| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Небо-кровь!!!

Мнения, дискуссии. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Небо-кровь!!!

Новое сообщение ИринаС » 01 июн 2012, 21:59

Стас Шуринса - Небо-кровь
mp3
mb 7,5


Обезоружен,
Но оставлю на потом.
Всего один патрон,
Если нужен
Забирай,
Вырывай меня с корнями
Из земли, что дождями исцелена.

Не нами все давно предрешено.
Все мы люди-домино,
как один, полетим
Не наверх, а вниз.
Подо мной земля-карниз,
Надо мною - небо
Красного цвета, словно кровь,
Красного цвета, словно кровь.
Надо мною небо вновь
Красного цвета, словно кровь,
Подо мною небо вновь.

Не кричи,
Я всегда тебя услышу,
Этот зов намного тише должен быть.
Замолчи,
Опустись немного ниже,
Там, где ты, уже не дышит
Ни один.

Не нами все давно предрешено,
Все мы люди-домино,
как один, полетим
Не наверх, а вниз.
Подо мной земля-карниз,
Надо мною небо
Красного цвета,
Словно кровь,
Красного цвета,
Словно кровь.
Надо мною небо вновь
Красного цвета, словно кровь,
Подо мною небо!

Красного цвета,
Словно кровь,
Надо мною небо,
Вновь.
Красного цвета,
словно кровь,
Подо мною небо!
Красного цвета
Вновь и вновь
Надо мною небо, небо-кровь.
Красного цвета,
Словно кровь
Надо мною небо!

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Insomnia » 02 июн 2012, 13:27

Пока не могу толком оформить впечатление от песни, ощущения двоякие. С одной стороны, после прослушивания студийки уже не таким страшным кажется выступление на концерте :hyhyhy:. Неожиданно Стас нас отсюрпрайзил, показал себя разноплановым артистом и, если совсем честно, то в принципе, интересная перемена. Просто очень неожиданная. Я нахожусь в неком ступоре.
А с другой стороны, текст, как для рока... хотя я люблю рок, но тут - не знаю, тяжело понять, скорее альтернатива, и такая, с элементами эмо: упор на чувства, депрессивность... в общем, когнитивный диссонанс.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:35
Сообщения: 1025
Откуда: с.Каменка, Днепропетровская обл.
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение foollove » 02 июн 2012, 14:53

Люди, может, вы мне поможете? Что будут показывать по Новому каналу? Повторение эфиров с 1 Русского?

А на счет песни, то я скачиваю, :music: послушаю, но текст на меня произвел большое впечатление, он не похож ни на какие другие песни Стаса, видно, что он вырос в духовном плане, я люблю такие стихи, с глубоким смыслом, абстрактные. Стас не только великолепный музыкант, но и поэт! :bravo:
Думаю о Стасе, и на душе становится теплее!
Такой позитив!
Добавляйтесь в друзья!

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:15
Сообщения: 72
Пол: Женский
Настроение: оптимистичное

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение STELLAaa » 02 июн 2012, 16:35

Вау!!! Это одна из лучших песен Стаса.До чего же он гармонично выглядел,лажал в начале песни,уверена,что проблема со звуком.Но,"Небо-кровь"-это музыка для меня,это то,что я люблю.Моща! :punk: Хочу такого Стаса и такой музыки от него много-много :music:

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Apriori » 02 июн 2012, 19:51

Слушаю песню и просится она саундтреком для фильма про ФБР, ФСБ :)
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Небо-кровь!!!

Новое сообщение Katerina » 02 июн 2012, 20:11

Natasha писал(а):Тааакс, рок говорите? Ок . Тогда главное драйв и текст. К драйву претензий нет. Пока злая, возьмусь за текст. Ща критики отсыплю)) надеюсь, конструктивной))


Обезоружен, но оставлю на потом. - что оставлю на потом? Не понятно. Типа- ну и бог с ним?- или все - таки патрон оставлю на потом?
Всего один патрон, если нужен, забирай! - что забирай? этот последний патрон? Или его самого уже?

