| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Модератор: NatashaNK

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Apriori » 28 мар 2011, 18:53

8 и 9 апреля в «Бородино – Hall» (Москва) состоится полуфинал отбора на «Новую Волну 2011».

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна 2011" будет проходить 26 – 31 июля в Юрмале.

В этой теме размещаем информацию о том, как Стас Шуринс проходит отбор (статьи, интервью, фото, видео и другие материалы) и, собственно, обсуждаем.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Apriori » 10 апр 2011, 23:12

Смотрела недавно "Светские хроники" с Осадчей, Катерина брала интервью у Джамалы. Джамала рассказывала как дорого ей отбор на евро обошелся, морочили голову полгода, выбили из колеи полностью. Придумали голосование на сайте, как только она набрала 50.000 его аннулировали, спросила, а оно для чего вообще и что дает? Организаторы не смогли ответить. Потом были четверть финала, полуфиналы, финалы по несколько раз. :crazy: Вывод Джамалы, что конкурс не заладился у нее изначально, интуиция ее не подвела и финал предсказуем, хотя до этого на всех конкурсах она выигрывала.

В нашем случае НВ тоже коряво начиналась, сказали финал, оказалось полуфинал, потом полуфинал еще в Москве нарисовался и т.д., благодатная почва для махинаций.

Кстати, голосование на сайте e-motion.tochka.net тоже ничего Стасу не дало, очередной развод.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение ИринаС » 10 апр 2011, 23:29

Apriori писал(а):Кстати, голосование на сайте e-motion.tochka.net тоже ничего Стасу не дало, очередной развод.

может нужно подождать? может еще что-то даст? :well, well:

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Insomnia » 11 апр 2011, 08:25

На свежую голову)).
Однозначно, если принято решение участвовать в конкурсе, то подготовка на одну треть или на половину не прокатит. Выкладываться нужно по полной. Это и занятия вокалом (беда, беда, огорчение), и серьезный подход к отбору материала для конкурса, работа над стилем, подачей и т.п. Не говоря уже о том, что курение для вокалиста - смерти подобно, результат не заставит долго ждать. Поклонники найдут оправдание всему: устал, недоспал, недоел, перенервничал, забыл слова и т.д., список можно продолжать до бесконечности, благо сердобольных достаточно)). Только всё это не оправдание для артиста, это его лишь расхолаживает и топит. Конкурсы и отборы на них смотрят не только поклонники, так зачем же давать лишний повод для перешептываний? Да, есть такие, кому и соловей не птица, и как бы артист не спел, найдут, к чему придраться. Но согласитесь, когда артист выдает 100%, никакие комменты и подводные течения не убедят зрителя в том, что он плох. У зрителя есть уши и голова на плечах, поэтому жюри - это одно, но стучать нужно и по ту сторону экрана. Надеюсь, Стас извлечет уроки из этого отбора, второй раз на одни и те же грабли наступать немудро)).

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение ИринаС » 11 апр 2011, 12:34



Завершился полуфинал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2011», который прошел 8 и 9 апреля в концертном зале "Бородино - холл". На полуфинал было заявлено 125 конкурсантов из 14 стран.

В конце второго дня полуфинала, были названы участники, которые поедут в Юрмалу.

От России - Андрей Grizz-Lee и группа «Наоми»
От Украины - The Коля Серьга и Маша Собко
От Белоруссии - Юзари (Юрий Навроцкий)
От Казахстана - дуэт «А-лау», напоминаем, что девушки стали обладательницами первого места на конкурсе "Детская новая волна 2008"
От Киргизии - Арсен Джумабеков + Замирбек уулу Айбек. Ребята стали дуэтом прямо на сцене с легкой руки режисера конкурса Александра Ревзина.

Кроме финалистов, имена которых мы узнали в субботу, в Юрмале выступят участники, чьи имена жюри назвало в Риге, на Европейском отборочном туре конкурса.

