| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Статьи и интервью

Статьи, интервью, анонсы, новости. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Статьи и интервью

Новое сообщение ИринаС » 01 ноя 2010, 15:59

Сюда выкладываем все печатаные интервью Стаса в журналах, газетах и интернет издательствах, а также статьи о нем.

Указывайте, пожалуйста:
- название источника,
- ссылкой на него, если это инет-публикация,
- дату выхода статьи


Комментарии в отдельной теме "Обсуждение прессы, анонсов и новостей".
____
Не забываем о , а также стоит ознакомиться с темой :hi:

Прежде чем что-то выложить убедитесь, пожалуйста, что этой информации нет на предыдущих страницах темы либо в

Предупреждаем, что откровенно "желтые" статьи будут удаляться администрацией.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 27 мар 2013, 19:56

Стас Шуринс: Брак способствует моему творчеству!

Изображение


Популярный певец рассказал о своей личной жизни.
Напомним, что недавно популярный певец латвийского происхождения, который победил на проекте "Фабрика зірок", стал женатым мужчиной. 22-летний Стас Шуринс, который некоторое время встречался с коллегой по проекту, известной певицей Эрикой, очень тщательно оберегает личную жизнь, поэтому об избраннице певца почти ничего неизвестно.
Мы решили поговорить со Стасом о переменах в его личной жизни и узнать, как брак повлиял на творчество популярного исполнителя.

- Стас, можно вас поздравить с недавней женитьбой?

- Да, спасибо большое.

- Как складывается ваша семейная жизнь, вы довольны?

- Да, очень (улыбается). Я счастлив!

- Новый семейный статус вдохновляет вас на творчество?

- Да, безусловно. Ведь я пишу музыку, а для этого различные эмоции просто необходимы, поэтому брак этому способствует.

- А как зовут вашу жену?

- Вы знаете, это секрет. Я очень трепетно отношусь к личной жизни.

- Ходят слухи, что вы скоро станете отцом. Это правда, что ваша жена беременна?

- Ой, ваши слова да богу в уши!

Надеемся, что уже совсем скоро мечты Стаса Шуринса о большой семье сбудутся, и популярный исполнитель станет одним из самых молодых отцов на украинской эстраде.

Фото: Лидия Тропман

http://www.story.com.ua/

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 27 мар 2013, 19:59

22 тысячи евро надо иметь на запись одного альбома" - Стас Шуринс

Певец Стас Шуринс пришел на премию "Юна", чтобы поработать. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я не номинирован ни на одну номинацию, никого не поддерживаю. Пришел поработать.
Моя карьера сейчас неплохо двигается. Я должен еще написать несколько песен и в начале осени выпущу свой второй альбом. За это время сниму несколько клипов и представляю еще несколько песен. Три как минимум. Конечно, это все не бесплатно, а наоборот очень дорого. Но у меня есть продюсер, который вкладывает в меня деньги. Ну, и я на концертах немного зарабатываю", - отметил Шуринс.

Стартовый капитал артиста, по словам Стаса, которому будут покупать песни, снимать клипы, придумают образ, начинается от миллиона евро.

"Это очень дорого. 22 тысячи евро надо иметь на запись одного альбома. Запись одной песни с хорошей аранжировкой стоит 5 тысяч евро. Этих денег с продажи альбомов никто не возвращает. Это очень дорогой бизнес, но мне не жалко таких денег. Я творческий человек. А вот тем, кто играет рок-музыку, особые деньги не нужны. Они зарабатывают их на концертах, а потом на них записываются в студии. По сути им кроме микрофона и компьютера ничего больше не надо. Мне повезло, потому что песни я пишу себе сам. А так одна стоит от 10 тысяч в зависимости от автора. Вот Костя Меладзе пишет песни только для своего круга. У него нереально купить песню за любые деньги", - уверяет Шуринс.

http://gazeta.ua/

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 08 апр 2013, 17:40

Стаса Шуринса задержали пограничники перед концертом

Сотрудники ФСБ чуть не сорвали выступление музыкантов в России.

