| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Статьи и интервью

Статьи, интервью, анонсы, новости. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Статьи и интервью

Новое сообщение ИринаС » 01 ноя 2010, 15:59

Сюда выкладываем все печатаные интервью Стаса в журналах, газетах и интернет издательствах, а также статьи о нем.

Указывайте, пожалуйста:
- название источника,
- ссылкой на него, если это инет-публикация,
- дату выхода статьи


Комментарии в отдельной теме "Обсуждение прессы, анонсов и новостей".
____
Не забываем о , а также стоит ознакомиться с темой :hi:

Прежде чем что-то выложить убедитесь, пожалуйста, что этой информации нет на предыдущих страницах темы либо в

Предупреждаем, что откровенно "желтые" статьи будут удаляться администрацией.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 06 сен 2012, 09:47

СТАС ШУРИНС ПЕРЕЖИЛ ЗВЕЗДНУЮ БОЛЕЗНЬ

Изображение Наш город умеет как работать, так и достойно отдыхать. При этом впечатления остаются на целый год вперед. Макеевские праздники – не просто хорошее времяпрепровождение, но и возможность вблизи увидеть своего звездного кумира, а иногда и возможность пообщаться с ним вживую.

Стас Шуринс родился 1 июня 1990 года в Риге (Латвия). В январе 2006 года он стал победителем конкурса «Открываем таланты», который проводил Фонд композитора Владимира Хвойницкого. В качестве приза у Стаса появилась возможность заниматься вокалом с известной латвийской певицей Nicol и записывать песни на студии музыкального продюсерского центра ANTEX. В августе этого же года он стал победителем в международных конкурсах «World Stars 2006» (в номинации «вокал») и «Grand Champion» (в номинации «произвольный танец»).

В 2009 году Новый канал объявил о наборе участников для проекта «Фабрика звезд–3». Стас Шуринс принял участие в интернет-кастинге и благополучно прошел его. В новогоднюю ночь было объявлено, что победителем «Фабрики звезд–3» стал Стас Шуринс.

Победа в проекте чужой страны, в которой до этого не жил, не работал, не имел связей в шоу-бизнесе, - один лишь этот факт говорит о многом. Стас обладает абсолютно уникальным тембром голоса, который невозможно спутать ни с каким другим. Не имея музыкального образования, он пишет душой, пишет так, как чувствует. Именно благодаря этому его произведения столь искренни и легко находят ответную реакцию у слушателей.

Весной 2010 года Новый канал проводил еще один проект – «Фабрика звезд. Суперфинал». Стас успешно дошел до финала. В декабре 2010 года Стас выпустил новый трек «Зима», а в конце января песню «Давай знакомиться». В это же время начались активные занятия танцами в рамках проекта канала СТБ «Танцы со звездами». Проделанная работа дала результат - пара Стас Шуринс и Лена Пуль одержала победу в этом шоу.

В октябре журнал «Viva!» объявил 25 самых красивых мужчин Украины 2011 года, в их числе был назван и Стас Шуринс. В ноябре 2011 года был запущен в ротацию трек «Хватит», и уже в декабре была завершена работа над первым сольным альбомом певца и композитора Стаса Шуринса.

В начале 2012 года была набрана команда музыкантов, работая с которой, Стас готовился к первому сольному концерту. Дебютный клип на песню «Прости» вышел в апреле, и в мае состоялся долгожданный концерт, на котором и прошла презентация первого альбома артиста.

- Стас, назови 10 слов, которые могут охарактеризовать тебя как человека.

- Сложный вопрос! Наверное, честный, искренний, добрый, справедливый, в меру щедрый. Я никогда не буду делать что-то вместо другого человека. Я не идеальный, немного ленивый, любвеобильный и просто хороший! Я настоящий. (Улыбается).

- Что дала тебе “Фабрика звезд”? Особенно интересуют негативные моменты.

