| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Третий отчетный концерт. Дуэт

Модератор: NatashaNK

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение Lorik » 05 июл 2012, 22:49

NatKon писал(а):
Lorik писал(а):Поставили Стаса второй раз в пару с Полиной..


Не, Лор, Стаса с Полиной поставили первый раз - берегли на десерт эту пару)))))



Та-а-а-к, чегой-то я путаю, значит))) Это хорошая примета)) Точно, Джокера с Полей попутала :hyhyhy: (если б только она слышала)))

А десерт...это да-а-а-а :super: Поняли к концу проекта, кто сильнейшие из команд (мое мнение).
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Опытный
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 23:27
Сообщения: 330
Откуда: г. Белореченск Краснодарский край

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение Гордеева Зоя » 06 июл 2012, 00:35

Ой девочки, спасибо за поддержку :blush: , но пятница уже настала и чувствую уже мандраж :)

Как же хорошо, что есть видеозаписи :clap: , а то этот долгожданный момент пролетает, как одно мгновение!
И так греет душу, что есть возможность потом видео пересматривать сотни раз :well, well:

Интересно, а Стас смотрит выпуски и что он видит и чувствует, когда видит свое выступление на экране? Вот бы "по чесноку" узнать бы :)

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:18
Сообщения: 150
Откуда: Мелитополь
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение zver'ok » 06 июл 2012, 17:45

Гордеева Зоя писал(а):zver'ok, простите не знаю вашего имени, я все понимаю, о чем вы говорите, что это классика рока, я полностью с вами согласна, тем более я очень хорошо отношусь к этому жанру и тем более к М. Джаггеру, мне почему то проводится параллель с группой "Назарет", которую я очень люблю, там тоже у солиста очень запоминающийся тембр. Обожаю Сюзи Кватро, которая играет на бас-гитаре и является классикой рокового жанра, кстати в далекие времена, когда у нас на эстраде была "Ариэль!, "Поющие гитары" я впервые в жизни была на живом концерте этой рок певицы, потрясающее живой концерт был в небольшом помещении Краснодарского цирка, это все на фоне, когда наши пели все в основном под фонограмму. Будет время посмотрите и послушайте эту певицу - не разочаруетесь.
Я как музыкант, играющий на ударных, не могу быть равнодушнолй к року и не знать этот жанр.

Зоенька, Вы извините, что я так резко и с наездом. Цепануло.
А Вы, как говорится, наш человек! Я знала, что поклонники Шуринса - разносторонние и самые-самые музыкальные гурманы)))))
Вобщем, мирись-мирись... еще раз тысяча извинений... Я бываю резка.
Пы. Сы.: по поводу Кватро - согласна, уникальная женщина. Таких вообще единицы - чтобы и стилю со всей душой соответствовала, и не выглядела грубо или пОшло. Она, Дженис Джоплин, да еще пару человек - вот и весь список женщин-рокеров)))
Всё будет хорошо! Я узнавала.

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:18
Сообщения: 150
Откуда: Мелитополь
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение zver'ok » 06 июл 2012, 17:49

Lorik писал(а):... творчество настоящего артиста весьма непредсказуемая вещь: сегодня из тебя прет рок, а завтра внезапно))обрушивается лирика.. И никуда от этого Стасу не деться. Муза дама капризная и неожиданная.. не знаешь, что от нее ждать в последующий момент. А в данном конкретном случае (проекте, эфире), мне кажется, композиция Джагерра будет более уместной, созвучной настроению, новому образу Стаса. Тем более, что это такой драйв))... Дай Бог только, чтоб все получилось так, как задумывалось Стасом.


Лорик, ты - мудрая женщина, в который раз убеждаюсь) Стас - пленник музы, таки да. И, наверное, нельзя утверждать, что отныне - только рок, только жесть какая-нибудь.
Всё будет хорошо! Я узнавала.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение АЛЕНА » 08 июл 2012, 07:08

Lorik писал(а):
Гордеева Зоя писал(а): ..Девочки, может вы сможете сделать нарезку клипа из этого :blush:...



