| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Любимые цитаты и афоризмы

Модератор: NatashaNK

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Insomnia » 12 июл 2011, 09:50

Наверняка у каждого есть любимые изречения известных личностей, афоризмы. Делимся ими в этой теме. wink:

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:35
Сообщения: 1025
Откуда: с.Каменка, Днепропетровская обл.
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение foollove » 13 июл 2011, 08:04

Трудно - не значит невозможно!
Нет проблем - есть задачи!!!
Думаю о Стасе, и на душе становится теплее!
Такой позитив!
Добавляйтесь в друзья!

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Apriori » 22 июл 2011, 20:29

Из сохраненного в закромах, некоторая часть :) :

Я не хочу делать что-то наполовину, все, что я делаю, должно быть совершенным (Брюс Ли).

Чем больше я тренируюсь, тем больше мне везет (Майкл Джордан).

Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны (Эрнест Хемингуэй).

Не следует с излишнею торжественностью приступать ни к какому делу: торжественно праздновать следует только окончание дел (Иоганн Вольфганг Гёте).

Если вы научились на ошибке, то не считайте эту ошибку ошибкой. (Винсе Ломбарды)

Саморазвитие - процесс тонкий и благотворный. Нет лучшего вложения своих сил, чем такая инвестиция в самого себя.

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.

Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц.

Идеи — редкая дичь в лесу слов.

Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.

Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.

Судьба никогда не открывает одной двери не захлопнув в то же время другую (Виктор Гюго).

Пафос позы не служит признаком величия; тот, кто нуждается в позах, обманчив… Будьте осторожны с живописными людьми (Стефан Цвейг).

Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав (Агата Кристи).

Когда стрелок пускает стрелу для забавы, все его мастерство при нем. Если он стреляет на медную пряжку, он нервничает. Если ж он стреляет на золотой приз, то он слепнет, Он думает больше о победе, чем о выстреле - И потребность побеждать истощает его силы (Чжуан Цзы).

Наши недостатки могут нравиться не меньше, чем достоинства. А порою даже и больше. Ведь достоинства, возвышая вас, унижают другого, между тем как недостатки, позволяя другим беззлобно посмеяться над вами, поднимают их в собственных глазах (Андре Моруа “Письма незнакомке”)

«Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью» ( Ричард Бах, «Мост через вечность»).

«Двое начинают скучать, - сказала она однажды вечером, - не тогда, когда они долго находятся физически в одном месте. Они скучают, если далеки друг от друга ментально и духовно» (Ричард Бах, «Мост через вечность»).


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу
(Ричард Бах "Иллюзии").

Помните, ваша опора — в вас самих! Не ищете счастье вовне... Ваше счастье — внутри вас... Будьте верны себе ( Эрих Мария Ремарк).

Слова даны нам, чтобы мы понимали друг друга - даже если это очень трудно.
(С.Лукьяненко "Чистовик").

Жить в мире, не стремясь понять его смысл, – все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги (Дэн Браун. «Утраченный символ»).


Талант – это способность делать то, чему нас никто не учил (Альфред Конар).

Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся (Ж.Руссо).


Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал (Альберт Эйнштейн).

До самых простых истин доходишь иногда окольными путями (Эрих Мария Ремарк “Жизнь взаймы”).

Задувая чужую свечу не ожидайте, что ваша станет гореть ярче.

Человеческая жизнь не так примитивна, чтобы делить ее только на мрачные и светлые стороны. Между светом и мраком — миллионы теней и переходных оттенков. И разумный человек всю жизнь учиться их различать (Харуки Мураками "Послемрак").

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим (Кастанеда).

Кусок хлеба выглядит по-разному в зависимости от того, голодны вы или нет (араб. мудрость).

Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций (Оскар Уайльд).

Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа (польская народная мудрость).

Если ты восхищаешься собой, значит это предел твоих возможностей (Гарун Агацарский).

Иногда тщательная уборка комнаты может дать лучшие результаты, чем полгода психоанализа (Авессалом Подводный).

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает (Артур Шопенгауэр).

Раз уж человек делает глупость, нужно делать её красиво (В.Скотт).