- «Фабрика звезд» дала все, что у меня есть сейчас, - карьеру артиста, о которой я все время мечтал. Что же касается негативных моментов, то я считаю, в жизни нет ничего негативного. Есть только восприятие человека. Существуют страны, где смерть считается прекрасным событием, и люди это празднуют. Все в жизни относительно. На “Фабрике” изначально никто не рассказывает, что после окончания проекта вы можете кануть в Лету, о вас могут забыть, что профессия артиста - это не праздник. Говорят, бывает звездная болезнь, но никогда не говорят, как с ней бороться. В моем окружении есть несколько выходцев из подобных талант-шоу, с ярко выраженными признаками звездной болезни. Называть имена не буду, но хочу сказать, что через этот этап проходит каждый артист. Звездная болезнь необходима, но желательно, чтобы она проходила очень быстро. Чем дольше звездная болезнь задерживается в человеке, тем меньше он становится нужен людям. У меня была звездная болезнь. Я этого не скрываю, даже горжусь этим. Я помню, как это было, какие ошибки я допускал, как отвратительно я себя вел, и с уверенностью могу сказать, что это больше не повторится.

- Какой момент на «Фабрике» был для тебя самым сложным?

- Такой момент наступил во время суперфинала. Сказалась усталость, и у меня появилась звездная болезнь. Это случается, когда человек попадает в любимый миллионами проект и буквально из никого становится кем-то, его узнают сотни, тысячи, и он начинает этим чрезмерно гордиться. Я стал думать, что лучше остальных и что сам всего добился. Хотя на самом деле еще ничего не добился, а только начал свой путь. И когда я осознал это, то стал по-другому смотреть на жизнь.

- Как у тебя проявлялась звездная болезнь?

- Я устал фотографироваться, давать интервью, стал капризным, недовольным. Очень сложно увидеть себя со стороны, когда я это сделал, стало очень-очень стыдно. Но я даже рад, что у меня был такой период, тогда я многое понял. Я знаю, насколько был ужасен, когда себя так вел. И не хочу повторения.

- Ты хоть как-нибудь смог воспользоваться прелестями своей славы? Появились ли в жизни благодаря популярности хоть какие-то привилегии?

- Да, конечно. Прихожу, допустим, в магазин, подхожу к кассе, вижу, что человек меня узнает. Мне безумно приятно, когда у людей появляется улыбка на лице! Тогда они начинают все делать быстрее. (Смеется.) Быстрее пробивают чек, улыбаются, шутят. И тогда я понимаю, что поднял кому-то настроение. Когда гаишники останавливают машину и видят меня в автомобиле, они говорят: “О, Стас? Шуринс? А мы смотрели “Танцы со звездами”, очень нравится, как вы танцуете! Удачи вам!” В ресторанах делают скидки. Это, пожалуй, самая основная привилегия. На таможне всегда узнают. Никогда такого не было, чтобы на украинской таможне меня задерживали. Всегда все улыбаются, это приятно.

- А какое впечатление на тебя произвела Макеевка?

- Я в вашем городе не первый раз, но признаюсь честно, не хватает времени рассмотреть его по-настоящему. Но люди у вас очень позитивные и умеют поддержать артиста аплодисментами и улыбками. Это здорово!

- Что пожелаешь нашим читателям?

- Буду банальным. Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Я считаю, что в наше время это самое главное. Ну и, конечно, любви, улыбок и найти свое настоящее человеческое счастье, ведь оно у каждого свое.

makrab.com.ua
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 07 сен 2012, 19:00

Стас Шуринс

Изображение
Изображение
Изображение

+аудио интервью
источник

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 18 сен 2012, 18:40

Стас Шуринс: «Музыка многогранна и я не останавливаюсь на определенном стиле!»

В это воскресенье в DiscoRadioHallбыло многолюдно: девушки ожидали выступления Стаса Шуринса на «Девичнике», попутно отрываясь и прощаясь с беззаботными выходными. Ровно в час ночи ведущий объявил о начале сольного выступления, что было воспринято посетителями на «ура!». Выкладываясь на все 100%, Стас в первой части своего выступления спел песни «Good Gave Me Everything» и «Останься», а после этого мы решились задать кумиру миллионов несколько вопросов.

Портал журналистов:- Здравствуйте, Стас! Скажите, пожалуйста, звание победителя «Фабрики звезд-3» накладывает какие-либо обязательства на Вас, на восприятие Вас как артиста?

