| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Katerina » 06 июл 2012, 10:24



Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Мастер пера
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 1214
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Kaleo » 09 июл 2012, 22:09

Дочитала))), требую продолжения банкета! Как ты вкусно пишешь)
Шагаешь смело только по краю и часто забываешь дышать (с.)

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Lorik » 09 июл 2012, 22:44

tera_bg писал(а):
Кто дочитал - молодец (не стоило труда))!


Стоило и еще как)). Ощущения и впечатления во многом схожи... По поводу группы Оттаван, у меня, относящей себя к более старшему поколению, мнение аналогично. Есть еще молодежная рокерская группа Атаван... так я грешным делом подумала, что ее пригласили))). Но... меня ждало разочарование...(((
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Любитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:18
Сообщения: 150
Откуда: Мелитополь
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение zver'ok » 10 июл 2012, 20:05

Тера, читаю Вас и наслаждаюсь. Люблю читать такие развернутые, иногда - аргументированные, иногда - чисто на эмоции "отчетики". Пишите еще, не вздумайте лениться!
Всё будет хорошо! Я узнавала.

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение tera_bg » 11 июл 2012, 16:14

Kaleo писал(а):Дочитала))), требую продолжения банкета! Как ты вкусно пишешь)


Спасибо! Банкета, наверное, не будет. Только глупое чистосердечное признание. Оно уже было, но перенесу.

Lorik писал(а):
Стоило и еще как)). Ощущения и впечатления во многом схожи... По поводу группы Оттаван, у меня, относящей себя к более старшему поколению, мнение аналогично. Есть еще молодежная рокерская группа Атаван... так я грешным делом подумала, что ее пригласили))). Но... меня ждало разочарование...(((


Так приятно, когда есть совпадения!)
Я по названию ни ту, ни другую не знаю. Но еще из анонса мне стало скучно. Даже надежды не было.)

zver'ok писал(а):Тера, читаю Вас и наслаждаюсь. Люблю читать такие развернутые, иногда - аргументированные, иногда - чисто на эмоции "отчетики". Пишите еще, не вздумайте лениться!

А я люблю писать такое, хоть с трудом себя заставляю, редко берусь и быстро устаю.
Да, признаюсь, были моменты, где эмоции брали вверх (и никакой разум не поможет).

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение tera_bg » 11 июл 2012, 16:20

Не знаю, относится ли следующее к этой теме и должно ли находиться здесь. (Кто-то его, наверное, читал.)

Оно представляет собой попытку осмыслить образы в своем личном восприятии на основе увиденного. Сначала прошлась по всем участниксам, жюри и ведущим. А в конце Стас.

И чтобы расставить все точки i, напишу свое наиболее общее мнение обо всех.

Когда я прочитала о проекте, я обрадовалась. Обрадовалась, что посмотрю украинцев (особенно Стас и Еву) на ТВ и Россия увидет их талант. Обрадовалась списку участников из Украины. К российским я оказалась достаточно равнодушна. Обрадовалась и что кто-то не участвует (некоторых видеть не хотелось, других не хотелось, чтобы оценивали - это все-таки дискомфортно).
Прочитав все спойлеры еще в дни эфиров (не могла устоять, они же под рукой), я несколько разочаровалась (не в участниках). И решила просто получать удовольствие от выступлений.
Странно, что всего 4 эфира (по 4 номера - особенно при таком графике съемок) смогли в какой-то степени изменить мое мнение о некоторых фабрикантах. К большинству в положительную сторону (в разной степени). Негатива было меньше - к участникам, к жюри побольше. Больше конкретики.

