| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Небо-кровь!!!

Мнения, дискуссии. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Небо-кровь!!!

Новое сообщение ИринаС » 01 июн 2012, 21:59

Стас Шуринса - Небо-кровь
mp3
mb 7,5


Обезоружен,
Но оставлю на потом.
Всего один патрон,
Если нужен
Забирай,
Вырывай меня с корнями
Из земли, что дождями исцелена.

Не нами все давно предрешено.
Все мы люди-домино,
как один, полетим
Не наверх, а вниз.
Подо мной земля-карниз,
Надо мною - небо
Красного цвета, словно кровь,
Красного цвета, словно кровь.
Надо мною небо вновь
Красного цвета, словно кровь,
Подо мною небо вновь.

Не кричи,
Я всегда тебя услышу,
Этот зов намного тише должен быть.
Замолчи,
Опустись немного ниже,
Там, где ты, уже не дышит
Ни один.

Не нами все давно предрешено,
Все мы люди-домино,
как один, полетим
Не наверх, а вниз.
Подо мной земля-карниз,
Надо мною небо
Красного цвета,
Словно кровь,
Красного цвета,
Словно кровь.
Надо мною небо вновь
Красного цвета, словно кровь,
Подо мною небо!

Красного цвета,
Словно кровь,
Надо мною небо,
Вновь.
Красного цвета,
словно кровь,
Подо мною небо!
Красного цвета
Вновь и вновь
Надо мною небо, небо-кровь.
Красного цвета,
Словно кровь
Надо мною небо!

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Kaleo » 03 июн 2012, 21:56

Лора, до мурашек...спасибо)
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:15
Сообщения: 150
Откуда: Riga
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение LORA » 03 июн 2012, 22:21

В общем,Карин,я так поняла,что эта песня настолько личная, внутренне-интимного характера ( если есть такое выражение),настолько кричащая,но сделана не в лирике,а в роковой обработке,что этот страх передается на очень тонком подсознательном уровне. вот читала коменты ВК девушки одной.Она пишет- Так зацепила песня,но никак не могу смысл уловить..так вот,думаю..почему ж так цепляет? Да потому что столько раз у нас самих внутри возникает такая тревога,страх перед неизведанным,но мы это можем переживать только внутри себя ( говорю о себе сейчас..не особо хочется делиться с кем-то и показывать свою неуверенность и страх) А вот Стас не побоялся "обнажить" тут своё внутренее состояние и вот еще и за это ему респект.Ну а мощь!! Так то отдельное спасибо!!! :hi:

Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:27
Сообщения: 23
Откуда: Донецк
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Меридит » 04 июн 2012, 08:23

Послушала аудио. Ну просто срыв мозга :punk: Лучшее, что Стас мог выдать. Жаль на эфире звук фигово выставили, испортили вступление, да и Стас видно сильно переволновался.
А песня мне сразу понравилась. Не скажу, что я прям болельщик рока, но легкий рок с класной музыкой и текстом в хорошем исполнении слушаю. А здесь такая красота, ну проста душа в клочьях от песни. Столько раз прокрутила, а мне все мало. Не ожидала от Стаса такого разворота на 180 градусов в творчестве. Предпалагаю, он хотел удивить всех. И у него получилось. Я при первом просмотре эфира первые несколько секунды вообще сидела с открытым ртом. Ожидала лирики, а получила рок. :dance2: :bravo: :punk:
Стас песня хитяра!!! Не останавливайся!!! Я просто в восторге!!! Талантище!!!

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Lorik » 04 июн 2012, 18:57

LORA писал(а):В общем я так поняла,что эта песня настолько личная, внутренне-интимного характера. А вот Стас не побоялся "обнажить" тут своё внутренее состояние и вот еще и за это ему респект



Лора, спасибо за такое прочтение и раскрытие смысла песни :super: . Если честно, в этом направлении как-то даже и не мыслила... Если текст написан, действительно, в таком контексте, то становится понятным многое... Жаль, что это понятно только нам, знающим (и то, наверное, не до конца) историю Стасова творчества((.
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:15
Сообщения: 150
Откуда: Riga
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение LORA » 04 июн 2012, 21:51