Стас Шуринс:- На себе я его не чувствую. Хотя, конечно, определенное восприятие есть, но это уже задача артиста изменить определенное клише. Меня больше волнует, насколько я достоин, носить звание победителя.

ПЖ:-«Фабрика звезд» помогла Вам как артисту?

С.Ш.:- Конечно! Когда с тобой постоянно занимаются лучшие педагоги, а камеры не выключаются 24 часа в сутки – это школа, которая помогает раскрепоститься, утвердиться и поверить в себя. Каждый из «фабрикантов» получил этот опыт, который останется с ним на всю жизнь!

ПЖ:- А с кем-нибудь из бывших «фабрикантов» общаетесь?

С.Ш.: - Мы часто встречаемся на одних и тех же площадках, на концертах, общаемся преимущественно там и обо всем понемногу. Так, чтобы созваниваться с кем-то или постоянно встречаться – нет. Каждый занялся собой, своей карьерой и само собой получилось, что наши пути разошлись.

ПЖ: - Стас, скажите, в какую сторону движется Ваше творчество? Вы хотите петь исключительно поп-музыку?

С.Ш.:- Я не знаю, в каком стиле пою, я не музыкальный критик. Но определенного курса сейчас нет, я нахожусь в поиске себя. Все, что я пою – это моя музыка, то, что я делаю и то, что мне нравится. Многие говорят, что мое творчество уже не совсем попса, но еще не рок. Музыка очень многогранна и я не хотел бы останавливаться на одном из стилей, экспериментируя и находя себя во всех проявлениях творчества. Впрочем, бывают разные периоды в моей жизни, вдруг через год я решу, что хочу стать оперным певцом (улыбается). Это исключено, но не стоит все же сбрасывать со счетов (улыбается). Меня больше заботит, как я буду излагать свои песни, чем их стиль.

ПЖ: - От вопросов творческих к вопросам жизненным: Вы уже полностью ассимилировались в Украине?

С.Ш.: - Так, звичайно, вже три роки мешкаю тут! (улыбается). Я очень люблю Украину за приветливость людей, за то, что тут все совершенно по-другому, чем в Латвии; безумно благодарен этой стране за все, что она сделала для меня!

ПЖ: - А гражданство у Вас осталось латвийское?

С.Ш.: - Да, я оставил европейское гражданство. Недавно получил вид на жительство в Украине, за что еще раз могу сказать огромное «спасибо» этой стране. Так что в ближайшее время из Украины меня не выгонят (улыбается) и будет возможность творить дальше для моих слушателей!

От себя хотелось бы пожелать Стасу продолжительного пребывания в Украине, тем более, что наша страна отвечает на его чувства взаимностью, что выражается в огромном количестве поклонников и растущей с каждым днем популярности, а признание артиста, как известно, лучшая награда!

Корреспондент: Брэндон РИТЦ
Фотокорреспондент: Юрий СКОМОРОВСКИ ФОТО
источник

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 24 сен 2012, 17:17

О чем мечтает Шуринс?

Cамый романтичный участник украинской «Фабрики» Стас Шуринс согласился ответить на личные вопросы в интервью специально для читателей xvatit.com.

Ваша жизнь – череда всевозможных конкурсов и фестивалей. Пытались таким образом пробиться в шоу-бизнес или не можете жить без ощущения борьбы, интриги?

Когда-то считал, что «Фабрика звезд» даст мне все, о чем я мечтал в детстве, но и сейчас моя главная цель осталась неизменной – заниматься музыкой и дарить ее людям. Это то, ради чего живу.

Фабрика стала большим авансом и отличным стартом для осуществления моей мечты, а теперь хочу доказать себе, в первую очередь, что я действительно соответствую профессии МУЗЫКАНТ. Для меня по-настоящему важно оправдать веру людей, которым мое творчество не безразлично. Честно признаюсь, конкурсов в моей жизни было предостаточно, думаю, уже xvatit. Я и так постоянно нахожусь в состоянии борьбы с самим собой и эта борьба гораздо увлекательней для меня. По крайней мере, в ней есть какой-то смысл.

Вы вернулись на сцену после длительного творческого затишья. Не было страха, что зритель успел забыть Стаса Шуринса?

