| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Конкурс "Новая волна -2012"

Модератор: NatashaNK

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение соседка » 29 июн 2012, 12:44

Изображение

Новая волна 2012

Несмотря на все перипетии и громкие заявления, которые мы услышали в конце зимы, «Новая волна 2012» и в этом году пройдет в Юрмале, в концертном зале «Дзинтари». И что-бы не говорили, благодаря стараниям Игоря Крутого, нашего маэстро Раймонда Паулса и других организаторов, этот международный конкурс молодых исполнителей остается одним из самых ярких и популярных событий лета на берегу Рижского залива.

Итак, юрмальскому финалу как всегда предшествовали региональные, окружные и национальные отборочные туры в России, Украине, Белоруссии, Армении, Финляндии и Латвии. Затем 20 и 21 апреля 2012 года в Москве в «Бородино-Холле» состоялся полуфинал конкурса, жюри которого и назвало окончательные имена участников конкурсной программы, вот они:Новая волна 2012

Армения – Арустамян Сурен
Беларусь – Барташевич Александра
Израиль – Ayala Eligoola
Италия – Costanzo Del Pinto
Казахстан – группа «Be-Do-In»
Китай – Хунь Хуа
Кыргызстан – Исраилов Бек
Латвия – группа «FRAMEST»
Литва - Ясилионите Диана
Мексика – группа «Los Rumberos»
Нигерия - Michael Blayze
Россия – группа «W», группа «IOWA», Niloo
Украина – Яремчук Мария
Финляндия – дуэт «Cristal»

Ну и самая любимая и ожидаемая часть конкурса - финал «Новой волны 2012» пройдет с 24 по 29 июля в латвийской Юрмале, в концертном зале «Дзинтари». На берегу Рижского залива соберутся участники, представительное жюри, многие российские и мировые звезды и конечно зрители.

Программа конкурса будет состоять из шести дней, это:

24 июля Торжественная церемония открытия Конкурса и концерт звезд российской и зарубежной эстрады. Впервые на сцене появятся участники, состоится торжественный вынос флагов стран участниц, будут представлены члены жюри. Ну и конечно потрясающий концерт, специальным гостем будет Том Джонс, а примут участие Игорь Крутой, Иосиф Кобзон, София Ротару, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Валерия, Нюша, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Дима Билан, Иван Дорн, Диана Гурцкая, Лариса Долина, Полина Гагарина, группа «Градусы», Верка Сердючка, Олег Газманов, Александр Буйнов, Анжелика Варум, Ани Лорак, Борис Моисеев, Доминик Джокер и другие.

25 июля Первый конкурсный день, когда конкурсанты исполнят мировой хит. А перед выступлением участников концертная программа с участием Рика Эстли, Алсу, группы «Серебро», Тимати, Ирины Дубцовой, Александра Маршала, Бурановских бабушкек, группы «Quest Pistols», Ларисы Долиной, Алексея Чумакова, Тимура Родригеза, победителя конкурса «Детская новая волна 2011» - Андраника Алексанян.Новая волна

26 июля Во второй конкурсный день конкурсанты будут исполнять хит своей страны. А перед конкурсной программой нас ждет рок-концерт с участием Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», групп «Воскресение», «Машина времени», «Аквариум», «Чайф» и «Пелагея»!

27 июля Утром на пляже в Дзинтари пройдет традиционный турнир по пляжному футболу «New Wave Cup» между командами звезд шоу-бизнеса и конкурсантами «Новой волны».

Вечером в концертном зале Дзинтари состоится Творческий вечер Константина Меладзе во время которого звезды российского, украинского и латвийского шоу-бизнеса исполнят хиты, написанные замечательным композитором современности. В программе примут участие Иосиф Кобзон, Валерий и Константин Меладзе, Григорий Лепс, Алсу, группы «А-Студио», «ВИА Гра», «Дискотека Авария», Лайма Вайкуле, Дима Билан, Интарс Бусулис, Валерия, Владимир Пресняков, Вера Брежнева, Нюша, Елка, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили, Потап и Настя, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Иван Дорн, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Тимур Родригез, Таисия Повалий, Верка Сердючка, Богдан Титомир, Джамала, Доминик Джокер, Олег Скрипка и другие.