Трио Koop Arponen & Flute of Shame (Финляндия),
Candy (Латвия)
Аврора (Эстония)
Roger Ricco (Бразилия)
Дженна Хоф (Того)
Моника Вишневска и Михал Бобер (Польша)
Джейден Фелдер (США)

На два оставшихся вакантных места в финале претендуют 4 участника - из Армении, Германии, Литвы и Швеции. До конца апреля жюри определится с окончательным полным составом всех участников финала «Новой волны 2011».

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:40
Сообщения: 803
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Скарлетт » 11 апр 2011, 13:28

Напишу свои впечатления от трансляции отбора на НВ.

Стас - возможно и были недочеты, но в целом держался уверенно, и как же я соскучилась за ним на сцене! Понятно, что времени не хватает, разорваться же невозможно. Я думаю, закончится проект танцев и Стас возьмется за вокал. А голос у него настолько узнаваемый, вчера на фоне многих выступающих еще раз это отметила. Комментарии отвратительные! У людей, которые сидели в огороженной студии такое кислое и безразличное лицо было. И у меня сложилось впечатление, что хвалили тех, кого надо. Не могу сказать, что похвалы всегда раздавали мимо, иногда я была согласна, но в целом это выглядело именно так. Поразила Розенфельд, такую ерунду выдала... Лучше б уже промолчала, тем более выступали же вместе со Стасом когда-то. Жюри начало говорить - чемпион, не чемпион. Да Стас такой чемпионище, что им и не снилось! Возможно, вчера сказывалась усталость, но он еще всем покажет!

Серьга - не впечатлил и смешно от его юмора мне не было. Всегда относилась к нему благосклонно, но то ли песни у него всегда одинаковые, и это повлияло, то ли что-то другое.

Маша Собко - видно, что поработали с ней и над репертуаром, и над пением, и над образом. Голос сильный и смотрится на сцене хорошо, но немного мешают ее деффекты речи. В целом хорошее впечатление.

Эмоушен - ну не нравятся и все тут. Голосовые данные средние, а вот их манера и образ совсем не для меня. Но это, как говорится, на вкус и цвет...

Рената Штифель - в целом понравилась. Думаю, что девушка перспективная. Мне кажется, что она еще очень юная.

Кристинину никогда не любила.
Братья Борисенко - голоса средние, но ребята очень позитивные, харизматичные и выкладываются на сцене; давно их не видела, показалось, что повзрослели.
Сюзанна вообще не понравилась. Еще очень "сырое" пение, дыхания не хватает. Насчет внешности - экзотическая, но не могу согласиться, что прямо "кукольная", как говорили комментаторы.
Понравились "Истерика" (если бы не их 3-я песня), Маша Гойя (еще б не была она такой эмоциональной), Ирина Пойзен.
"Не тратьте время зря - это материал, из которого сделана жизнь." © "Унесенные ветром"
"Дорогу осилит идущий." © Сенека

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение ИринаС » 11 апр 2011, 13:39

ДиО видимо от России не прошли.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Kaleo » 11 апр 2011, 13:59

Я сегодня еще раз глянула видео - хочется еще пару фраз добавить...
Обратите внимание,что все комменты из гринрума не о качестве вокала,а о подаче...Если откинуть в сторону "вселенский заговор оргов",то может надо попытаться извлечь из этого всего рациональное зерно.Тем более,это не первый такой случай - вспомним летом комменты на "Катюшу",великолепно,кстати,пропетую акапелло членами "международного" жюри,вспомним финал ФЗСФ и комменты австрийскоподданного и Фили...что то не устраивает мужиков в подаче песен!Мне трудно понять - что,мне то,как раз,все нравится,но надо бы провести сравнительный анализ,хотя бы на примере Новой волны - отсмотреть реакцию жюри на конкурсантов - ребят(и за несколько лет,желательно).Вообще,любая неудача для такого талантливого и неординарного человека,как наш Стас,должна стать только ступенькой к повышению мастерства!
Не прозвучал голос - не беда,это очень легко исправить!Я помню,как жутко звучал Валерий Меладзе на концерте Х-фактора...и что,что-нибудь изменилось для него?нет,конечно...
Не понравилась судьям подача,не хватило им куража,мощи,драйва - надо подумать,что поправить именно для таких привередливых(((
И муз материал! От России прошел сын Любаши - с третьей попытки,но на этот раз судьи его оценили в превосходной степени,т.к. человек проделал грандиозную работу над ошибками,нашел себя,свой стиль...Чем хуже наш Стас? Петь надо свои песни - и,чтобы они были реально конкурентными и продаваемыми - должны быть хорошие аранжировки...В общем,есть над чем работать и куда стремиться!Талант необыкновенный,но его еще гранить и гранить)))))
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Apriori » 11 апр 2011, 14:00