Вчера российский музыкальный канал провел очередную масштабную вечеринку "Партийная зона", где приглашенным артистом стал Стас Шуринс. Однако выступление музыканта едва не сорвалось из-за того, что одного из членов команды исполнителя взяли под стражу представители ФСБ.

Как оказалось, во время прохождения паспортного контроля участниками коллектива сотрудники погранвойск при ФСБ уличили факт нелегальности пересечения границы. Соответственно, "нарушитель" по имени Сергей был немедленно задержан с целью депортации за пределы страны. Оказалось, что причина была в том, что после 25-летия молодой человек не вклеил свежую фотографию в национальный паспорт. Невнимательность музыканта обошлась команде Шуринса немалыми нервами: непоколебимые пограничники затребовали загранпаспорт, который был доставлен из Украины после 10-ти часов ожидания. Только после этого музыкант вместе со своей творческой свитой был выпущен на свободу.

Изображение

- До вчерашней ситуации у Сереги была кристально чистая репутация, - шутит Стас Шуринс. – Наверное, рано или поздно со всеми случается. Самое главное – то, что все хорошо закончилось: все оказались "на воле" и концерт состоялся!

Изображение

kp.ua
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 11 апр 2013, 11:51

Стас Шуринс: Меладзе отказал, побоявшись угробить талант

Изображение Изображение

Молодой певец, победитель «Фабрики звезд-3» Стас Шуринс стремительно взбирается на звездный Олимп. В эксклюзивном интервью Стас рассказал нам, чем он занимался после того, как исчез с телеэкранов, поведал, почему больше никогда не примет участие в конкурсах, а также объяснил, почему отказался от помощи влиятельных звезд шоу бизнеса.

- Стас, после победы на украинской «Фабрике звезд», вы, наконец, приступили к покорению российской аудитории. Как будете ее завоевывать?

- Очень бы хотелось, чтобы больше людей узнало о моей музыке. Для меня русский народ всегда олицетворял силу и мужество, и я считаю, что российский слушатель воспринимает мою музыку даже охотнее, чем остальные. Вообще-то я родом из Латвии, но моя карьера начала развиваться на Украине.

- Как вы охарактеризуете свою музыку?

- Я еще не определился со стилем. Скорее всего, это поп-рок или инди, что-то смешанное. Но, знаете, на мой взгляд, самое главное – что я пою то, что чувствую, в своих песнях я отображаю свое внутреннее состояние.

- И все же, за какую аудиторию вы будете бороться? Кому бы вы могли составить конкуренцию?

- Единственный мой конкурент — это я сам. На мой взгляд, глупо соревноваться с кем-то еще. Я верю, что каждый сумеет занять свою нишу, каждый музыкант найдет своего слушателя. К тому же я невзлюбил соперничество еще со времен «Фабрики звезд».

- Значит, вы больше не собираетесь принимать участие в музыкальных телепроектах?

- Да, я устал от этого, от вечных соревнований с другими талантливыми исполнителями. Хотя понимаю, что участие в проекте «Голос» стало бы для меня хорошим пиаром.

- Кстати о «Голосе». Глядя, как Александр Градский открыл всей России Дину Гарипову, нельзя не вспомнить, что на «Фабрике» свою симпатию вам выразил Филипп Киркоров. Может, он возьмет вас под свое крыло?

- Да, Киркоров говорил мне: «Ты талантливый лирик, пиши песни о любви». Но мне не слишком интересна его музыка. Так что хоть он и король поп-сцены, я не думаю, что этот человек мне поможет в профессиональном плане.

- Расскажите о своем сотрудничестве с Константином Меладзе.