А вечером в Риге, на Набережной 11 ноября выступят звезды российского шоу-бизнеса - ТИМАТИ, группа «А студио», Потап и Настя, Вера Брежнева, Иван Дорн, Елка, Нюша, Ани Лорак, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Джамала, Доменик Джокер, Тимур Родригез и другие.

28 июля Третий конкурсный день, на котором конкурсанты исполнят оригинальную песню. Так-же перед зрителями выступят популярные артисты, среди которых Лара Фабиан, Раймонд Паулс, Стас Михайлов, Тимати, группа «А-Студио», Леонид Агутин, Ирина Дубцова, Потап и Настя, Аида.

29 июля Церемония награждения и грандиозный гала-концерт закрытия Конкурса «Новая волна 2012». Паулс Крутой Зрителей ждет выступление всех звезд, а специальными гостями будут Nelly Furtado и Sumi Jo

http://pribalt.info/content/novaja-volna

05.07.2012
http://kp.ru/online/news/1191021/

Латвийская Юрмала ждет наплыва туристов на фестиваль молодых исполнителей

Во время «Новой волны» курортный город посещают около 100 тысяч гостей

«Думаю, что «Новая волна» переживает кризис. Десять лет - это много и понятно, что что-то нужно менять. А они что-то менять не особо хотят. Даже боюсь подумать, как конкурс будет развиваться в будущем», - заметил накануне латвийский композитор Раймонд Паулс. Правда, маэстро уклончиво ответил на вопрос, будет ли эта «Новая волна» для него последней. «Я ведь там не хозяин, ничего там не финансирую», - заявил он.

Во время «Новой волны» город посещают около 100 тыс. туристов, сообщает информационный портал.

На международном фестивале молодых исполнителей «Новая волна-2012», который пройдет через три недели, изменился состав ведущих.

Вместо Тимура Родригеза, Юлии Ковальчук и Ксении Собчак, которые ведут конкурс много лет, на сцену в этом году поднимутся Вера Брежнева, Александр Ревва и Анна Семенович. При этом, на сцене «Новой волны» останутся Лера Кудрявцева с Сергеем Лазаревым и Иваном Дорном.

Причины, по которым организаторы решили сменить ведущих, не сообщаются.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение Katerina » 06 июл 2012, 10:00

Спасибо Натал за инфо, ато я как раз думала, когда же будет НВ, оказывается в конце месяца, успеваю ))
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение tera_bg » 14 июл 2012, 14:34

Не позовут Стаса на творческий вечер Константина Меладзе?( Жаль, а я так надеялась. Особенно из-за того, что это Латвия.

И Коли Серги нет (в качестве прошлогоднего участника), чтобы спеть ту песню.(((

И кого мне там смотреть? Чуть ли не впервые (а может, и впервые) я не слышала никого из конкурсантов. Да еще какой-то более экзотический список.

Сплошное разочарование! noo

Ну да, Том Джонс и Nelly Furtado - и на этом спасибо!

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение Apriori » 14 июл 2012, 15:02

Да, не то слово, как жаль, что Константин не пригласил Стаса - рижанина и, в первую очередь, свое же открытие. noo

Вечер КМ посмотрю. "А - студио" споёт «Лучик мой любимый» группы «ВИА ГРА» в стиле дабстеп, хочу это видеть, как и некоторых других исполнителей.
Нелли Фортадо :clap:
Сам конкурс мало интересует.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение соседка » 20 июл 2012, 21:57

Новая волна 2012: участники прошли жеребьевку

18 июля, в Риге на Дамбе AB прошла первая жеребьевка участников конкурса «Новая волна 2012» в Юрмале, которая определила порядок выступления молодых артистов на второй конкурсный день.

На жеребьевке присутствовал и сам гендиректор конкурса Александр Румянцев.

