Посмотрите на этих туристов в повозке. :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение
Шуропульки лучшие! (с) лаПулька.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Natasha » 19 июл 2011, 18:44

Мы с малым были в Закарпатье. Ждиняево. В горах.
Фоток из моего путешествия у меня мало. и не супер-пупер. я не была озадачена фотографированием :hyhyhy: встявляю фотки с сайта базы, где мы жили. уже 4-й раз. :)
Изображение
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Natasha » 19 июл 2011, 19:04

Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно иметь: 20 и быть зарегистрированным пользователем.


Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно иметь: 30 и быть зарегистрированным пользователем.


Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно иметь: 20 и быть зарегистрированным пользователем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Путешествия форумчан

Новое сообщение Katerina » 19 июл 2011, 19:12

Так уж и быть, поделюсь с вами теми местами, где и я бывала:)

Дания. Прогулка с любимым племянником :angel:
Это была вечерняя прогулка в мое любимом участке, где каждый дом и сад сводили меня с ума :well, well:
Этот сад, мой любимый))
Изображение

Дания. Legoland

Леголанд (дат. Legoland — «Страна ЛЕГО») — группа детских тематических парков развлечений, практически полностью построенный из конструктора LEGO. Первый в мире «Леголанд» был открыт в 1968 году в городе Биллунде, Дания. Сегодня в мире существует четыре «Леголанда»: в Биллунде (Дания), Гюнцбурге (Германия), Виндзоре (Англия) а также в Калифорнии (США). В октябре 2011 года запланировано открытие нового парка во Флориде, США.

Честно, это нереально красиво, точные копии городов в уменьшенном виде и из кубиков лего, представляю какой это труд.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Франция. Disneyland

Это сказка...мне самой оттуда выходить не хотелось. как будто в детство возвращаешься))
Изображение
Не успев пройти 100 метров от входа, мы увидели красивого слоника стриженого из куста. все захотели тут же с ним сфоткатся)) Хобот, уши, все при слонике)) Изображение

Правда. когда мы обошли на другую сторону, то слоник оказался вовсе не слоником. а никем иным как бегемотиком...было интересно со спины бегемот нам показался слоном :hyhyhy: Изображение

Франция. Париж

Париж, действительно тот город, в который влюбляешься с первого взгляда, красота неописуема словами, это нужно видеть. предоставляю пару фото :love:
Было лето и жарко, потому все в центре Парижа купались в фонтанах)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот она, красота всех красот Эйфелева башня :bravo: Изображение
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Путешествия форумчан

Новое сообщение Katerina » 19 июл 2011, 19:14

Наташ...счастье то какое, спасибо за отчетик :flowers: Сынуля у тебя просто красавец растет. А вы с Сашулькой, прям бубочки :akiss: :akiss:
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Natasha » 19 июл 2011, 19:18

Katerina писал(а):Так уж и быть, поделюсь с вами теми местами, где и я бывала:)

Дания. Прогулка с любимым племянником :angel:
Это была вечерняя прогулка в мое любимом участке, где каждый дом и сад сводили меня с ума :well, well:
Этот сад, мой любимый))
Изображение



что-то я Данию предстявляла по-суровее, что-ли. а тут прям юга, какие-то

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Путешествия форумчан

Новое сообщение Natasha » 19 июл 2011, 19:19

Катя! :blush: :rose: :rose: :rose:

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bookmark and Share