И комменты жюри, если можно :blush:.Бальзамить душу так по полной)))


Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение Lorik » 08 июл 2012, 17:42

АЛЕНА писал(а): И комменты жюри, если можно :blush:.Бальзамить душу так по полной)))

[/quote]


Ален, с приездом и спасибище) Все-таки приятно слышать хорошие, справедливые слова в адерес Стаса. Кроме Повалий с ее интернационализмом)) не понра Савицкая. Впечатление, что ее интересует исполнение только российских участников, могла бы пару слов о Стасе и молвить(( (если у нее было что сказать, конечно...)
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение ИринаС » 09 июл 2012, 00:26

Lorik писал(а):
АЛЕНА писал(а): И комменты жюри, если можно :blush:.Бальзамить душу так по полной)))




Ален, с приездом и спасибище) Все-таки приятно слышать хорошие, справедливые слова в адерес Стаса. Кроме Повалий с ее интернационализмом)) не понра Савицкая. Впечатление, что ее интересует исполнение только российских участников, могла бы пару слов о Стасе и молвить(( (если у нее было что сказать, конечно...)[/quote]

Комментарии жюри были жестко порезаны при монтаже, может потому та к скупо часто и выглядят.

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение tera_bg » 09 июл 2012, 20:11

Здравствуйте! :blush:

Выложу свой роман по мотивам 3 эфира Фабрики.

Куценко и Майданов - это было весело. Хотя, я хоть и украинским вообще-то не владею, но мне показалось, что звучало немного странно (по сравнению со всем, что я слышала на этом языке), с таким акцентам (могу и ошибаться). Сначала немного напрягло (не считаю Куценко певцом), но потом показалось забавным. А когда еще и "Без бою" в конце, я даже чуть ли не заценила.
1. Полина Гагарина и Ани Лорак. Да... ну что сказать? Ани Лорак я люблю (еще до Евровидения, мне даже больше нравились ее украинские песни - видела на ТВ когда-то). Вот эту песню я не сильно люблю, но песня-то хорошая (при хорошем вокале). Полину уважаю. Вроде бы знаю, понимаю, что сильная вокалистка, по крайней мере мощная. Но не цепляет меня она, вообще, мимо меня. (Хотя ее дуэт с Дубцовой люблю слушать и прокричать ее партию.)) Тут Полина вроде бы постаралась. Но получилось достаточно грубо, на мой взгляд, выдавливала мощь голоса. Я поняла, насколько богаче и красивее, интереснее звучит голос Каролины (хотя я не фанатка именно этой песни). И как это сняли? Оне вообще не умеют снимать? Зачем продвигаться на мотицикле, если его почти не видно, а там столько людей вокруг?
2. Ева Бушмина и Дима Билан. А Билана-то как не люблю!) Думаю, заметите. Я категорически не согласна с Казарновской. Вышел Билан и растворился вовсе не в Еве, а в себе (как обычно - ИМХО!). И песня абсолютно неподходящая. Может, и милая, не знаю, но что там такого петь? Да еще с Димой? Думаю, что у Евы могло бы получится получше и одной, поинтереснее. Когда пела одна, было необычно, но и интересно. Мне показалось, что Ева в неком образе. А потом подключился Билан и начал мешать Еве. Может, он и изображал любовь, я ее не почувствовала, а Ева была больше в себе (мне даже понравилось, что особо не реагирует на него). А в конце что это было? Он решил поимпровизировать, показать, что умеет, не думая при этом, что вообще-то он не один и не надо так пытаться забить партнершу. Совершенно не думал о ней. В итоге дуэт не получился. Мне очень обидно за Еву! Она настолько талантливая девушка, а ей так не везет, не получается расскрыться. Позади 3 эфира, а лучше всего был второй, где ее не поняли и обвинили в вульгарности. А сейчас еще ее так и обидел Дробыш. Кто самодеятельность?