Выбирая эту профессию, осознавал, на что иду, насколько непостоянен может быть зритель и как тяжело удержать любовь своих поклонников.
Многие не захотели находиться в столь длительном ожидании, это их право, но теперь я могу видеть глаза тех людей, которым действительно не безразличен. О тех, кому было интересно исключительно лицо, постоянно мелькающее в «ящике», я не сожалею.

Общаетесь ли с бывшими коллегами по «Фабрике»? С кем сложились дружеские отношения?

От случая к случаю вижусь с ребятами, но мы все очень много работаем. Иногда пересекаемся во время сборных концертов. Чаще всего общаюсь с девушками из «Виа Гры» – Сантой и Евой.

Как считаете, у кого из фабрикантов сложилась успешная карьера, а кто незаслуженно забыт зрителями?

Я не музыкальный критик, а уж тем более не аналитик рынка шоу-бизнеса, я совершенно не слежу за событиями, это очень отвлекает и засоряет голову ненужной информацией, я не любитель кулуарных бесед и сплетен. Не берусь судить о достижениях своих коллег.

Вы не перестаете экспериментировать, меняясь с каждым новым клипом. Сейчас готовите видеозапись, расскажите, чего стоит ожидать зрителю.

Не вижу смысла заранее раскрывать все карты, тем более, что результат редко совпадает с картинками, рисуемыми нашим воображением, пусть это будет сюрпризом.

Есть ли рекомендации для подростков, которые хотят связать свою жизнь с шоу-бизнесом – с чего им начинать, как идти к успеху?

Могу сказать, что уж точно не стоит делать: связывать свою жизнь с шоу-бизнесом, руководствуясь лишь жаждой славы и денег, используя эту профессию как попытку борьбы с личными комплексами, а также как доказательство своей исключительности – неблагодарное это дело.

Юлия МайОК

xvatit.com

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 11 окт 2012, 14:51

Стас Шуринс: «Все что я делаю, я делаю во имя музыки»


Стас, ты разделяешь для себя понятия шоу-бизнес и творчество? Удается ли заниматься только творчеством в условиях нашего шоу-бизнеса?

- Да, конечно! К счастью, у меня есть менеджмент, который занимается вопросами шоу-бизнеса. Моя задача писать песни и делать это качественно. В моей жизни были ситуации, когда я пытался подстроиться под формат и в результате получалось что-то такое посредственное. Это были песни, которые меня самого не вдохновляли. А сейчас я занимаюсь тем, чем хотел всегда заниматься!

Сейчас ты активно работаешь над вторым альбом. Какие песни в него войдут?

Второй альбом будет состоять исключительно из новых песен. В другом звучании, в другом настроении. Войдут и англоязычные, и русскоязычные треки. Как минимум, две англоязычные песни уже есть. Осталось написать около пяти треков.

Когда планируется выход альбома?

Знаете, когда уже чувствуешь, что скоро-скоро закончишь альбом, мысли постепенно начинают блокироваться. Когда начинаешь себя торопить, стараешься быстрее написать песни, то тоже ничего не получается. Пока работаю в расслабленном режиме! Накапливаю информацию, эмоции… смотрю интересные фильмы, читаю книги, общаюсь с друзьями. Пытаюсь себя насытить какой-то информацией!

На родном языке, латышском, в альбоме будут песни?

Нет, я думаю, что в этом нет смысла. Хотя… кто знает, может, однажды я проснусь и пойму, что мне необходима песня на латышском языке. Но пока, я не представляю, куда можно ее применить! И зачем?

В одном интервью ты сказал, что никогда не будешь делать что-то вместо другого человека. То есть тенденция нашего шоу-бизнеса, когда артист занимается практически всем – от написания песен и до монтажа клипа – не для тебя?

Это не просто моя карьера, это дело моей жизни. В первую очередь, это моя судьба. Как минимум, относиться к этому непосредственно я не имею права. Будучи талантливым человеком, и это не моя заслуга - я таким родился, надо оправдать эти вложения Бога в меня. На самом деле, это здорово, что у меня есть такая возможность писать себе песни.

А если бы кто-то тебе предложил свою песню?