Так вот именно потому,что Стас умеет сочинять и передавать смысл всего,что происходит вокруг,он мне и нравится!!! koket В основной массе,что мы слушаем? о чем тексты практически всех песен? Неудачная любовь,расставание, свадьбы,иногда о днях рождениях,о мамах, бабушках и прочих родственниках, о мире ,войне, в общем о том,что нас окружает и что мы видим. Мы все так воспринимаем песни ( и даже я сама wink: ) но! чем интересен Стас для меня? да тем,что он в словах и музыке может рассказать гораздо больше, о том, о чем мы только тайком думаем просебя, о наших внутренних переживаниях. ( например его песня первая на входе на фабрику- Ты не молчи! Так я обалдела вообще, разговор души умершего парня со своей возлюбленной!!! Я такого еще не встречала!!! Вот и заинтересовал меня парень,что ж он еще выдаст?)))))) :well, well: У него очень богатый внутренний мир и очень хорошо развито вображение.вот нет у него образования музыкального,так он и пишет свою музыку чувствами,а не "прилизанно" как учили,что вот так вот можно,а так вот нет) А кто сказал,что так нельзя? А Стас и не знает,можно так или нет,он просто творит и преподносит нам то,что чувствует сам! А это ведь так интересно!) и как видим, появляется больше людей,которых он заинтересовывает,заставляет задумываться..он очень интересный человек,любопытный и ,думаю,что познания им мира мы будем узнавать из его песен. просто мне еще не приходилось сталкиваться с такими исполнителями, композиторами и авторами таких текстов в одном лице) Он необычный и притягательный :rose:
А небо-кровь!!! Так в н..ный раз скажу- БРАВО!!! :bravo:

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Natasha » 04 июн 2012, 22:03

Ну все, Лора! Если че - будешь либретто писать к новым песням)) :rose:

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:15
Сообщения: 150
Откуда: Riga
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение LORA » 04 июн 2012, 22:26

:blush: Натусь,просто тот текст,что Ириша принесла. меня тоже слегка удивил,прочла и смысл потерялся,а ведь так все понятно)) Это тот случай- Казнить нельзя помиловать))))))))))
Поэтому,пока мысли окончательно не растеряла решила высказать свое видение этой композиции)))))))))
я думаю,что вообще все догадались,что это тревога его о новшествах,которые происходят с ним. Земля-карниз!!! тревога за то,что земля может уйти из под ног,если его не поймут,а небо над головой не светлое,а такое темное,что ему кажется,что и там тоже происходит борьба,как и в его сознании)))))
Ой...да меня по этим строкам так заносит вообще :blush: такая фантазия,шо капец ( извините,не сдержалась :hyhyhy: _)

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:32
Сообщения: 327
Откуда: Киев
Пол: Женский
Настроение: Ну такОе...

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение 4ipyshilka » 08 июн 2012, 11:35

Это мой самый любимый стиль музыки...обажаю когда резко и так......ммммммм...)))
надоело просто у Стаса песенки сопливые....уже как-то поднадоело...а вот это...оно просто как нож в сердце так внезапно...я приятно удивлена....и теперь в моем рейтинге песен Стасика....она стоит на почетном 2м месте....ну никак1е место не отдает песня дождь...уж очень ее люблю....Хотя....все возможно в моей жизни!!!!!
Песня нечто...с припева я ваще млею...)))
Стасик молодчинка....меня порадовал и приятно удивил!
:king: мой КОРОЛЬ)
Хочу жить на радуге, а не на зебре...)

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:35
Сообщения: 1025
Откуда: с.Каменка, Днепропетровская обл.
Пол: Женский

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение foollove » 12 июн 2012, 09:11

spasibo Стасу за такое поднятие настроения!!! Песня очень понравилась!!!
Думаю о Стасе, и на душе становится теплее!
Такой позитив!
Добавляйтесь в друзья!

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Небо-кровь!!!

Новое сообщение Insomnia » 12 июн 2012, 18:45

Стасу ремня! :diablo:
Песня-липучка, никак не отстанет! :diablo: :blush: :hyhyhy:

Пред.След.

Вернуться в Стас Шуринс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bookmark and Share