Вторая битва (вспомнить бы очередность - посмотрела). 3. Влад Соколовский и Тина Кароль. Думаю, что тут уж лучше сохранит молчание.) Нет, вовсе не было так уж плохо, не по этой причине. По-моему, песня тоже недуэтная. Так я думала еще когда ее пел Стас. Но Стас очень достойно справился. А Тина задавит своим таким нежным (как ни странно, обычно наоборот) вокалом кого угодно. Но Стаса тогда она не задавила, получился очень равностойный дуэт, хотя петь было мало. Слишком много сравниваю. Просто скажу, что Влад старался, я думала, что будет хуже. Но в какой-то момент потерялся. Хорошо, что я не так хорошо знаю текст и не заметила.
4. ДиО.Фильмы и Глюкоза. Вот это... никому не посоветую петь с Глюкозой. Да еще вживую. Эту песню можно слушать только в студийке, да и то благодаря клипу. Хотя понимаю почему именно "Невесту" взяли. Логично.) Вокала мне не особо хватало. Но такая уж песня. А вот номер получился (если особенно не прислушиваться). Мне было интересно смотреть, и особенно на Дантеса. Мне кажется, что он был глубже всех в образе.) И собачка приятная! А Глюкозу слушать вживую нельзя. Глюкоза - это подстава.
Еще когда я читала спойлеры (в вечер эфира), я думала: Дробышу диск? А он появится? Какой диск? Мы тоже хотим. (И скоро получим.) Я завидовала. А ботинки... Не очень люблю эти юморные этюды ДиО. (Хотя очень рада, что подарили диск именно Стаса.) Но не могу не признать: некая спонтанность и бесбашечность Дантеса (в Суперфинале я этого понять не могла, т.к. его фабрику не смотрела) мне нравится.

5. Виктория Дайнеко и Потап и Настя Каменских. Вот Дайнеко я тоже не люблю. Голос у нее интересный, но мне не нравится, что она делает с ним, обычно мои уши от этого страдают. Настя вроде не пела особо, но все же выглядела такой статной женщиной, чего о Вике не могу сказать. Вика пела. Что тут петь, не могу точно сказать. Прошлась по моим ушам, не люблю этот звук. А вот Потап был в ударе. Он и сделал номер (а еще эти девушки интересно смотрелись). В итоге жюри отметило Потапа и победил Потап.) Мне кажется, что ему даже неловко было приносить победу другим, чего не скажешь о других приглашенных звездах, которые так радовались.
6. Макс Барских и Вера Брежнева. В Суперфинале я Барских не любила, не понимала. Я его никогда особо не любила, хотя могла засмотреться. А тут этот проект помирил меня с Максом и мне даже стало интересно. Новая аранжировка (немножко в стиле дабстеп) мне очень понравилась, показалось, что очень интересно. Сначала было непривычно. А постановка - в который раз снимаю шляпу перед Бадоевым. Смотрелось очень красиво, потрясающе. Вокал... у Макса был намногто лучше, чем у Веры. Но мне не понравилось, как отнеслись к Вере. Она все же приглашенная звезда (будто я не отнеслась так к Глюкозе)), но ведь я не в жюри). И какая разница кто откуда. Они правда думают, что Вера помогла Максу? Да ну! А номер запомнился. Действительно было что-то магическое.

