| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

"Призрак оперы" на Первом

Модератор: NatashaNK

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:10
Сообщения: 604
Пол: Женский

Re: Флудилка

Новое сообщение Александра » 04 сен 2011, 15:32

Ооо, Лазарев и меня приятно порадовал. Он еще и играл хорошо (в отличии от Билана. по крайней мере мне его мимика не понравилась. я про игру, а не вокал. вокал был отличный, как по мне). Хотя я понимаю, что шоу не сценической игры, а именно оперного вокала эстрадных исполнителей.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Флудилка

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 15:37

Александра писал(а):Ооо, Лазарев и меня приятно порадовал. Он еще и играл хорошо (в отличии от Билана. по крайней мере мне его мимика не понравилась. я про игру, а не вокал. вокал был отличный, как по мне). Хотя я понимаю, что шоу не сценической игры, а именно оперного вокала эстрадных исполнителей.

я его как-то даже не сразу узнала...

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:10
Сообщения: 604
Пол: Женский

Re: Флудилка

Новое сообщение Александра » 04 сен 2011, 15:37

АЛЕНА писал(а):я его как-то даже не сразу узнала...

А понравилось?

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Флудилка

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 15:38

а где-то оценки можно глянуть..... :scratch: они же там на вылет?? или как....

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Флудилка

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 15:39

Александра писал(а):
АЛЕНА писал(а):я его как-то даже не сразу узнала...

А понравилось?

ага,у него мне кажется была самая узнаваемая песня..ну для меня по крайней мере

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Флудилка

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 15:42

непривычный немного проект....во-первых эстрадники поют оперу,что уже интересно,во -второх нет никаких танцев и постановок,хотя у Лазарева она была...остальные вроде без постановок пели,точнее не постановка а задумка,в третьих живой звук я смотрела запись выступлений.интересно прямой эфир.и как с оценками....

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:10
Сообщения: 604
Пол: Женский

Re: Флудилка

Новое сообщение Александра » 04 сен 2011, 15:48

АЛЕНА писал(а):непривычный немного проект....во-первых эстрадники поют оперу,что уже интересно,во -второх нет никаких танцев и постановок,хотя у Лазарева она была...остальные вроде без постановок пели,точнее не постановка а задумка,в третьих живой звук я смотрела запись выступлений.интересно прямой эфир.и как с оценками....

Там есть видео и с оценками.

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

"Призрак оперы" на Первом

Новое сообщение Insomnia » 04 сен 2011, 15:51

Думаю, можно создать отдельную тему для этого шоу, пока вроде интересно, а дальше видно будет. :)

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: "Призрак оперы" на Первом

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 15:58

Эпизод первый. Мировые оперные арии
Только ленивый не обвинял их в том, что не попадают в ноты и поют "под фанеру". Что ж, у наших поп-звезд появился шанс доказать, что это не так. Восемь знаменитых артистов бросили вызов оперной сцене. И готовы продемонстрировать не только знание нотной грамоты, но и обнаружить шикарный тенор или завораживающее сопрано.

Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Валерия, Лев Лещенко, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Полина Гагарина – в премьере Первого канала "Призрак оперы".
Василий Бархатов, режиссер проекта:
"В этом шоу мы хотим показать все лучшее, что есть в классической опере, но при этом используя современные средства. Кого-то, вероятно, покоробит мысль о том, что великие арии будут исполнять эстрадные артисты. Но если после выхода Тамары Гвердцители на сцену проекта кто-то из зрителей решит пойти и посмотреть "Кармен" в театре, - уже можно считать, что мы на правильном пути".

Максимальные оценки в первый конкурсный день получили Сергей Лазарев, Лев Лещенко и Дима Билан.
В жюри проекта вошли оперные исполнители Любовь Казарновская и Зураб Соткилава, а также президент Академии телевидения Михаил Швыдкой. Вместе с жюри свой выбор делают и телезрители (подробнее о голосовании). Первый выпуск был посвящен мировым оперным ариям - зрители услашыли все самое красивое - от барочной оперы до оперы конца XIX века.