Не звени ключами от тайн (Ежи Лец).

Самый верный признак неисполнения обещания - это та легкость, с которой его дают (Аксель Оксенилерна).

Если тебе непременно нужно чье то разрешение на твое удовольствие, то ты действительно бедняга (Г.Гессе "Степной волк").

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что следует обращать внимание (У. Джеймс).

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым обозначает быть счастливым (К. Тилье).

"Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?" (И.Ильф и Е.Петров,"12 стульев")

-Странная вы все-таки женщина, Николь.
-Ну что вы! - поспешно возразила она. - Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные (Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»).

«Действительно, если вдуматься, то с милым рай и в шалаше… Но с милым рай в шалаше, товарищи, возможен только в том случае, если милая в шалаше прописана и занесена шалашеуправлением в шалашную книгу. В противном случае возможны довольно мрачные варианты» (И.Ильф и Е.Петров).

Ах, не говорите, что вы согласны со мной! Когда люди говорят, что согласны со мной, я всегда чувствую, что неправ (Оскар Уайльд).

Деда Афанасия в деревне не любили. Он в 1930 году бутылку водки уронил.
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:35
Сообщения: 1025
Откуда: с.Каменка, Днепропетровская обл.
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение foollove » 24 июл 2011, 13:15

Очень нравятся эти цытаты о любви:
Любовь, моя милая, это не техника, это отношение к делу. Желание сделать кого-то счастливым и умение это делать.
(Роберт Хайнлайн, 1907-1988, американский писатель-фантаст, киносценарист (цитата из книги "Достаточно времени для любви, или жизни Лазаруса Лонга"))
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
(Виссарион Григорьевич Белинский, 1811-1848, русский писатель, выдающийся литературный критик и публицист)
В присутствии предмета любви немеют самые смелые уста, и остается невысказанным именно то, что так хотелось бы сказать.-мой девиз!!!
(Мигель де Сервантес Сааведра, 1547-1616, испанский писатель)
Любовь — вещь идеальная, супружество — реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно.
(Иоганн Вольфганг Гете, 1749-1832, великий немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель)
Кто не знал любви, тот все равно что не жил.
(Жан Батист Мольер (настоящее имя Мольер Жан Батист Поклен), 1622-1673, величайший комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актер и директор театра)
Думаю о Стасе, и на душе становится теплее!
Такой позитив!
Добавляйтесь в друзья!

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Natasha » 25 июл 2011, 09:11

“Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив” (Экклезиаст)

или в "переводе" Льва Николаевича -

"Кто счастлив, тот и прав."

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 407
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
Настроение: ...=*)))

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение shine » 25 июл 2011, 13:10

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:35
Сообщения: 1025
Откуда: с.Каменка, Днепропетровская обл.
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение foollove » 29 июл 2011, 14:17

shine писал(а):Высшая смелость - это быть самим собой. (Дж. Л. Спалдинг)

Во всем поддержую!
Думаю о Стасе, и на душе становится теплее!
Такой позитив!
Добавляйтесь в друзья!

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 407
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
Настроение: ...=*)))

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение shine » 22 авг 2011, 18:37

Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. (с) Coco Chanel

Любовь - это награда, полученная без заслуг. (с) Рикарда Хух

Нужно уметь отпускать людей. Как только научишся это делать, люди не захотят отпускать тебя.

Ничто так не обезоруживает людей - как искренние слова и сильные объятья.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:04
Сообщения: 1399
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение Natasha » 22 авг 2011, 18:59

из Раневской
не помню дословно, но смысл такой

Если вам сделали гадость, дайте в ответ конфетку. Вам - гадость, вы- конфетку. Опять гадость, опять конфетку.... Пусть сдохнет от диабета, скотина!

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Любимые цитаты и афоризмы

Новое сообщение АЛЕНА » 22 авг 2011, 19:04

Natasha писал(а):из Раневской
не помню дословно, но смысл такой

Если вам сделали гадость, дайте в ответ конфетку. Вам - гадость, вы- конфетку. Опять гадость, опять конфетку.... Пусть сдохнет от диабета, скотина!


:lol:

След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share