- Я называю его своим творческим отцом. Моя карьера пошла вверх с его подачи. Во-первых я попал на «Фабрику звезд-3» благодаря ему. Во-вторых, когда зрители проголосовали за другого участника, Меладзе отдал мне свой иммунитет, оставив меня на проекте, в котором я в итоге победил. Константин по-прежнему часто звонит: интересуется делами, успехами. Хотя мы не подписывали ничего – ни соглашения, ни контракта…

- При этом в вашем репертуаре нет ни одной его песни, почему?

- Однажды я попросил Константина написать для меня хит, но он отказался. Константин объяснил мне, что если напишет для меня песню, то это может погубить мой талант.

- А с кем из звезд вы еще работали?

- С Верой Брежневой. Для ее альбома «Любовь спасет мир» я написал две песни «Задушу» и «Не беги за мной». Сотрудничать с Верой было очень здорово. Также я записал песню с Владом Топаловым. Сейчас все идет полным ходом, ждите «бомбу»!

- Вам всего 22, а вы уже успели обзавестись семьей. Как ваши поклонницы относятся к супруге? Козни не строят?

- Поначалу было очень много негативных комментариев в ее адрес. Многие девочки создавали форумы и обсуждали мою личную жизнь, но меня это не волнует. Поклонники — это те, кто ценит твое творчество. Те люди, которым нравится моя музыка, уважают меня и не лезут в мою личную жизнь. Я полностью отдаюсь им на сцене, а то, что происходит поодаль, не должно никого волновать.

- То есть, российский шоу бизнес, где многое строится на пиаре напоказ, вам неинтересен?

- Дело в том, что шоу бизнес и музыка — это разные понятия. Я работал в отрасли шоу бизнеса, но меня это не интересует. Мне не нравится ходить на тусовки, улыбаться всем вокруг, а в спину слышать скверные слова. У меня другие цели, ради которых я намерен работать над собой, а не на камеру и прессу.

Источник
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 14 апр 2013, 00:14

На Шуринса напали
Изображение

Романтичный певец и композитор Стас Шуринс повстречался нам на одном из светских мероприятий столицы. Подумали, было, пригласить парня поучаствовать в рубрике «Звезды наизнанку», но, к сожалению, Шуринс признался, что сумки берет с собой не часто. Но Стас все же рассказал о том, что предпочитает носить с собой. Также, он поделился своими воспоминаниями из детства, размышлениями о любви и, конечно же, рассказал о творческих планах…

Стас, здравствуй! Сегодня ты без сумки… Расскажи, что обычно носишь с собой?

Да, сегодня все необходимое поместилось в карманах и руках. Конечно же, всегда со мной мой мобильный телефон, кошелек. В моей сумке может быть что угодно: таблетки (аспирин), духи, планшет… Иногда мне кажется, что у меня собран весь мир.

У тебя когда-нибудь что-то воровали из сумки?

Да, это случилось 1 сентября, в 2008 году. Мне оставалось буквально несколько метров до дома, когда на меня напали. Приставили нож к горлу и забрали все, что было. Они не заметили перстень на моей руке – подарок отца, поэтому мне удалось его сберечь.

Самое яркое воспоминание из детства?

Однажды на день рождения мне подарили двух кроликов – мальчика и девочку (потом оказалось, что это две девочки). Я их кормил, ухаживал за ними, даже лечил — практиковал лечение пиявками и разные вегетарианские диеты. А потом решил их искупать. У нас был двухэтажный дом за городом и свой небольшой сад, в парнике стояла ванна. Покупав первого кролика, я посадил его в клетку и принялся купать второго. Из-за того, что я забыл закрыть клетку, первый убежал. И я начал носиться по всему огороду, но так и не поймал.

По дороге к маме я придумал историю, что якобы кролики сами попросили меня их помыть. Тогда мне казалось, что это очень правдоподобно. Мама, конечно, посмеялась, а потом мы уже вместе ловили этих кроликов.

Я был необыкновенным ребенком, помню, решил, что я травоядное существо, и стал есть листья сирени.

Скажи, а когда ты начал писать песни, стихи?