Вы знаете, я не против, если бы мне кто-то написал песню. Например, в период «фабрики», я мечтал, что бы Константин Меладзе написал для меня песню. Но, у него были свои планы на этот счет, он видел во мне потенциал и решил его развивать! Заставлял меня писать песни самостоятельно, и за это я ему благодарен!

Сейчас пишешь песни только для себя? Или есть заказы?

Нет, не только для себя! Написал две песни для Веры Брежневой.

Есть человек, для которого ты бы хотел написать песню?

Хм…….Да! (смеется) Стас Шуринс его зовут! Хотелось бы ему написать еще четыре трека. Как только он это сделает, то начнет писать третий альбом.

А как же отдых?

Творчество – это бесконечный конвейер. Нельзя сказать: « Вот я закончил писать и пошел отдыхать!» Хотелось бы, как минимум, в год выпускать альбом. Отдыху нет места! Хотя, знаете, если бы я полетел куда-то на Шри-Ланку, может быть, там меня посетило вдохновение! Сейчас очень много работаю над собой, в первую очередь! Поэтому, нет времени на отдых.

Что вдохновляет Стаса Шуринса?

Все вдохновляет! Нельзя сказать, что вдохновляют только хорошие вещи! Любой случай, иллюзия… и погода, и природа. Творческие люди они такие тонкие, что ли… хотя, я не люблю это формулировку! Все зависит от настроения! Иногда даже цветок на клумбе может вдохновить! Вообще, легко найти вдохновителя, будучи творческим человеком.

Тебе хорошо даются дуэты. Что нужно, чтобы "спеться" с человеком?

Безусловно, нужно чувствовать друг друга. Тут есть еще технические моменты. Например, тембральная совместимость. Это, как и в личной жизни – есть люди, которые подходят друг другу, а которые не подходят. Это должна быть, как любовь с первого взгляда, только в творческом понимании.

Совсем недавно была записана дуэтная песня с Владом Топаловым « I Don’t Care», а клип был снят без него. В чем причина?

Это внутренние моменты. Не получилось, не срослось. В дальнейшем этот трек будет звучать исключительно в моем сольном звучании.

Какие-то дуэты еще планируются?

Особенного плана нет. Это зависит от настроения, желания. Пока желания не возникло. Я думаю сейчас о других вещах. Не о дуэтах, а о сольных треках.

Сейчас все свои силы ты направляешь на Россию. И есть для чего – тебя там очень хорошо принимают. Москва станет следующим твоим творческим домом?

Есть такое выражение – музыке нет границ. Думать о том, что я сейчас выдвигаюсь на Россию или работаю исключительно на Украину, мне кажется, это глупо. Я не думаю об этом. Я занимаюсь творчеством, пишу музыку! Все что я делаю, я делаю во имя музыке. Поэтому, где это будет я не знаю. Где это нужно, там и будет, я думаю!!!

Как выбирал лот для аукциона?

Я подумал, что это та вещь, которая напрямую связана с музыкой. Это мой первый микрофон. Очень значимая вещь, даже не вещь – это часть меня. Я хочу передать его в хорошие руки. Возможно, он кому-то пригодится больше чем мне сейчас, и я буду рад знать, что он полезен!

Изображение

katmary.net

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Стас Шуринс: “Я стал другим!”

Новое сообщение Katerina » 15 окт 2012, 19:42

В своем клипе. на песню «I.P.O.D.(In a place of depth)», победитель «Фабрики звезд-3» и «Танцев со звездами» Стас Шуринс предстал перед поклонниками в совершенно новом и неожиданном для себя амплуа.

Изображение

В этой композиции Стас кардинально и совершенно не характерно для себя отошел от стандартного танцевального поп формата, сделав упор на серьезное музыкальное звучание, в стиле, который можно отнести к такому направлению в музыке как поп-рок, хотя окончательный вердикт и направление скорей всего лучше определит будущий зритель.

Напомним, что Стас Шуринс достиг своей популярности благодаря участию и победам в таких телевизионных шоу, как «Фабрика звезд-3» и «Танцы со звездами», они же помогли ему завоевать любовь сначала украинской публики, а позже – найти поклонников и среди российских зрителей.