Открыл первый конкурсный день популярный молодой исполнитель Сергей Лазарев. Он пел с детства – в ансамбле имени Локтева, затем в группе "Непоседы". Но всенародную известность популярность ему принесла именно Ария - Belle из мюзикла "Нотр Дам де Пари" сделал его знаменитым буквально за один день. "Для меня оперное пение в новинку, сейчас погружаюсь в ноты и понимаю, что становлюсь фанатом оперного мастерства", - признался певец. Для дебюта Сергей выбрал самую известную теноровую арию - Песенку Герцога из оперы Верди "Риголетто". Эту партию исполняли великие теноры, такие как Энрике Карузо, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти. "Это смелая заявка, - похвалила Сергея Любовь Казарновская. – Замечательно, что есть кураж брать верхи. Единственное пожелание - пойте высокие ноты более прикрыто". Тенор Зураб Соткилава похвалил Сергея, но показал ему мастер класс по исполнению верхних нот. А Михаил Швыдкой напомнил, что оперное исполнение Сергею уже известно - Лазарев играет в театре спектакле "Одолжите тенора".

Вторая участница Валерия выбрала арию Далилы Сен-Санса из самой известной оперы композитора. Эту партию исполняла Полина Виардо. "Я люблю учиться и периодически беру уроки академического вокала", - призналась Валерия. Оперные исполнители снизили Валерии оценки. Любовь Казарновская хвалила Валерию за музыкальное исполнение. "Эта ария для роскошного меццо-сопрано. Я бы для Вас взяла другой репертуар – Манон, Джульетту. Вы нежны, очаровательны, красиво интонируете. Далила, по моему мнению, была эротической стервой. Вы же такая прелестная и чистая, что не способны удить Самсона". Зураб Соткилава с удовольствием послушал бы в исполнении Валерии Тоску и Макбет. Ему наоборот понравилась звуковая агрессия в голосе певицы. "Мне показалось, что Самсона уже убили". "Гастроли в сторону, пойду заниматься оперной классикой, - пошутила Валерия. – Мне кажется, оперным исполнителям сложно судить нас, эстрадных артистов. По хорошему, думаю, им хочется ставить нам колы и двойки, нелегко принять другое преломление, после того, как эти арии пели Мария Каллас.

Рискнул стать конкурсантом и признанный король эстрады – Филипп Киркоров. "Не скрою, что волнуюсь, в шоу-бизнесе редко говорят в глаза правду, чаще льстят - признался артист. – Решил воплотить мечту моего преподавателя по вокалу, которая так и не услышала на сцене в моем исполнении оперные арии". Филипп выбрал Арию Тореадора из оперы Кармен". "Да, ария – сложная, но мне всегда нравился этот костюм".
"Это смелый шаг! Талантливый уникальный исполнитель выбрал настолько знакомые куплеты, что даже страшно с кем-то сравнивать. Мне понравилось, что он шел от себя", - похвалил за выбор репертуара Михаил Швыдкой. Зураб Соткилава и Любовь Казарновская не стали критиковать исполнение, но оценки снизили. "Я мечтала бы оказаться на сцене с таким фактурным Тореадором. – что-то не получилось, но номер сделан великолепно.
Это действительно сложная для исполнения ария - басы говорят: "нам высоко", - баритоны: "низко". Ария написана посредине. Такая "сволочная" партия: нужно показать и верх, и низ, быть органичным и эротичным, чтобы было понятно, почему Кармен выбрала. И Филипп меня убедил".
"Я не Басков , на оперную сцену не рвусь, сваое место знаю. Жюри правы, что я взялся зв высокую планку. Что касается оценок, я бы пониже поставил. Приятно, что в проекте делаем все на пределе возможностей. Какие бы оценки не были, мне все нравятся", - добавил Филипп.

Вслед за Филиппом в образе Кармен на сцену вышла Тамара Гвердцители. Ее исполнение Хабанеры понравилось зрителям, но получило критические замечания от жюри. Зураб Соткилава вспомнил, как юная Тамара пришла с ним заниматься оперным пением и он, очарованный ее уникальным тембром, посоветовал ей петь на эстраде. "Сейчас я жалею о своих словах, я с удовольствием спел бы с Тамарой дуэт из оперы Кармен".
Любовь Казарновская была неумолима: французский подгулял, много слов от себя, дыхание посреди слова. Потрясающей певице такое не к лицу. Мне кажется, Вы могли бы сделать "вкуснее". Бизе написал сложно , но спето это должно быть легко , просто и неназойливо .
Тамара не скрывала, что ее расстроили слова жюри. "Считаю, что Кармен – моя ария: и тесситура и характер. Я вжилась в этот образ и не хочу с ним расставаться".