7. Дима Колдун и Вопли Водоплясова (если путаю, простите). Когда я смотрела анонс, я насторожилась. Я не знала, что ему дали петь. ВВ не знаю, я только слышала их название (где-то и не раз), видела Олега Скрипку, а так с творчеством не знакома. Мне сначала показалось, что Колдуна подставили. Послушала и знаете, песня понравилась, в специфическом стиле, но приятная (если убрать Диму). Дима там что-то пел, пытался, но вообще не вписался - не смотрелся вместе с ними и даже не слушался. А когда Скрипка - да, все уже хорошо. Думаю, что Колдун вообще не понял и не смог почувствовать, в итоге получилось даже, наверное хуже дуэта, который так и не состоялся, самовлюбленного Билана и Евы. А то, что по-украински. Простите, не скажу, что одно и то же, но я и белорусский чуть-чуть слышала и скажу, что по-моему, между ним и украинским больше общего, чем между ним и русским. Така что русским было бы сложнее. Наверное, Дима хорош (хотя с ним у меня как с Гагариной - он что-то там в себе, не чувствую я его, а вроде вокал хороший, когда-то даже раздражал, с ним я тоже помирилась)), но абсолютно не его. И соглашусь с Савицкой (педагогом по вокалу). Кстати, мне не нравится, когда столько говорят о том, почему не получилось у великолепных вокалистов России (Полины, Колдуна) вместо того, чтобы хвалить украинских представителей (в прошлый раз так с Эрикой было).

8. Стас Шуринс и Ева Польна. Лучшее выступление! Я не представляла себе, как это будет звучать. Я никогда не представляю себе песни Стаса. Ева Польна очень сильная вокалистка с интересным голосом. Она была тем русским исполнителем, которая способна задавить каждого. Каждого, но не Стаса! Переживала немного из-за картинки. Но когда они запели, я так поверила, все отошло на второй план. Какая картинка? Какая шляпа? Были только их глаза, голоса и жесты, мимика. Это было потрясающе! Сначала Ева, а потом Стас с таким ярким голосом, таким звонким. По-моему, это был и лучший вокал в этом эфире! И ничуть не уступал Еве. И голоса их звучали по-разному, но настолько сочетались. И столько эмоций было даже в голосе. А эти взгляды, движения руками. И странно, что действительно, будто они пели друг другу, между ними столько людей, публики, а они будто остались одни в зале. Было настолько интимно. (Я тоже смотрела на реакцию сзади. Тоже показалось, что Матвиенко смотрит с таким интересом.)
И как переключается Стас: когда запел низко, но так нежно. А потом их танец (это можно так назвать?), движения руками, его улыбка. Был такой кайф! И думаю, что и у них, особенно Стаса, ему было так комфортно. Мой кайф вторичен.) Сколько раз я это пересматривала. Еще очень понравились верхние солыные Оу!) А когда в конце они приближаются друг к другу, мне показалось, что Стас чуть не споткнулся, так остановился на *не дай мне сорваться*. В этот момент как будто что-то во мне переворачивается. И двухголосие в конце - настолько слажено и чисто. А потом этот жест, когда он держит ее руку, а она ее дергает (со всеми этими кольцами в кадре) - все как будто идеально по драматургии, настолько выразительно. У меня будто останавливается дыхание.
Стаса хвалили. Мне так приятно! Всегда наполняюсь гордостью, хотя я никак не причастна к этому, но я же заметила его раньше, чем Дробыш)). Дробыш по отношению к Стасу мне нравится (что странно, он обычно меня раздражает, но о Стасе очень хорошо говорит). И нравится, как Стас принимает комплименты: как внимательно слушает, его глаза, улыбка. Скромняжка!
Никитин тоже не нравится обычно, но я согласна, что это был эталон, очень хорошо прокомментировал. Таисия тоже так похвалила, хотя дала голос другому.