Сейчас Стас Шуринс известный исполнитель и композитор, чьи творения заслужили внимания звезд российского шоу-бизнеса, а также любовь слушателей. Среди известных работ артиста – совместный проект с Константином Меладзе (гимн социального проекта «Анти-СПИД» «Береги любовь»), дуэт с Евой Польной в рамках шоу «Фабрика звезд. Россия – Украина», а также авторство нескольких песен для певицы Веры Брежневой.

Изображение

Новый сингл из второго альбома Стаса, песня I.P.O.D. – это кардинальный переход на новый уровень, в котором чувствуется безусловный рост артиста, невооруженным глазом видно, что Шуринс уже вырос из «пеленок» фабриканта и проявляет себя как зрелый музыкант, это уже не просто сладкоголосый мальчик- вокалист, загнанный в позиционирование пост-фабричного пространства. В песне чувствуется совершенно иное концептуальное звучание, которое демонстрирует единство мелодии и текста, как одного целого и безусловный рост личности артиста.

Несмотря на то, что Стас уже дал затравку и заявил о своих изменениях в предыдущей видео работе на песню I Don’t Care, показав иной аспект своего образа более хулиганский, веселый, яркий и красочный. I.P.O.D. – это не просто клип, это некий трехминутный спектакль – музыкальное, лирическое повествование о жизни и видении мира, а также личный философский характер Шуринса актера.

«За последние полгода я перешел на качественно другой уровень внутреннего познания самого себя и музыки в себе. Я слышу и чувствую ее иначе, более целостно и емко. Потому, мы много работали над этим проектом и старались, как можно точнее передать мои внутренние ощущения. Надеюсь, что слушатели и зрители оценят это и получат удовольствие от прослушивания этой композиции и просмотра клипа» - комментирует Стас Шуринс.

Изображение

Одной из главных идей клипа станет не только смена стиля исполнения и звучания, но и имидж Стаса, который, безусловно, удивит зрителя. Каким мы увидим обновленного Стаса Шуринса, авторы клипа пока держат в секрете. Презентация первого тизера клипа состоится – 15 октября, где певец немного приоткроет тайну своего перевоплощения. Полностью оценить по достоинству ценность данного произведения можно будет лишь после выхода самого видео, которое вы сможете увидеть совсем скоро.

absurdu.net
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 24 окт 2012, 14:20

Стас Шуринс: "Я ищу аудиторию, которая меня поймет"

Вы думаете, Стас Шуринс веселый, озорной, сладкоголосый мальчишка, который поет песни о любви и периодически делает «няшные» фотосессии?

Перед интервью я тоже так думала, а оказалось, что у этого 22-летнего исполнителя невероятно серьезные музыкальные планы и взгляды на жизнь.

Встречайте - совсем иной Стас Шуринс! Повзрослевший что ли…

В интернете появился тизер вашего будущего клипа "I.P.O.D.", когда будет полная версия?
Стас: Это сюрприз! Со временем появится и второй тизер, мы будем дразнить народ еще на протяжении недели, а после выйдет полная работа.

О чем эта песня?
Стас: Я не люблю рассказывать, о чем мои песни, хотя стоило бы, потому что многие люди воспринимают их не так, как я хотел бы…

В пресс-релизе сказано, что вы изменили свой имидж, образ. Имеются в виду внешние изменения или внутренние?
Стас: Что такое изменить имидж? Поменять прическу? Одежду? Дело не в этом, я просто начал воспринимать все, что происходит вокруг меня, да и себя самого по-другому. Поменялись ценности, возможно, это происходило на протяжении какого-то времени. Если б это произошло одним прекрасным утром, то я бы, наверное, сошел с ума.

В недавнем интервью вы говорили, что дебютный альбом на сегодняшний день абсолютно не соответствует вашему внутреннему состоянию…
Стас: Да-да…потому что он был завершен еще в декабре прошлого года. Дело в том, что большая часть песен, которые входят в тот альбом были написаны много лет назад, за это время мое внутреннее ощущение себя и окружающего мира тоже поменялось.