Вырывай меня с корнями - типа добивай?
Из земли, что дождями исцелена. - дождями исцелена :krank: не в тему , будто просто заполнено под рифму

Не нами все давно предрешено.
Все мы люди-домино, как один, полетим
Не наверх, а в низ. - ну тут все ок, чел в депрессии. Все логично
Подо мной земля-карниз,- вот это сравнение ( метафора!)))) - супер
Надо мною - небо
Красного цвета, словно кровь,
Красного цвета, словно кровь.
Надо мною небо вновь
Красного цвета, словно кровь,
Подо мною небо вновь.- припев - лучшее в песне :)

Не кричи, я всегда тебя услышу, - кому это? Фиг поймешь. Тому, кто обезоружил и вырывает из земли?
Этот зов намного тише должен быть.- тоже - ни о чем - я не понимаю
Замолчи, опустись немного ниже, - ???
Там, где ты, уже не дышит ни один. - на небе? Вот вроде и строфы ниче, а ничего не понятно- кому? О чем?


Естессно, можно идти другим путем, и ориентироваться только на ощущения и ассоциации. Но, мне кажется , это тогда не для роковых песен.
:hi:


Могут быть непонятности , которые понятны из контекста, додумываются читающим ( типа хоку))) А тут совсем непонятности. В куплетах. В припеве - все логично)))

Да ты строгая маман)))
"Оставлю на потом" это о патроне.
"Если хочешь забирай" это также о патроне.
То-есть как в песне поется без особых пауз "Оставлю на потом всего один патрон, если хочешь- забирай"
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Kaleo » 02 июн 2012, 20:48

Natasha писал(а):
Естессно, можно идти другим путем, и ориентироваться только на ощущения и ассоциации. Но, мне кажется , это тогда не для роковых песен.
:hi:

Ты туда нихади, ты суда хади :hyhyhy: ...Это у тебя, мать, издержки профессии сказываются))
Наташ, ну не нравится тебе песня, да и бох с ним), Стас напишет тебе еще много-много новых хороших песен)))...
И мне напишет - много хорошего рока).И все будут счастливы, ага)
А если начнем разбирать песни на запчасти, то любую!, абсолютно любую можно так разложить, шо капец!
Ты считаешь, что текст не роковый, а я, как фанатко Земы и Бутусова, Чичериной и Сплинов, считаю, что самый шо ни на есть))
Но спорить с тобой не буду, даже и не проси :yazyk: )) - ты любишь прынца, я люблю прынца, мы любим прынца! Мир, дружба,"Орбит" :hyhyhy: (но Стас будет петь рок, вот увидишь), кто раз этого кайфа попробовал - назад, в попсу, уже не вернется.)
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Natasha » 02 июн 2012, 21:12

Kaleo писал(а):
Natasha писал(а):
Естессно, можно идти другим путем, и ориентироваться только на ощущения и ассоциации. Но, мне кажется , это тогда не для роковых песен.
:hi:

Ты туда нихади, ты суда хади :hyhyhy: ...Это у тебя, мать, издержки профессии сказываются))
Наташ, ну не нравится тебе песня, да и бох с ним), Стас напишет тебе еще много-много новых хороших песен)))...
И мне напишет - много хорошего рока).И все будут счастливы, ага)
А если начнем разбирать песни на запчасти, то любую!, абсолютно любую можно так разложить, шо капец!
Ты считаешь, что текст не роковый, а я, как фанатко Земы и Бутусова, Чичериной и Сплинов, считаю, что самый шо ни на есть))
Но спорить с тобой не буду, даже и не проси :yazyk: )) - ты любишь прынца, я люблю прынца, мы любим прынца! Мир, дружба,"Орбит" :hyhyhy: (но Стас будет петь рок, вот увидишь), кто раз этого кайфа попробовал - назад, в попсу, уже не вернется.)


Какой именно профессии? У меня их... Примерно 3)))
Мне не песня не понравилась. А резкая неожиданность. И перспектива заумных страданий рокерских ( такие у меня ассоциации))))
Текст не то чтоб не роковый - я ж не спец по роковым текстам))) - а раз уж текст важен, давайте, пройдемте, , разберемси. Я для себя разобралась.
Назад в попу я его и не заталкиваю. Не мое дело. Просто привыкаю к новому курсу партии.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Kaleo » 02 июн 2012, 21:34

Natasha писал(а):
Мне не песня не понравилась. А резкая неожиданность. И перспектива заумных страданий рокерских ( такие у меня ассоциации))))
.

