| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Вокруг Стаса

Мнения, дискуссии. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Вокруг Стаса

Новое сообщение Insomnia » 08 июл 2011, 21:18

Тема предназначена для обсуждения "околотворческой" жизни Стаса: обсуждаем команду, оператора для съемок, форум, участие в концертах и т.п., в общем всё наши мысли и соображения по поводу того, что косвенно касается творчества самого артиста, но тем не менее имеет к нему непосредственное отношение.
Просьба аргументировать свои мнения, высказываться корректно. Мы не воюем и не делимся на группы "настоящие" и "ненастоящие", "реалисты" и "мечтатели", "критиканы" и "сиропщики". Интерес у нас у всех один и имя ему - Стас Шуринс. Но так, как мы все разные, то и мысли у нас разные, и видение развития артиста тоже соответственно разное. Дискутируем, делимся мнениями. :)

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение АЛЕНА » 08 июл 2011, 21:21

по поводу д/з он говорил,что она появилась раньше на полтора месяца:)))

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение соседка » 08 июл 2011, 23:29

lorik-2 писал(а):
NatKon писал(а):Когда поешь не совсем легкую по технике песню и одновременно разговариваешь с залом, то видимо дыхание все же сбивается, да и для связок это какая-никакая а нагрузка. Я все же за более серьезный подход к исполнению песен на сцене, в роли массовика-затейника все же должен выступать ведущий концерта. ИМХО.



Я думаю, что живое общение со зрителем, так называемый "разогрев" публики- естесственное явление для "площадных" :hyhyhy: выступлений и свойственно он всем практически артистам. Вспоминаю и Могги, и Тину Кароль, и Лорак, да практически всех артистов, приезжавших к нам на Дни города - все вели себя так же как и Стас - заводили публику, подначивали и т.д. Это скорее вполне профессиональный прием и он принят в шоу-бизе. Публика на площадях собирается весьма разношерстная, "разнопоклонническая" :hyhyhy:, большинство просто поглазеть пришли, и чтоб ее расшевелить надо сильно потрудиться. Для этого и артисты и "заигрывают" со зрителем.....


Жаль, что Стаса не видно на таких "разогревах" на одной сцене с Кароль, Лорак и другими большими артистами, для которых подобные выступления не столь часты, что можно и расслабиться в общении со зрителями.
Для Стаса же подобные разогревы публики получаются на каждом его концерте, куда его приглашают участвовать, у него уже складывается имидж артиста, подобный мальчикам-зажигалочкам братьям Борисенко. Ничего не имея против самих Борисенко, лично мне хотелось бы видеть Стаса в несколько другом амплуа, чем мальчика для разогрева. Не хотелось бы, чтобы Стас начал петь хором в целях заигрывания с девочками и песни "Сердце", "Дождь", раз уж дело дошло до "Квитка-душа".
У Стаса же ВСЕ концерты в плане общения со зрителями похожи один на другой, мало того, что такие постоянно возбуждающие публику обращения со сцены в зал, увеличивают и без того писки и визги девочек, которые мешают более взрослым зрителям, попавшим на концерт Стаса нормально послушать его песни, еще и не лучшим образом отражаются на качестве исполнения, что можно было наблюдать на ярком примере песни "Квитка душа", навряд ли Кароль и Лорак имели такие проколы. Кроме того, чтобы общаться с публикой даже в зале, нужно достаточно поднапрячь свой голос, не говоря уже про общения на открытых площадках. Поэтому я лично за то, чтобы свести это общение к минимуму, тем более если поешь живаго, тем более, что у Стаса не такой уж и сильный голос, чтобы глушить визги и писки.
Если Стас хочет, чтобы на его концертах была постоянно такая нервозная и шумная атмосфера, то тогда конечно пусть и дальше качает свою публику, но взрослый зритель обычно такие концерты избегает. Он платит деньги за билет на концерт не для того, чтобы самому попеть вместе в артистом, а чтобы послушать именно вокал и песни артиста.
Ну как можно приучить девочек к культуре поведения на концерте Стаса, приучить сидеть тихо и слушать артиста, когда сам артист просит покричать. помахать, попеть вместе с ним. Девочки просто уверены, что Стасу нравится такая обстановка, они и в процессе пения артиста стараются что-то выкрикнуть в его поддержку :scratch:

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение соседка » 08 июл 2011, 23:39

АЛЕНА писал(а):по поводу д/з он говорил,что она появилась раньше на полтора месяца:)))


Ну пусть и раньше на полтора месяца, но она уже была и аранжирована и записана. Что он с ней собирался делать еще полтора месяца, когда она уже была готова :pardon:

Он говорил, что собирается на нее сделать клип. Может через полтора месяца планировалось одновременно показать и песню и выход клипа. Тогда наоборот хорошо, что ее обнародовали раньше, так как не очень все захотели клип именно на эту песню.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение соседка » 08 июл 2011, 23:58

lorik-2 писал(а):Соглашусь, пожалуй, что съемки - не занятие для пиар-менеджера... (вообще имела ввиду организацию этого дела, кстати, не такого уж и хлопотного)


Вообще-то на серьезных концертах, как правило, запрещены всякие видео съемки, даже в билетах такая запись имеется.