Вы ходите вокруг да около, что именно изменилось в вашей жизни?
Стас: Мне кажется, я повзрослел, наверное, так это называется. Я больше задумался о своем будущем, о своем предназначении.
Зачем я делаю то, что делаю, почему я одарен, почему я талантливый человек? Что мне нужно делать для того, чтобы оправдать эти вложения ...это не моя заслуга, я с этим родился и мне кажется нельзя это растрачивать впустую.
Долгое время я старался угодить слушателю, вместо того, чтобы так сказать навязать им свою точку зрения. Любой артист, который пишет не коммерческую музыку, рассчитывает на то, чтобы завоевать внутренний мир другого человека. Я никому ничего не навязываю, просто есть мнение, сложившееся за 22 года моей жизни. С каждым днем я понимаю, что вообще ничего не знаю, и мне кажется, что я очень глуп.

Вы случайно не увлекаетесь изучением философии?
Стас: Нет, я изучал философию еще в школе. Единственный философ – это я сам, я начал разговаривать с собой, у меня такое раздвоение личности, хотя это нормально, я ведь близнец по гороскопу.

Значит, следующий альбом будет иметь совсем другое звучание?
Стас: Безусловно, концептуально другое.

Альбом будет менее попсовым?
Стас: Он однозначно потяжелее… Вы наверное уже слышали песню «Небо-кровь», она не похожа ни на одну из песен, что вошли в первый альбом..за исключением трека «Будь собой». А в каком стиле будет альбом, мне пока сложно сказать, я ведь не музыкальный критик...я слишком плохо знаю музыку, чтобы как-то дать определение.

Такое может быть? Но вы же музыкант…
Стас: Это да, но этого мало.. Моцарт в 3 года уже симфонии сочинял, а я не могу похвастаться тем же. Я слишком мало сделал для музыки, чтобы назвать себя полноценным музыкантом, я начинающий музыкант, который хочет познать музыку.
Я ищу аудиторию, которая меня поймет, аудиторию, которая будет заинтересована во мне не потому, что меня показывают по телевидению или потому что у меня молодая мордашка, красивая, симпатичная…хотя я не люблю когда так говорят, я себя таким не считаю. Часто пишут комментарии: «Ты такой милый, такой симпотяжка», а о музыке ни слова.

Вы не пользовались тем, что вызываете такой интерес у девушек?
Стас: А зачем? У меня есть жена и дочка. Но я не говорю о личной жизни, я музыкант в первую очередь и такой же человек, как и все, никто не любит, чтоб кто-то лез в их личную жизнь. Никогда не понимал папарацци и людей, которые любят читать такого рода статьи.

Вы любите участвовать во всевозможных телевизионных проектах («Фабрики звезд 3» (2009) «Танцы со звездами»), планируете еще где-нибудь засветиться?
Стас: Это такое противоречие, я так часто принимал участие в подобных проектах, при этом не люблю этого делать. «Фабрика звезд» стала для меня большим стартом, но это большая нагрузка, когда ты находишься на глазах у большой страны и каждый на тебя смотрит как под микроскопом. Сначала это нравилось, а потом стало надоедать. Не каждого человека ты можешь пустить под кожу, пусть лучше узнают меня через музыку.

А какая музыка в вашем плейлисте?
Стас: Я могу даже зачитать, много интересных вещей (смотрит плейлист в мобильном). У меня есть Земфира, Лепс…одна песня Лепса на самом деле - «Берега», есть Yoav – такой замечательный исполнитель, Coldplay , U2, Radiohead, Thom Yorke , Muse. Есть исполнители, которых я слушаю и не могу понять - нравятся они мне или нет.

Они Вас вдохновляют?
Стас: У меня нет музыкальных кумиров, есть музыканты, на которых я хочу ровняться, мне нравится то, чего они достигли, как они преподносят свою музыку и излагают свои мысли в этой музыке, как в первую очередь не боятся это сделать.

Не хотели б с кем-то из них спеть в дуэте?
Стас: Я уже напелся в дуэтах, если честно. Хотя может завтра, я проснусь утром, услышу трек и пойму что вынужден спеть его с кем-то. Я бы с удовольствием спел с Океан Ельзы, но сомневаюсь, что Вакарчук будет рад.

Вы ему уже предлагали?
Стас: Нет, просто знаю…это же Славик. Я наслышан, что он человек с жесткой позицией и своим мнением, жестким характером, и это правильно. Понимаете, я совсем недавно начал делать другую музыку, но я намерен продолжать в том же направлении.