Да уж, резкий у нас артист ,это точно :hyhyhy: ...
Нат, не будет никаких заумных терзаний, зряшные ассоциации...все путем, он жеж умный пацан, да и музыкант, по моему скромному разумению, очень умный.
Почему я так обрадовалась роковой композиции, при том, что исполнена она была слегка грязновато, хоть это и фигня в данном конкретном случае?! Потому что не будет для Стаса опасности скатиться до уровня обычного попсовика-затейника. А все наши старые фабричные друзья шагают туда дружными шеренгами). Вот я так вижу,поэтому меня очень радует даже слегка готтовский рок.
А Стас переживает ,видно, зашел посмотреть)))
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Lorik » 03 июн 2012, 18:40

Natasha писал(а): ... И перспектива заумных страданий рокерских ( такие у меня ассоциации))))



В принципе, в хорошем качественном роке, на мой непрофессиональный взгляд)), текст должен быть четким и ясным (тот же Бутусов, Сплин...), без особых непонятных размытостей и заумных крайностей. Потому что рок призван заставлять людей думать. А излишняя абстакция и закидоны в только одному певцу понятные дебри, совсем не располагают народ думать, поскольку им просто непонятны (это ежли исполнитель поет для народа, а ежли для себя любимого...) И чем сильнее музыкант, тем проще и понятнее у него тексты. Поэтому к тексту рок-композиций надо относится очень серьезно. Я тоже плохо поняла основную мыслю песни. Ну примерно она (мысля) может быть такая: "Все мы там когда-нибудь будем", но патрон....)))
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:15
Сообщения: 150
Откуда: Riga
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение LORA » 03 июн 2012, 20:44

Прочла ваши высказывания,не уверена,что получится коротко высказаться( кажется,что сейчас поэму накатаю,но хочется поделиться,потому как вынашиваю свои мысли уже несколько дней))))))
Вот о чем думаю- зная Стаса уже давно,предполагала,что в нем зреют перемены. он говорил,что он много читает,думает,переосмысливает,меняется...и,думаю,эти мысли ,о своих переменах,его тоже немного пугали.Раньше он знал,как писАть те песни,которые он пел, он был в полной гармонии со своей Музой,но со временем,он понял,что как раньше он сочинять не сможет уже,а новизна всегда немного пугает,но ( как Карина сказала,попробовав рок,уже трудно вернуться обратно) и с этим я тоже согласна.И если я хорошо понимаю Стаса,( а надеюсь,что так и есть) то эта песня- это все его наболевшее внутри,все его волнения и тревога о своем будущем,как композитора,артиста.. Стас,как никто другой не стесняется сказать в своих песнях о самом сокровенном!!! Это к нему и притягивает!!!Все его песни ( пару исключу из списка,думаю догадаетесь сами какие) настолько трогают самую глубину души,потому как каждый переживает все внутри себя, и ,порой,даже с самыми близкими людьми боится поделиться сокровенным.А Стас не стесняется впустить нас дальше дозволенного, в самое свое сердце!!!...
так вот, я для себя поняла,что эта песня- это его исповедь перед самим собой о своих отношениях со своей Музой! Ведь всем понятно,что чем хороша музыка? Тем,что никто другой не напишет то,что придет к тебе! Ни поэт,ни художник,ни артист.В том вся и прелесть,что это не материальное,это нельзя поторогать,увидеть,а тем более присвоить!)Возможно,до этой песни у него уже были попытки творить в этом направлении,но нам он решился показать именно эту песню! почему? по-моему все очень просто)))) Позволю себе немного изменить пунктуацию в тексте ( прости Ириш,но так,как ты преподнесла слова,хотя уверена,что так Стас и написАл,но для себя,слушая песню,я немного не так ее слышала) Тут с некоторыми возникшими вопросами соглашусь с Натали, потому как немного искажается смысл читаемого..Я (для себя так решила,что это правильный вариант и тогда все встало на место! Много метафор,но они "просматриваемые") В общем, предложу свой вариант))))

Обезоружен, но оставлю на потом Всего один патрон.
Если (Я) нужен - забирай!
Вырывай меня с корнями Из земли, что дождями исцелена!
Вот в таком варианте меня все устраивает и его "беседа" со своей Музой тогда,как нельзя понятна
Как бы говорит- остался без своей привычной манеры написания песен,но если что,то в запасе ( в памяти) он оставит отходной путь к тому,как творил раньше. но ты (Муза) забирай,если так нужно,вырывай меня со всеми моими прежними мыслями из того состояния,в котором я пребываю,где для меня была такая благодатная почва,где я чуствовал себя,как рыба в воде!..Ну а далее по тексту :blush:
В общем получилось у меня,возможно, немного коряво свои мысли собрать в кучу,как-будто переводила японские хокку :hyhyhy: простите,если заморочила кому-то мозги)))))) :rose:

Пред.След.

Вернуться в Стас Шуринс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bookmark and Share