| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Любимые цитаты и афоризмы

Модератор: NatashaNK

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 407
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
Настроение: ...=*)))

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение shine » 22 авг 2011, 19:08

Natasha писал(а):из Раневской
не помню дословно, но смысл такой

Если вам сделали гадость, дайте в ответ конфетку. Вам - гадость, вы- конфетку. Опять гадость, опять конфетку.... Пусть сдохнет от диабета, скотина!

Надо взять на заметку :hyhyhy:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 407
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
Настроение: ...=*)))

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение shine » 22 авг 2011, 19:54

Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача.

Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)

Остерегайтесь оригинальности;в женской моде оригинальность может привести к маскараду. (Coco Chanel)

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)

Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Apriori » 25 авг 2011, 22:20

Немного продолжу тему юмора от Раневской.


- Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене).

- У него голос — будто в цинковое ведро ссыт.

- Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки ?” Не задумываясь она ответила: “Седые !”

- Такая задница называется «*опа-игрунья».

— Что такое облысение?
— Это медленное, но прогрессивное превращение головы в *опу. Сначала по форме, а потом и по содержанию.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Apriori » 25 авг 2011, 22:28

Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья (Ф. Раневская).
Так и есть :)
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Заслуженный писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:05
Сообщения: 578
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение milka » 23 янв 2012, 23:05

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.(автора не знаю)

......

Работайте так, словно деньги не имеют для Вас никакого значения. Любите так, словно Вам не угрожает риск быть отвергнутым. Танцуйте так, словно на Вас никто не смотрит.

© Марк Твен
.........................................................................
А голос твой опять сводил меня с ума......(с)

Заслуженный писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:05
Сообщения: 578
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение milka » 04 мар 2012, 23:56

10 бесценных жизненных советов Альберта Эйнштейна
(«Science-совет дня»)

1. Будьте увлеченным.
«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен».

2. Настойчивость бесценна.
«Все это так не потому что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

3. Сфокусируйся на настоящем.
«Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания».

4. Воображение могущественно.
«Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

5. Совершайте ошибки.
«Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

6. Живи настоящим.
«Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас».

7. Придавай значение.
«Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

8. Не ждите разных результатов.
«Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

9.Знание приходит из опыта.
«Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных это опыт».

10.Поймите правила и побеждайте.
«Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой».
.........................................................................
А голос твой опять сводил меня с ума......(с)

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:15
Сообщения: 150
Откуда: Riga
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение LORA » 06 мар 2012, 22:44

Раневская-это что-то невероятное!)Преклоняюсь таланту + искренностью и прямотой) Уникальный человек! Жаль, таких современников не наблюдаю :search:
Говори правду- тогда ничего не нужно запоминать. ( М.Твен)
Не умеешь любить? тогда сиди и дружи! ( не знаю чьё, но обожаю это высказывание) :ok:

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:40
Сообщения: 803
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Скарлетт » 07 мар 2012, 15:52

Афоризмы и интересные цитаты всегда нравились. Из последнего особенно запомнилось высказывание Альберта Эйнштейна:
"Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."

И еще нравится (автора не знаю): "Прошлое - это поезд, но но уже ушел. Будущее - это мечты, но не известно сбудутся они или нет. Настоящее - это подарок судьбы. Поэтому жить надо настоящим с надеждой на будущее и с опытом прошлого".
"Не тратьте время зря - это материал, из которого сделана жизнь." © "Унесенные ветром"
"Дорогу осилит идущий." © Сенека

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Apriori » 10 мар 2013, 13:40

* Маловато будет!
* Уж послала так послала…
* Знатная зверюга: мех, мясо… шкварок нажарю!
* А что это за жизнь — без пианины…
* Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
* Вот это мой размерчик!
* В теле такая приятная гибкость образовалась...
* Ой, какой хороший половичок!.. Был...

Изображение
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

За это сообщение пользователю Apriori "Спасибо" сказали
milka

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Apriori » 10 мар 2013, 13:47

Понравилось.

13 ненужных вещей в нашей жизни

1. Потребность всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Тотальный контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перекладывание вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы - лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Жалобы.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить.

6. Критика.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям.

7. Потребность производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Сопротивление переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Навешивание ярлыков.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Жить в прошлом.
Да, отпустить прошлое сложно. Особенно, когда оно нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у нас есть.

11. Страхи.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Оправдания.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Жить ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, делают то, что от них ожидают родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, забывают о себе.


Изображение
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Пред.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bookmark and Share