Я никогда не писал стихи, я сразу начал писать песни. Когда мне было 13 лет, много писал о неразделенной любви. Не знаю, почему эта тема так близка. Многие истории я черпал из бабушкиных сериалов, которые она любила смотреть по вечерам. С каждой новой песней я открывал для себя какие-то новые слова, чувства. Со временем начал стараться писать более глубокие тексты.

Часто влюбляешься безответно?

Моя первая любовь произошла в садике. Ее звали Алиса, тогда мне казалось, что это и есть настоящее чувство. Сейчас это смешно вспоминать. Сейчас влюблен и очень дорожу этими чувствами.

Какие творческие планы на будущее?

Сейчас в планах дописать и выпустить второй альбом, снять несколько клипов, проводить концерты, развиваться. Чем больше я живу, тем больше у меня планов и мыслей. Трудно их зафиксировать и удержать в голове.

А какое заветное желание?

Вы знаете, если смотреть на жизнь глобально, то у меня есть все, о чем я мечтал. У меня есть семья, у меня есть музыка.

Интервью провела Оксана Бурлака

http://xvatit.com/

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 25 апр 2013, 20:28

«Из-за недостатка общения с дочерью отец не знал, чем ей помочь» - Стас Шуринс

Изображение

В сегодняшнем выпуске шоу «Хата на тата» на СТБ главе семейства Игорю доведется несладко без жены, ведь ему придется справиться с дочерью-школьницей Ангелиной и сыном-сорвиголовой Артемом без помощи супруги.

Но ему на помощь придет популярный артист Стас Шуринс, в свое время одержавший победу в проекте «Танцы со звездами» на канале СТБ. Дело в том, что Ангелина просто обожает творчество Стаса, и именно на него была возложена задача помочь найти общий язык отцу и дочери.

«Я должен был раскрепостить Ангелину, записать с ней песню на студии, а также помочь ей почувствовать уверенность в себе», - поделился Стас с сайтом СТБ.

С мамой семьи артисту пообщаться не удалось, а вот про Игоря он сделал определенные выводы:

«Отец – очень растерянный мужчина, который из-за недостатка общения с дочерью не знал, как ей помочь. Но было видно, что он очень переживает и хочет оказать ей поддержку. Ангелина вела себя очень ответственно, старалась хорошо выполнить поставленную перед ней задачу и постоянно боялась разочаровать своего отца».

Сам же Стас не понаслышке знает о роли женщины в семье. Его мама Лариса определенный период времени воспитывала сына одна.

«У моей мамы был особенный подход. Она с детства со мной общалась как с равным, как со взрослым. Она воспитывала во мне чувство ответственности и всегда была моим другом. Я же в свою очередь старался помогать ей, чем мог. Особых хлопот я ей не доставлял, да вот только очень уж не любил ходить в садик и школу», - вспоминает Стас.

Артист признается – ему и самому доводилось присматривать за детьми, так что героя нашей программы он отчасти понимает.

«Однажды друзья попросили посидеть с 7-месячным ребенком. Все было хорошо, пока он не проснулся за 2 часа до того, как должны были прийти родители. Я пел ему колыбельные, игрался с ним, плясал. Но он на меня не реагировал, понимая, что я не близкий ему человек. В результате он покричал, поплакал, устал и уснул».

Хоть своих детей у Стаса пока нет, но определенные взгляды на отношения в семье у него имеются. Артист считает, что к ребенку нужно относиться как к равному и стараться стать ему другом, а не покровителем и диктатором.

«Если ты стал ребенку другом, то он тебе больше доверяет, больше рассказывает о своих переживаниях и проблемах. Соответственно, тогда у тебя появляется больше шансов ему помочь», - рассуждает Стас.

Увенчается ли общение Стаса и Ангелины успехом? Сможет ли он найти к ней подход? Удастся ли певцу повлиять на отношения между отцом и дочерью?

http://hatanatata.stb.ua

Видео "Хата на тато"

Пред.

Вернуться в Масс-медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share