Кстати, я тоже Кристинину никогда не воспринимала, голосина мощная - не отнять, а на сцене красиво подать себя не умеет, но вчера меня, выражаясь литературным языком, "вставило", больше Ренаты и Собко понравилась.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Kaleo » 11 апр 2011, 14:05

Apriori писал(а):Кстати, я тоже Кристинину никогда не воспринимала, голосина мощная - не отнять, а на сцене красиво подать себя не умеет, но вчера меня, выражаясь литературным языком, "вставило", больше Ренаты и Собко понравилась.

На фабрике Крестинина мне даже не нравилась,но вчера она была на голову выше остальных.Абсолютно сложившаяся певица,не понимаю,почему ее не взяли...Хотя понимаю,конечно(((
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Стас Шуринс - участник отбора на "Новую волну 2011"

Новое сообщение Apriori » 11 апр 2011, 14:19

Kaleo писал(а):Я сегодня еще раз глянула видео - хочется еще пару фраз добавить...
Обратите внимание,что все комменты из гринрума не о качестве вокала,а о подаче...Если откинуть в сторону "вселенский заговор оргов",то может надо попытаться извлечь из этого всего рациональное зерно.Тем более,это не первый такой случай - вспомним летом комменты на "Катюшу",великолепно,кстати,пропетую акапелло членами "международного" жюри,вспомним финал ФЗСФ и комменты австрийскоподданного и Фили...что то не устраивает мужиков в подаче песен!Мне трудно понять - что,мне то,как раз,все нравится,но надо бы провести сравнительный анализ,хотя бы на примере Новой волны - отсмотреть реакцию жюри на конкурсантов - ребят(и за несколько лет,желательно).Вообще,любая неудача для такого талантливого и неординарного человека,как наш Стас,должна стать только ступенькой к повышению мастерства!
Не прозвучал голос - не беда,это очень легко исправить!Я помню,как жутко звучал Валерий Меладзе на концерте Х-фактора...и что,что-нибудь изменилось для него?нет,конечно...
Не понравилась судьям подача,не хватило им куража,мощи,драйва - надо подумать,что поправить именно для таких привередливых(((
И муз материал! От России прошел сын Любаши - с третьей попытки,но на этот раз судьи его оценили в превосходной степени,т.к. человек проделал грандиозную работу над ошибками,нашел себя,свой стиль...Чем хуже наш Стас? Петь надо свои песни - и,чтобы они были реально конкурентными и продаваемыми - должны быть хорошие аранжировки...В общем,есть над чем работать и куда стремиться!Талант необыкновенный,но его еще гранить и гранить)))))


Кариша, согласна по всем тезисам.

А ты вспомни как Стас на ФЗСФ акапельно блестяще спел кусок песни Раймонда Паулса и Роберта Рождественского "Любовь настала":

"Как много лет во мне
Любовь спала,
Мне это слово ни о чём
Не говорило,
Любовь таилась в глубине,
Она ждала,
И вот проснулась
И глаза свои открыла.

Теперь пою не я,
Любовь поёт,
И эта песня в мире
Эхом отдаётся.
Любовь настала так,
Как утро настаёт,
Она одна во мне
И плачет, и смеётся.

И вся планета
Распахнулась для меня,
И эта радость,
Будто солнце, не остынет.
Не сможешь ты уйти
От этого огня,
Не спрячешься,
Не скроешься,
Любовь тебя настигнет".

Оценивали Лорак, Гайтана и Пономарев. Стас получил звезду от Лорак, по ее же словам в акапельной импровизации лучше всех совместил и вокал, и подачу.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Пред.След.

Вернуться в Новая Волна 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share