| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Мнения, дискуссии. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение ИринаС » 14 дек 2010, 18:43

Завтра, 15 декабря, на Русском Радио состоится премьера новой песни Стаса Шуринса "Зима".
Пока что мы слышали только несколько строк:

Эта зима - стужа и снег.
Не для тебя теплый ночлег.
Ты изо льда, может и врешь?
Только от холода ты не умрешь.


Какие образы, идеи и мысли посещают вас? Каким визуальным рядом было бы лучше обыграть, подчеркнуть и украсить эти строки?
Делитесь, пожалуйста, своими размышлениями по этому поводу, будем рады и благодарны :rose:

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Insomnia » 17 дек 2010, 12:16

ИринаС писал(а):хотелось бы сделать акцент на глаза крупнячим планом (торс может оставим таки до летнего клипа, хотя конечно можно его оголить и в других сценах нежели пляжных, мне почему-то кажется, что это как своего рода "десерт", можно оставить для дальнейшие работы - не все же сразу открывать, а то будет передозировка :well, well: )

Ну а чего только в пляжных? Не хочу пляжные сцены, и потом, Стас на конференции говорил, что это пОшло. :nea:
Если есть что показать, то почему бы на это и не посмотреть? (с) Ну и раздеваться не обязательно, в рубахе же он не раздетый, штаны только выше подтянуть и усё.
А глаза тоже красиво можно обыграть. Но на протяжении всего клипа не могут же показывать одни глаза... Надо и другое показывать, в смысле сюжеты там разные...
Вокал и авторский талант уже есть в песне, в клипе надо бы и другие таланты использовать... Например, актерский. wink:

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение ИринаС » 17 дек 2010, 12:43

Insomnia писал(а):Ну а чего только в пляжных? Не хочу пляжные сцены, и потом, Стас на конференции говорил, что это пОшло. :nea:
Если есть что показать, то почему бы на это и не посмотреть? (с) Ну и раздеваться не обязательно, в рубахе же он не раздетый, штаны только выше подтянуть и усё.
А глаза тоже красиво можно обыграть. Но на протяжении всего клипа не могут же показывать одни глаза... Надо и другое показывать, в смысле сюжеты там разные...
Вокал и авторский талант уже есть в песне, в клипе надо бы и другие таланты показать.... Например, актерский. wink:

штаны только выше подтянуть :lol:
Не понимай меня буква, я ж не говорю все 3 минуты показывать крупным планом глаза - пусть это будет 15 % и хватит, но чтобы эти кадры были.
Актерское мастерство конечно проявить необходимо, но мне кажется, что зависимо от сценария клипа оно может быть более или менее задействовано, можно этим пользоваться - в том смысле, что если актерство развито не на 100%, то пока и не пытаться строить из себя великого актера - и под это обстоятельство и составлять сценарий.
В тех постановках в которых участвовал Стас у него в основном все получалось, мне не убедительным показался только в Будь собой и Шиком блеском. Потому думаю, режиссер не должен быть скован в фантазии, если расценивать этот аспект.

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Insomnia » 17 дек 2010, 12:59

Ириш, я ж тоже не в буквальном смысле. wink:
Про глаза согласна, когда в Fever показывали, обалденно смотрелось, крупный план красиво подобрали.
Надеюсь, никому не придет в голову требовать от Стаса 100-процентого лицедейства, но хотелось бы увидеть его и в этом амплуа. Мне кажется, он смог бы сыграть довольно неплохо. Песня авторская, эмоции соответственно, тоже авторские :), не должно быть проблем с этим.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Apriori » 17 дек 2010, 18:07

Когда песня появилась, то сразу исчезла зацикленность на слове "зима", лично у меня :smile3: Исходя из текста можно сделать вполне абстрактный сюжет даже без драм. История о охлаждении чувств, но грусть от этого всего какая-то светлая что ли, без излишнего трагизма, такое мое восприятие. Можно сделать несколько сюжетных линий. Например, Стас все время находится в движении каком-то, кадры все время меняются, он постоянно чем-то занят, находится в компании друзей, либо идет по улице (рассказывая свою историю) и вторая сюжетная линия - это кадры с главной героиней, хорошо бы снять сцены совместного времяпрепровождения где-то за городом в красивом коттедже, чтоб вокруг лесная зона была, в доме уютно и красиво, а так же, чтоб были кадры как Стас со своей девушкой веселятся где-нибудь, за руки ходят, что-то такое сентиментальное, романтичное и приятное из его воспоминаний про отношения с любимой девушкой и кадры, чтоб было понятно, что холод в отношениях. Можно сделать неоднозначный конец с интригой типа "далее будет"...
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Katerina » 17 дек 2010, 18:36

Марин!! Да у тебя скрытые способности режиссера и сценариста))
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Apriori » 17 дек 2010, 21:17

Изображение
Вот таких бы кадров хотелось во весь экран :clap:
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Katerina » 17 дек 2010, 21:36

Apriori писал(а):Изображение
Вот таких бы кадров хотелось во весь экран :clap:

Даааааааааааа, самым крупным планом что есть :blush: Смотришь в эти глаза и утопаешь...А эти глаза + голос брррр вообще убойная смесь)))
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Apriori » 17 дек 2010, 21:49

Katerina писал(а):Марин!! Да у тебя скрытые способности режиссера и сценариста))

Пофантазировать я люблю :hyhyhy:
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:40
Сообщения: 803
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение Скарлетт » 17 дек 2010, 22:22

Сюжет пока не могу придумать. Но мне представляется чередование сцен в теплом уютном доме и на заснеженной улице. И в доме обязательно должен быть камин. Катя тоже его упоминала.
Мне видятся контрастные картины для клипа.
Девушка должна быть обязательно - хрупкая и нежная. Она может появится в конце, а в течение клипа может всплывать в воображении Стаса.
"Не тратьте время зря - это материал, из которого сделана жизнь." © "Унесенные ветром"
"Дорогу осилит идущий." © Сенека

Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:25
Сообщения: 2
Откуда: Никополь
Пол: Женский

Re: Ваш сценарий для клипа "Зима"

Новое сообщение elfinya » 18 дек 2010, 00:28

Ой, а мне представляеся сюжетный клип какой-то. Маленький фильм, что-ли...
В котором в самом начале немного истории отношений, а потом "завязка" - охлаждение чувств девушки - странные звонки, отсутствие дома... И Стас таким крупным планом с грусными глазами дома смотрит в окно , где бушует вьюга и ждет, когда она прийдет ( можно даже с накрытым уютным столиком , приготовленным им на двоих), потом резко хватает пальто ну или че-то там еще и вырывается в эту стужу искать ее . Ища девушку в метели, он видит ее через стекло кафешки с другим. .. и все понимает. Бредет домой грусно и опустив голову и на этом моменте (это еще у меня не созрело, как именно) натыкается на девушку, улыбается ей и понимает, что все еще не так печально в этом мире.

Блин, аж Стаса жалко стало... Дофантазировалась))))

Пред.След.

Вернуться в Стас Шуринс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bookmark and Share