Ну а концерты, в которых сейчас участвует Стас проходят не полностью с живым звуком, записывать же видео фанеры не имеет смысла, да и песен еще мало в репертуаре. Поэтому говорить о штатном операторе для съемок таких выступлений просто несерьезно. Командировочные для оператора да дорога на поезде - все же выйдет накладно. Ну если только с поклонников собирать ежемесячно на содержание такого оператора. Как говорится "любой каприз за ваши деньги" wink:

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение Lorik » 09 июл 2011, 08:00

NatKon писал(а): Поэтому говорить о штатном операторе для съемок таких выступлений просто несерьезно. Командировочные для оператора да дорога на поезде - все же выйдет накладно.


Наташ, имеющий глаза - да увидит: речь совершенно не шла о штатном операторе... :ay: И в мыслях такого не было.

Теперь о многочисленности форума. Да, хотелось бы больше общающихся, но мы должны исходить из того, что есть. У каждого артиста складывается своя ситуация со зрителями, поклонниками, форумским общением. У кого-то - по 200 человек на постоянном общении сидит, у кого-то - 20. Это не должно вызывать, на мой взгляд, совершенную панику и чувство ущербности. Тему к размышлению - может быть...Вспоминаю СТБшную ветку Ткаченко... Там и во время Танцев ежедневно, и до сих по, по-моему, сидят человек по 20-30, а сколько их на сайте Вовином - по чьему-то сравнению, как тараканов :hyhyhy: . И общение там специфическое, сами знаете какое... Ну так сложилось исторически :hyhyhy: , если можно так сказать. Хочется, конечно, пожелать нашему форуму активных, общительных, неравнодушных участников, имеющих свободное время и чисто человеческую потребность в ежедневном общении. Но таких немного и это вовсе не говорит о какой-то их ущербности. Я, например, пишу нечасто здесь. Моя потребность в общении на форуме именно такая, в таком количестве, темы выбираю только близкие для себя, "цепляющие" в данный момент. Кто-то пишет еще меньше в силу разных причин, но является бекзусловным поклонником и приверженцем творчества Стаса. Высказываемся мы, по-моему, достаточно критически. Каждый видит проблему по-своему и не скрывает мнение.
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение Lorik » 09 июл 2011, 08:24

Insomnia писал(а): Если Стас понимает, хорошо, тогда почему появляются песни типа ДЗ?



Раз хочется народу дискуссий и разнообразия мнений :hyhyhy: (а чувствуется, что хочется) вступлюсь за ДЗ. Писала на эту тему не раз, но повторюсь. Согласна - песня не эпохальная, но это песня-возвращение Стаса из некоторого полузабвения, которое наблюдалась не так давно, песня-повторное знакомство с новым Стасом. Может звучит несколько высокопарно, но так я это чувствую...Мне кажется, что написание ее в тот момент было для Стаса очень важно. И дело тут не в музыке - музыка вторична, дело в смысле текста. Совершенно необязательно под эту песню танцевать (оно и не получится, не клубняк однозначно), эта песня - дань тем эмоциям (очень сильным, наверное, ведь отрыв от НК и КМ на тот момент, решение стать самсебепродюсером - шаг значимый и серьезнейший в судьбе артиста). Вот такие ассоциации у меня с этой песней. Не больше и не меньше.
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение Lorik » 09 июл 2011, 08:51

NatKon писал(а): Если Стас хочет, чтобы на его концертах была постоянно такая нервозная и шумная атмосфера, то тогда конечно пусть и дальше качает свою публику, но взрослый зритель обычно такие концерты избегает. Он платит деньги за билет на концерт не для того, чтобы самому попеть вместе в артистом, а чтобы послушать именно вокал и песни артиста.