Юная певица Полина Гагарина выбрала Арию из "Травиаты". Победительницу проекта "Фабрика звезд" оперные исполнители видели впервые. "Неделю назад мне совершено не понравилась эта девочка. Но сейчас на сцене с ней что-то произошло. Фальшивых нот было много, но она притягивает, заставляет ее слушать и смотреть. "То, что Вы делали, к Верди не имело никакого отношения. Вам не стоит замахиваться на Виолетту! Маэстро так красиво сыграл вступление , в арии блестяще звучал оркестр и нужно было в это время настроить зрителей: прочитать письмо, объяснив, из чего рождается слова. Полина получила от дивы "3" и не скрывала, что от волнения чуть в обморок не упала.

Признанный метр и в прошлом актер Театра оперетты Лев Лещенко вызвал овации, в том числе и членов жюри. Он выбрал одну из самых сложных арий из репертуара баса. Его тембр, окраску, интонации горячо хвалили жюри. "Какого черта ты только лет торчишь на эстраде?!", - заметила Казановская. "Я пел в оперетте. Сейчас не смог отказаться и не пере спеть репертуар, который я знаю наизусть!".
Ани Лорак выбрала изавесмтную арию Пучини. Лауретту в разное время на сцене пели Мария Каллас и Монсератт Кабалье. Но трактовка украинской звезды не понравилась оперной диве. "Пучинни имел ввиду тянущийся звук, на длинном дыхании, глубоко красивый тембр молодой девочки. Девочку мы получили, но не остальное. Жаль, красота музыки пропадает. Есть трудности с дыханием и интонационной линией. Будьте более внимательны в выборе репертуара"
"За три дня стать оперной певицей очень сложно, - не скрывала разочарования Ани, получив от жюри две "3". Я не только не пела в этой манере, я даже не слушала такую музыку. Оказалось, что это очень сложно, но я попыталась взять тембром и душой. Я не ожидала таких низких оценок, но я привыкла работать и буду прислушиваться к мнению жюри".

Выступление последнего участника было блестящим. Победитель "Евровидения" Дима Билан вызвал бурю эмоций, когда исполнил Арию Париса из оперы Глюка фальцетом. "Именно тембром контр-тенора и исполняйте!. Когда Вы исполняли арию в низком регистре, не хватало дыхания, немного плавала интонация. Во временя Глюка, Монтеверди была большая школа кастратного пения, мальчиков специально готовили, чтобы диапазон был от низкого мужского, до высокого сопрано.
"Если честно, я не хочу в этом проекте петь контртенором, я прекрасно владею высоким регистром и использую его активно в эстрадном пении. Я пришел в проект, чтобы преодолеть трудности и освоить разные позиции. Но по просьбе жюри все-таки спел арию от начала до конца в высоком регистре, за что и получил самые высокие оценки – члены жюри не скрывали восторга.
Дима не скрывает, что учился оперному вокалу, но за 7 лет навык теряется. "Я склонен к самокритике, много концертов, а для фальцета нужно хорошее самочувствие. Думаю, мое участие в проекте – качели, так что раньше времени на лаврах почивать не хочу".

Номера прозвучали в сопровождении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством Сергея Скрипки.
Ведущие проекта - Екатерина Гусева и Антон Макарский.


Оценки выпуска "Мировые оперные арии"
Сергей Лазарев 5, 5, 5 = 15
Валерия 5, 4, 4 = 13
Филипп Киркоров 4,5,5 = 14
Тамара Гвердцители 5,4,5 = 14
Полина Гагарина 4,3,4 = 11
Лев Лещенко 5,5,5 = 15
Ани Лорак 4,3,3 = 10
Дима Билан – 5,5,5 = 15

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: "Призрак оперы" на Первом

Новое сообщение АЛЕНА » 04 сен 2011, 16:05

вот только не поняла.а почему так мало участников...8 человек...и они на вылет,или просто участвуют в проекте и получают баллы от жюри...хотя это только первый(ознакомительный) эфир как я поняла.

Пред.След.

Вернуться в Отечественная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bookmark and Share