9. Доминик Джокер и Джамала. Проект помирил меня с теми, с кем мог, а вот с Джокером поссорил.) Я никогда не являлась его поклонницей и плохо себе представляю, что поет (кроме как "Если ты со мной"). Не интересуюсь им, но мне он казался приятным. Но как, как можно отдать ему столько раз победу? Т.е. у него лучший вокал? Мозг не может это принять. Что касается номера, то тут он старался, пытался, вроде даже сделал что-то, но не пойте с Джамалой. Джамала с своим голосом его задавила. В какой-то момент я совсем забыла, что это дуэт и он где-то там. Признаюсь, что я тоже не особо понимала, что именно поет Джамала. Но, наверное, и в этом свое очарование. И эти люди с цветами - было красиво. Все отлично, только что там делал Доминик? Если его убрать, номер будет еще лучше. И потом начали давать очки именно Джамале и то за джаз? Кстати, это джаз? Мне больше напомнило госпел. До сих пор так думаю. Знаю одно, вряд ли Доминик подходил близко к госпелу или джазу.
10. Эрика и Маршал. Поверьте, Эрику я лишний раз не похвалю. Я не люблю Эрику (еще с ФЗ-3). Но почему-то в последнее время ее защищать хочется. Я считаю ее очень сильной вокалисткой. Вот по характеру она мне не по душе, сложный у нее характер. Мне в ней всегда не хватало некой нежности что ли. (Я ощущала такое крайне редко и обычно на украинском языке было.) Но в этом эфире она была очень хороша, такой чувственной. Дуэт мне понравился! Было трогательно! Особенно если учесть, что снимали на следующий день (как ее кинул Носков). Эрика молодец!
Вот Казарновская не могла не отметить ее вокал! Казарновская не могла пройти мимо. А она прошла. Ей там понравились цветочки, посыл. А ничего, что посыл исходил больше от Джамалы? Вообще ничего не понимаю. И скажите, действительно молодежь говорит *интереснЕе*? Я не русская, но такое коверканье языка со стороны этой уважаемой особы, ее тон - меня все это убивает.

Потом речь Могилевской. В Суперфинале я боялась за здоровье Константина Меладзе.)) Могилевская - это женщина-огонь! Молодец! В конце эфира, после ее слов я подумала: Могилевская красава!) Именно так и было. Она обычно очень эмоциональна и защищает своих, что на самом деле очень правильно (а не как молчащий КМ и смотрящие без капли интереса и интриги Игори), но тут она была права. Я слушала жюри, они именно так и высказывались.
И украинские звезды в большинстве своем были на пике популярности (ну или хоть бы у себя очень знакомые и актуальные). А вот о русских мне трудно так сказать (ну кроме Билана, хотя я не уверена, что столько поет в последние годы), хотя тоже есть хорошие (не Глюкоза).

И вообще, чтобы ни произошло (я читала спойлеры), думаю, что это в пользу больше украинских, нежели русских фабрикантов. Ну и подумаешь, русских лишний раз показали на Первом (безусловно, думаю, что это для них плюс, толчок, люди вспомнили). А вот не всех украинских исполнителей знали (особенно Эрику, которую показали разок на Возвращении, и Стаса). И остальных знали мало. Больше всего, по-моему, читая отзывы, выиграл Стас. Хотя и остальные - Эрика (ее же уже знают), Макс, ДиО. А вот за Еву очень обидно. И без того некоторые думают, что в ВИА Гре одни безголосые, у Евы такой голос, такая интересная артистка, а со всем этим, что происходило, с этим репертуаром и невезением, некоторые так и останутся при своем мнении. Так что только она, по-моему, могла проиграть что-то на этом проекте.

Все! Да, очень долго получлось. Если кто-то дочитает, простите.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение Kaleo » 09 июл 2012, 21:56

Теодора, блестяще! Практически с каждым словом согласна! Ну что, с почином)) :drink:
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Третий отчетный концерт. Дуэт

Новое сообщение tera_bg » 10 июл 2012, 08:45

Как же я отвыкла от подобных форумов (в плане цитирования выделенной цитаты - прочитала, но пришлось самостоятельно делить).

Kaleo писал(а):Теодора, блестяще! Практически с каждым словом согласна!

Спасибо! :blush:
Меня узнали? Мое имя отображается?
Осторожно, зазвИздюсь.)

Kaleo писал(а):Ну что, с почином)) :drink:

Спасибо!

Возможно, напишу еще по первому эфиру (и второй дополню). Хотя это прошло, прошло время.

Пред.След.

Вернуться в Фабрика звезд: Украина vs Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bookmark and Share