Расписалась я сегодня, однако.. :hyhyhy: Но...уезжаю на 2 дня и таки выскажусь. "Затейницкое" общение с залом свойственно артистам на выступлениях на открытых площадках в присутствии разношерстной публики. Повторяюсь опять-таки (см пост выше), но бываю не услышана... А для зрителя, пришедшего на концерт и тем более купившего билет, согласна - нужна другая атмосфера. И кричащие девчата (надеюсь все-таки, что это просто совсем молоденькие поклонницы, а не девицы с отсутствием культуры), естесственно, мешают восприятию песен, и с этим надо бороться. Методы имеются: не допускать толпы у сцены (даже с помощью охраны) и пр. Возможно, нет еще у Стаса по причине непродолжительной активной концертной деятельности устоявшейся серьезной аудитории. Пока еще концерты проходят в духе фабричных выступлений и зрительская аудитория, конечно, в своем подавляющем большинстве очень молода. Но это болезнь роста, мне кажется... Не может все прийти сразу, как нам бы этого хотелось. Стас и сам еще молод и должен пройти все этапы становления как артист, не минуя ни одного из них. И только самостоятельно пройдя через все он сможет найти правильное направление и сделать необходимые выводы. Нам же хочется получить все и сразу, а так, наверное, не бывает... Надеюсь, что творческое становление Андреича пройдет ускоренными темпами и безболезненно. Чего и нам всем, здесь присутствующим, кстати, тоже желаю... :)


Все, девчата-серьезные поклонницы, на пока - конец монологу :hyhyhy: Дальнейшие мысли, если будет в них необходимость, выскажу уже в понедельник. Счастливых и удачных всем выходных. И простите за многословие... но пример (точно хороший :) ) как это часто бывает - заразителен... :hyhyhy:
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение соседка » 09 июл 2011, 09:04

lorik-2 писал(а):
NatKon писал(а): Поэтому говорить о штатном операторе для съемок таких выступлений просто несерьезно. Командировочные для оператора да дорога на поезде - все же выйдет накладно.


Наташ, имеющий глаза - да увидит: речь совершенно не шла о штатном операторе... :ay: И в мыслях такого не было.


Ну про штатного оператора, это я конечно утрировала, речь шла об операторе "на время" на договорной основе. Но искать каждый раз на новом месте нового оператора это тоже хлопотно, тем более не известно какого качества видео получится в итоге, понятно что в таком случае оплата по факту, но и гарантии, что будем иметь каждый раз видео хорошего качества с каждого выступления от нанятого неизвестного оператора тоже не будет. Так что с оператором не так все просто как кажется. Но своя камера в наличии у команды Стаса конечно пригодилась бы. wink:

lorik-2 писал(а):Хочется, конечно, пожелать нашему форуму активных, общительных, неравнодушных участников, имеющих свободное время и чисто человеческую потребность в ежедневном общении. Но таких немного и это вовсе не говорит о какой-то их ущербности.


:shok: :shok: :shok:

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 1638
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Re: Выступление в Фастове

Новое сообщение соседка » 09 июл 2011, 09:41

lorik-2 писал(а):и таки выскажусь. "Затейницкое" общение с залом свойственно артистам на выступлениях на открытых площадках в присутствии разношерстной публики. Повторяюсь опять-таки (см пост выше), но бываю не услышана...



ну так и я тоже писала не только об открытых площадках. Стас и в закрытых залах немало общается со сцены, и приемы затейника, типа полить зрителей водичкой, использует и в закрытых залах. И еще - конечно хорошо повторять и выполнять то, что свойственно некоторым артистам на открытых площадках, но, на мой взгляд, когда это не идет в ущерб самому артисту, тем более начинающему. Я об этом тоже писала в посте выше.


lorik-2 писал(а):... Не может все прийти сразу, как нам бы этого хотелось. Стас и сам еще молод и должен пройти все этапы становления как артист, не минуя ни одного из них. И только самостоятельно пройдя через все он сможет найти правильное направление и сделать необходимые выводы. Нам же хочется получить все и сразу, а так, наверное, не бывает... Надеюсь, что творческое становление Андреича пройдет ускоренными темпами и безболезненно. Чего и нам всем, здесь присутствующим, кстати, тоже желаю... :)


Сразу вспоминается поговорка, что одни учатся на чужих ошибках,... а некоторые только на своих. Не уверена, что надо обязательно набивать себе шишки, чтобы сделать необходимые выводы и выбрать правильное направление. Про "получить все и сразу" уже честно надоело слушать в ответ на какие-то свои замечания в отношении выступления артиста.

Творческое становление артиста не может пройти ускоренными темпами, его становление зависит от того, как артист сам понимает свое творчество, как просто ступеньку-подготовку на определенном этапе к какому-то большому шагу в своем творчестве. Типа пока и так сойдет, а вот потом, когда достигну определенного статуса тогда уж.....
Или как ежедневное духовное наполнение и творческий интерес на каждой ступеньке своего развития. Кстати, некоторые начинающие артисты вызывают большой интерес и восхищение их творчеством именно на пути к своему олимпу, а на олимпе часто интерес к ним пропадает, так как топчутся на месте, боясь сделать шаг вправо или шаг влево, чтобы не дай бо не свалиться с этой вышины wink:

След.

Вернуться в Стас Шуринс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bookmark and Share