Макса Барских, например, я никогда особо не любила. Хотя могла засмотреться, если идет клип. На Суперфинале я его как автора и артиста не поняла. Он казался мне гламурным, а это было мне не очень интересно. Не скажу, что я стала его фанаткой, не думаю, что стану. Но как-то я увидела в нем творца (может, и засчет аранжировок - не знаю). Благодаря ФЗРУ он стал мне интереснее. Хоть в вокальном плане так себе, но есть что-то манящее в его манере исполнения, тембр. (Спросите у Казарновской?))) Весь оперный мир в шоке!)) Наверное, к Максу больше всего поменялось отношение.
ДиО.Фильмы. Мне они не могу сказать, что не нравились, как и что нравились сильно. Мне интересен их стиль музыки (напоминает мне брит-поп). Тексты явно не мое, но почему бы нет. Дантеса считаю очень сильным вокалистом с интересным голосом. Олейник - ну он милый парень, кажется. Я не подозревала, что он тоже может так завестись. Юмор на ФЗРУ, наверное, интересно. Хотя мне больше хотелось, чтобы зрители и жюри были поражены вокалом (особенно Дантеса). Жаль, конечно. Я посмотрела видео, как создавался дуэт - очень зауважала Дантеса.
Эрика - я всегда считала ее сильной в плане вокала. Но эмоций мне как не хватало, так и не хватает. А порой кажется, что есть, но совсем не такие. Что-то мне мешает воспринимать ее образ правильно. Думаю, что это связано с ее характером (не скажу хороший или плохой, но тяжелый). Отношение не поменялось. Но раньше она мне казалась чуть более милой. Может, дело в том, что происходило, не знаю.
Ева - я ее и на ФЗ-3 не сразу поняла и полюбила. Она была для меня загадкой, а потом вдруг мгновенно полюбила. Мне не кажется, что она расскрылась полностью. А жаль. Евочка замечательная. Многие ее воспринимают просто как солистку ВИА Гры (картинка, голоса нет - так многие думают). Мне хотелось, чтобы увидели большего. Надеюсь, что хотя бы отчасти получилось. Я не согласна с Казарновской, что она должна быть только такой, как в последнем эфире. Ева может быть разной. Мнение о ней не поменялось, только на этот момент тепла стало чуть больше из-за активности присутствия в жизни (4 эфира за месяц с чем-то)).
Стас в конце.)

Вика - когда-то я была к ней более безразлична, но больше со знаком +. Потом как-то ушла в минус. Мне она не нравится. Хотя тембр есть, еще какой. Но применение мне не нравится. Тут в плане вокала ничего не поменялось. Но мое отношение к ней, наверное, чуть-чуть изменилось в положительную сторону. Я сама в шоке! Я столько раз смотрела выступление Стаса на первом эфире. Я пыталась увидеть реакцию зала, фабрикантов, тренеров. И из российских фабрикантов, кажется, только Вика покачивалась. Еще она очень хорошо реагировала на Макса, даже когда тот ее обыграл. Неужели она приятный человек? (Нет, я так не решила еще, но сомнение прокрадывается.) А еще я смотрела часть какой-то конференции (искала, скажет ли что-то об украинцах), где она тепло отозвалась о Стасе и Максе. Спасибо!
Полина Гагарина - наверное, как с Эрикой и Викой. Я ее не чувствую, когда поет. А голоса у всех троих есть, мощные. Можно заметить и технику. Но до меня их эмоция не доходит. А для меня это, кажется, важнее голоса. А вот отношение мое изменилось и то, наверное, благодаря тому, что постоянно говорили о ней, как о ком-то, кто намного выше всех остальных. Высокомерие жюри и некоторых поклонников подпортило.
Доминик - к нему я относилась скорее положительно, хотя это никак не связано ни с вокалом, ни с его песнями, которых не знаю, ни даже с тем, какой он человек - я его не знаю. Но сделать его лучшим вокалистом (с его вокалом) - я в бешенстве! И почему-то мне показалось, что может, он не милый, а это образ. Вокально мне он никак. Считаю одним из самых слабых.
Влад - тут у меня своя история (с одной группой), поэтому я пыталась быть более нейтральной. Ну да, вроде пел песни, которые новые для него (кроме визитки), так что постарался человек, не могу не признать (это оценила - немного больше уважения). Вокально - не мое, не хочется даже обсуждать. Отношение не особо изменилось.
Дима Колдун - я его когда-то не любила. Меня он напрягал. Теперь я поняла, что, наверное, человек хороший. Наверное. На меня он никак не действует, несмотря на то, что понимаю, что у него очень даже хороший вокал. Но как и с Полиной, я его не чувствую. Может, эмоции есть, но до меня не доходит. И все-таки отношение больше (хотя и совсем чуть-чуть) изменилось в положительную сторону (т.к. Дробыш так на него наехал пару раз, мне аж жалко его стало, что для меня непривычно, было неловко).