Так, стало известно, что под первым номером на конкурсе «Новая волна 2012» выступит участница из Китая Хань Хуа.

Участница от Украины Мария Яремчук выйдет на сцену концертного зала «Дзинтари» под третьим номером.

Латвийская группа Framest будет 7-й.

13-й «счастливый» достался группе из Казахстана The Jigits.

А завершать выступления участников будет российская группа «W», которая вытащила 16-й номер.

Напомним, «Новая волна 2012» пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля. Всего в конкурсе будут принимать участие 16 исполнителей и музыкальных коллективов. На второй конкурсный день участник фестиваля исполнят хит своей страны.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение Apriori » 23 июл 2012, 19:20

NatKon писал(а):28 июля Третий конкурсный день, на котором конкурсанты исполнят оригинальную песню. Так-же перед зрителями выступят популярные артисты, среди которых Лара Фабиан, Раймонд Паулс, Стас Михайлов, Тимати, группа «А-Студио», Леонид Агутин, Ирина Дубцова, Потап и Настя, Аида.


Это российская певица или Аида Николайчук с "Икс-фактора" good_question
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение Apriori » 23 июл 2012, 19:39

Завтра (вторник, 24 июля) открытие фестиваля "Новая волна" – 2012.

Трансляция для Украины - 21:00 Канал "Украина".

Трансляция для России - 22.30 Канал "Россия 1".
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение соседка » 26 июл 2012, 10:30

Чето никто из конкурсантов не впечатлил своим вокалом, а оценки жюри очень уж высокие всем выставлялись. Может кого из талантов и проспала, сидя у телевизора, слишком поздно начинается сам конкурс, лучше бы Звезд выпускали под конец, а не конкурсантов и телезрителей мутыжили ожиданием good_question

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение Apriori » 26 июл 2012, 13:16

Тоже вчера фоном слушала НВ. Не совсем поняла зарубежный хит исполнять должны были конкурсанты и звезды или кто что хотел, то и пел из приглашенных звезд. Родригез точно пел хит, Алсу уже не помню, но тоже вроде. "Серебро" и "Квесты" свои песни как мировой хит преподнесли. hih
Конкурсанты прошелестели мимо. Не было желания вникать особо.

Сегодня по протоколу обещан рок-концерт. :krutoy: Будем посмотреть, пока список не вдохновляет, да - глыбы заявлены, а хотелось бы кого нибудь посвежее из рок-исполнителей. :blush: Ну или представителей роко-попа :hyhyhy: Носкова, послушала б с удовольствием, "Океан Эльзы".
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Конкурс "Новая волна -2012"

Новое сообщение соседка » 26 июл 2012, 18:23

http://www.story.com.ua/starlife/news/s ... iev-14224/

«Новая волна» в 2013 году может переехать в Киев

26.07.2012

В ближайшее время решится вопрос о месте проведения конкурса "Новая Волна" в 2013 году. В список городов-претендентов помимо Сан-Ремо и Монте-Карло попал и Киев.

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» может переехать в Киев. Об этом заявил генеральный директор фестиваля Александр Румянцев.

«Мы делаем все возможное, чтобы остаться в г. Юрмала. Потому что, как сказал Игорь Крутой, Юрмала - это намоленное музыкой место. Мы не хотим отсюда уходить. Разве что только в Киев», - признался А. Румянцев телеканалу «Украина».

Напомним, в конце прошлого года разгорелся конфликт между мэрией г. Юрмала и Игорем Крутым. Фестиваль «Новая волна» должен был ухать из Латвии. Среди возможных городов для проведения «Новой волны-2012» рассматривались г. Сэн-Тропе и г. Монте-Карло. Незадолго до начала фестиваля конфликтующие стороны уладили конфликт, и «Новая волна» осталась в Юрмале. Однако, где будет проходить «Новая волна-2013» сейчас сказать не может никто. Контракт с мэрией города Юрмала подписан на один год.

След.

Вернуться в Отечественная музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bookmark and Share