Мой последний вопрос достаточно личный...После просмотра вашего клипа «Прости меня» создается впечатление, что вы потеряли любовь, пережили трагедию, но ведь все хорошо – жена, ребенок…
Стас: Ну, все мы артисты любим утрировать. Когда я записывал эту песню, был переломный момент в моей жизни и карьере, такой момент вдохновения.

Я написал эту песню очень быстро, с каждой новой строчкой я чувствовал освобождение, наверное это то, что накипело за столько времени, возможно какие-то неразделенные чувства…у каждого человека такое было, предательство, разочарование.
Плохие на первый взгляд эмоции вылились в красивую песню, она по-настоящему большая, по-настоящему красивая. Но если честно, она мне быстро надоела, месяца через два.

Такое ощущение, что я виноват перед каждым и ненароком появляется ощущение, что я неспроста прошу прощение. Это слово нельзя так часто использовать, оно теряет свою ценность.
источник: http://www.startv.com.ua/news/intervu/7 ... Ifcx28xphp

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 24 окт 2012, 17:30

«Превращение» Стаса Шуринса

Изображение

В потоке ежедневных малозначащих сообщений о жизни известных и только еще набирающих популярность музыкантов новость о съемках нового клипа молодого композитора и исполнителя Стаса Шуринса на песню I.P.O.D., скорее всего, осталась незамеченной.
Между тем поклонники этого талантливого исполнителя стали свидетелями настоящего чуда – небывало стремительного превращения сладкоголосого мальчика-фабриканта в зрелого мужчину и по-настоящему глубокого музыканта-философа.
«За последние полгода я перешел на качественно другой уровень внутреннего познания самого себя и музыки в себе. Я слышу и чувствую ее иначе, более целостно и емко. Потому мы много работали над этим проектом и старались, как можно точнее передать мои внутренние ощущения. Надеюсь, что слушатели и зрители оценят это и получат удовольствие от прослушивания этой композиции и просмотра клипа», - так прокомментировал выход нового клипа сам Стас. Он только не пояснил, что именно изменилось в его мировосприятии и что именно заставило его взглянуть на окружающий его мир иначе.
Казалось бы, всего несколько месяцев назад перед российскими зрителями «Фабрики звезд: Россия – Украина» предстал симпатичный молодой человек, с хорошим голосом, обаятельный, артистичный, но при всем при том мало чем отличающийся от своих коллег по эстраде. Потом Стас неожиданно для всех совершенно блестяще исполнил песню Игоря Талькова «Я вернусь», затем выпустил лирический и одновременно философский клип I Don't Care, и наконец, снял видео на песню I.P.O.D. – второй сингл из готовящегося второго альбома.
Душевное состояние, которое проживает в клипе герой Стаса Шуринса, а скорее всего сам Стас Шуринс, хорошо знакомо каждому человеку, который не просто проживает день за днем, а хотя бы иногда задается вопросом, зачем он это делает. Это некое пограничное состояние, когда ты словно выпадаешь из жизни и как будто наблюдаешь за ней со стороны. Вот в луже плавает лист клена, вот капает вода, ты промок насквозь, но шлепаешь по луже, не чувствуя этого. А вокруг какие-то странные тени, странные люди, странные танцы. И все вдруг становится черно-белым, как в старом французском фильме. И глядя на свое отражение в зеркале, ты видишь не себя, а какого-то незнакомого человека, отрешенно спокойного и внешне равнодушного к происходящему вокруг. Сколько лишних движений, сколько лишних слов, сколько лишних вещей вокруг нас, которые мы тащим за собой, надрываясь под их тяжестью. Сбросить этот ненужный груз, опустить измученное тело в ледяную воду и родиться заново…
Вопрос после просмотра клипа возникает только один: достигнув такой высоты восприятии музыки и мира, куда дальше будет двигаться Стас Шуринс?

www.info-altai.ru
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 25 окт 2012, 17:15

журнал "Отдохни" за октябрь.2012
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 25 окт 2012, 17:28

VIVA №22(209) 24 ОКТЯБРЯ 2012
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Масс-медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share