Члены жюри.
Казарновскую уже терпеть не могу. Слишком в ней высокомерия и какой-то наигранности, как мне показалось. Как высказывалась по поводу украинцев (как-то на них наезжала больше. Она же из оперного мира, не разбирается в популярной музыке. Так почему ей российские исполнители нравились больше? Не пойму связь. Ей должны были одинаково не нравиться все.) - это было обидно. А эти ее странные словечки и ударения, этот тон... Я не русская, но даже я понимаю, что люди так не говорят, даже меня раздражало. (Будто всю жизнь за границей провела. Но тогда тоже бы не так разговаривала.) Больше всего меня обидело, когда она сказала, что у "Небо-кровь" нет мелодии. Она же занимается музыкой. Опера, но все же. Как могла такое сказать? И еще вульгарность Евы. А к Максу в финале ручки-то потянулись, сама загорелась. Мне аж неловко за нее стало. Двойные стандарты и много предубеждений (ИМХО). И как раз она должна была замитить вокал Эрики, даже если не верит образу. А она по цветочкам и т.д. (понравился ей вокал Джокера, в конце Влада - не понимаю, логики нет.)
Дробыш - еще один неприятный человек. Хотя сам, наверное, в восторге от себя. Вроде и шутит (решил показаться крутым). Помню, как сказал, что песня Макса хитом не будет (видимо, в отличие от его песен)). Еще как наехал на Еву (про самодеятельность), на Могилевскую, как сводил счеты с Колдуном на глазах у всех. Но в то же самое время ему Стас понравился, он такие хорошие вещи о нем сказал и сразу оценил (несмотря на театр в финале - это было глупо и неприятно). Так что спасибо ему за это! Хотя от таких людей лучше подальше.
Нина Савицкая - она действительно пыталась судить (местами: заметила, как спела мировой хит Полина, сделала замечание Колдуну, когда пел с ВВ - надеюсь, что он понял). Но почему-то особо не обсуждала некоторых. Как будто: Колдун не справился, Гагарина не справилась, вот голос Украине. А похвалить, обсудить участника, который принес? Она пыталась быть и модной (отметила Макса и ДиО пару раз). Но тут тоже были свои тараканы (сравнивать с Адель, признаваться Потапу и т.п.).
Таисия Повалий. Зачем так меня мучать? Я очень тепло отношусь к Таисии. А она пыталась, кажется, одновременно быть справедливой, т.е. выглядеть, и всем понравиться (особенно русской стороне). Ей нравился Влад. Вокал? И поддержала Колдуна, когда все были против него. Но своих особо не поддержала. Я бы на ее месте, наверное, не восхищалась бы вокалом Полины (в том номере), когда там не менее достойный вокалист (из своих). Спасибо, что хотя бы Стаса похвалила (в 3 эфире). Но тоже была скупа на комплименты в сторону украинцев. Вот других больше хвалила.
Никитин - скользкий тип. Вроде и поддержал разочек, но больше тоже пытался доказать как бы свою беспристрастность, а все выглядело как будто он без мнения. Но Стаса похвалил (хоть и не слишком часто). Спасибо и на это! И вообще не понимаю, как у них что-то не дрогнуло внутри, когда было заметно, что все голосуют так странно против украинцев, тенденциозно, а они не поддержали своих. Я бы не смогла остаться хладнокровной (если бы на моих земляков так).
Ведущие.
Чурикову не люблю (не считаю красивой, даже миловидной, интересной, но ведь что-то в ней должно быть). Вела себя она ужасно. Да, своих поддержала - молодец! Но это же транслировалось (до того, как перестали) и на Украине. Могла бы подумать и уважать чувства других. Как она бросилась обниматься с российской командой, когда те, выиграли первый эфир. Как сказала, когда Дробыш отдал голос Стасу: "Но мы это запомним." (Прозвучало как угроза и напоминание.) И в последнем эфире вела себя странно, как какой-то ребенок, который дразнится, типа: 'Мы вам показали". Это было глупо и непрофессионально, по-моему.
Шепелев, конечно, шутил. И мог кому-то не понравиться своими шутками. Но он не выглядел настолько пристрастным и больным на голову. Если уж были нужны эмоциональные (неадекваты), лучше бы Ефросинину пригласили (я не уверена, что будет неадекват, но она будет более эмоциональной, а Шепелева, как белорусса, не сильно волновал результат, хотя я уверена, что порадовался бы за Украину, но был бы более тактичным, как мне кажется. Он хоть как-то уровновешивал Яну. (А еще вел ФЗ-1,2, ведущий на ПК).

Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:52
Сообщения: 31
Откуда: София, Болгария
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение tera_bg » 11 июл 2012, 16:23

Вот и финал (из разряда: А оно тебе надо?).

И сейчас самое сложное - написать о Стасе.)

Как изменилось мое мнение о Стасе за 4 эфира? Я решила не ограничиваться только этим и рассказать предысторию моего отношения к Стасу вообще, что не считаю очень умным ходом (особенно здесь).
Начну с ФЗ-3. Этот проект я смотрела по счастливому стечению обстоятельств (у меня появился тогда, уже исчез, Новый канал). А я люблю музыкальные проекты. Заманили туда меня то, что это Украина, а я соскучилась по украинским проектам, Константин Меладзе и чуть-чуть Чирва (которого я помнила с Шанса). До этого я смотрела русскую ФЗ-7 по тем же причинам КМ (он же брат Валерия и пишет ему песни), они живут на Украине (возможно, будут украинцы - они мне не понравились), Чирва был на первом эфире. Тогда я ни за кого не хотела болеть, но так уж получилось, что кто-то зацепил. И т.к. уже были у меня интересы, я решила (точно таким же образом), что просто смотрю, буду самой беспристрастной, ни о ком не буду переживать. Я даже фотки посмотрела - вроде ничего, люди. Но планы рухнули. Хотя я держалась до последнего. Еще на первых эфирах Стас спел "Сердце" (свою песню, такую песню). Я не могла не заметить, что в этом парне есть что-то, написать такое, какая душа. А конкурентом его стал Коля Серга (наверное, удивляю) - за мое внимание ("Дуду" развеселила и заинтриговала, а "Уходи" тронула). И так я такая беспристрастная вдруг заинтересовалась кем-то. Но дошло время финала и я решила, что я все-таки должна держать за кого-то кулачки. Металась между ними. Но как-то решила, просто так решила, что я за Колю (согласитесь, глупо признаваться!) и была за Колю в финале. Почему Коля, а не Стас? Может быть, потому что он казался таким нетипичным, выбивался из колеи. И потому что я знала, что вокал не его сильная сторона. А Стас и сам справится!) Я так решила. Мне было интересно, оценит ли народ такое. Хотя у обоих была богатая душевность (еще так думаю). Результаты меня порадовали, т.к. и Колю оценили, и Стас выиграл (никакой ревности не было).
Потом был Суперфинал. И опять же Коля и Стас. За Колю я переживала (опять в связи с вокалом и восприятием другими). Но и за Стаса с какого-то момента. Мне показалось, что им вымотали нервы и было мне всех жалко. Болела ли я за Колю? Выбрала ли я его? Нет, наверное, но переживания были. Вот в победу я не верила и не думала проверять опять народ. В победу Стаса я верила. И жаль, что не произошло.
О чем это я? Об отношении. Мне Стас казался очень интересным человеком. Очень милым, но и глубоким. Может, на мой выбор тогда повлияла некоторая нешаблонность и нестандартность Коли. Хотя, честно говоря, и тогда нельзя было сказать, что Стас обычный, на самом деле нисколько. Только образ казался чуть привычнее.
Потом я читала про "Новую волну", где продолжили Собко, Коля, Стас и еще кто-то. Я опять подумала, что нужно за кого-то болеть. И хоть хотела увидеть Стаса в Латвии и чтобы все восхитились им, я опять выбрала Колю. Т.к. была уверена, что Стас и сам пробьется, что его возьмут (я же не знала, что так произойдет, но сейчас думаю, что к лучшему). А Коле будет сложнее. Как потом я узнала, Стасу тоже было очень тяжело, несмотря на все, чем обладает.

А вот и главное: ФЗРУ раскрыл мне другого Стаса. Стас за это время открылся мне по-новому. Нет, дело не в том, что тот Стас мне не нравился. Мне и прежний Стас нравился, даже наверное, чуть больше, чем я была в состоянии себе признаться (не в том смысле, никаких пошлостей). Его образ был такой милый, трогательный, такого прекрасного парня, очень чувствительного. Но новый Стас мне, наверное, еще интереснее. Мне интересно, как человек меняется, как растет и переосмысливает что-то. Как вместе с взрослением меняется и его мышление, его восприятие мира и как это отражается в его музыке. Мне очень интересны эти изменения. Мне интересен мужчина Шуринс. Мне интересен его мир, его эмоции. Мне интересно, что он еще нам покажет, как раскроется. Я переоткрыла для себя Стаса. И мне он стал еще интереснее, показался еще глубже. Наверное, это главное, что подарил мне этот проект (не сам проект, конечно, а Стас, но проект стал местом, где я это увидела).
Ну и еще я сейчас здесь, слежу более плотно за Стасом.)

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Lorik » 11 июл 2012, 18:52

tera_bg писал(а):Я решила не ограничиваться только этим и рассказать предысторию моего отношения к Стасу вообще, что не считаю очень умным ходом (особенно здесь)


Ход на самом деле очень умный... и именно, я даже сказала бы особенно, здесь... А где ж еще? Лучшего места не найти)). Мы ж тут все со своими историями знакомства со Стасом. И практически у всех начиналось с "Сердца" :). Только я Стаса выделила как-то сразу однозначно и безоговорочно...не знаю, почему-то колебаний тогда не было совсем. Выбор случился достаточно легко, зато потом начались сплошные мучения, переживания, ожидания эфиров, негодование от несправедливости и пр. :hyhyhy:. Так и по сей день...))).

tera_bg писал(а):...А вот и главное: ФЗРУ раскрыл мне другого Стаса. Стас за это время открылся мне по-новому. .. Но новый Стас мне, наверное, еще интереснее. Мне интересно, как человек меняется, как растет и переосмысливает что-то. Как вместе с взрослением меняется и его мышление, его восприятие мира и как это отражается в его музыке. Мне очень интересны эти изменения. Мне интересен мужчина Шуринс. Мне интересен его мир, его эмоции. Мне интересно, что он еще нам покажет, как раскроется. Я переоткрыла для себя Стаса.


Согласна полностью :rose: Я поначалу даже переживала и немного побаивалась этих перемен)). Ведь на наших глазах эти перемены зарождались, обретали форму))... Сначала прическа и одежда, разговоры... все было как-то не очень непонятно и оттого несколько тревожно. Хотелось увидеть и услышать наконец-то "готовый продукт")), симбиоз, конечный образ. И вот на фабрике это случилось... и случилось очень достойно. Мне вообще интересен сам процесс формирования нового образа, начиная от прелюдии)) (прическа, одежда, манера разговора) и заканчивая глубокими внутренними изменениями. В одной из своих он-лайн-конференций на вопрос о нынешнем хобби, Стас ответил: "Я вообще сейчас очень много думаю...". И это очень чувствуется по его интервью, ответам в конференциях, песням... Думаю, что Фабрика показала только ма-а-а-аленькие цветочки нового творчества Стаса)), а уж ягодки трудно себе сейчас и представить)).
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Злюка-бобер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:30
Сообщения: 1310

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Insomnia » 11 июл 2012, 19:04

Lorik писал(а): И практически у всех начиналось с "Сердца"

Ой, а у меня... :blush: Это... "Стереодень" Суперфиналовский сыграл шутку. Представьте, слушала Дантеса, а услышала Стаса. И такое бывает. :)

Активный деятель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11
Сообщения: 740
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение Lorik » 11 июл 2012, 19:15

Insomnia писал(а):
Lorik писал(а): И практически у всех начиналось с "Сердца"

Ой, а у меня... :blush: Это... "Стереодень" Суперфиналовский сыграл шутку.


"Стереодень", конечно, си-и-и-и-ла))) Недавно пересматривала по случаю... Какой там Стас еще неоперившийся)), маленький, серьезный. И никакой тебе наигранности, искусственности... Веришь, что он на самом деле ай лавью и все тут...)))
"Будьте внимательны к своим мыслям, ибо они - начало поступков"

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Четвертый отчетный концерт (Мировой хит)

Новое сообщение АЛЕНА » 11 июл 2012, 19:46

Insomnia писал(а):
Lorik писал(а): И практически у всех начиналось с "Сердца"

Ой, а у меня... :blush: Это... "Стереодень" Суперфиналовский сыграл шутку. Представьте, слушала Дантеса, а услышала Стаса. И такое бывает. :)

вот и у меня официальное знакомство со Стасом началось с этой песни,в жизни не смотрела фз,а тут черт дернул включить поглазеть,или каналы переключала...как-то так
а песню"сердце" помню постоянно слушала на нк во время рекламы,там рекламировали,чтоб заказывали,я тогда ее для себя отметили,но даже не понимала кто поет и кто такой?

Пред.След.

Вернуться в Фабрика звезд: Украина vs Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share