| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Статьи и интервью

Статьи, интервью, анонсы, новости. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:21
Сообщения: 1528
Откуда: Киев
Пол: Женский

Статьи и интервью

Новое сообщение ИринаС » 01 ноя 2010, 15:59

Сюда выкладываем все печатаные интервью Стаса в журналах, газетах и интернет издательствах, а также статьи о нем.

Указывайте, пожалуйста:
- название источника,
- ссылкой на него, если это инет-публикация,
- дату выхода статьи


Комментарии в отдельной теме "Обсуждение прессы, анонсов и новостей".
____
Не забываем о , а также стоит ознакомиться с темой :hi:

Прежде чем что-то выложить убедитесь, пожалуйста, что этой информации нет на предыдущих страницах темы либо в

Предупреждаем, что откровенно "желтые" статьи будут удаляться администрацией.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 30 окт 2012, 15:19

Стас Шуринс пишет стихи прямо в твиттере!

На прошлой неделе состоялась премьера клипа Стаса Шуринса на сингл из второго альбома I.P.O.D. (In The Place Of Depth). Релиз вызвал волну всевозможных комментариев со стороны, как поклонников творчества Стаса, так и сторонних наблюдателей.

Появились новые почитатели творчества и многие поклонники приняли очередную работу артиста с должным пониманием и рады его росту, как автора и исполнителя. Некоторые же совсем не готовы отпустить «сладкого фабричного мальчика» во взрослое плавание, считая, что мыслить гораздо глубже и иначе, нежели его 22-ние сверстники, это ненормально; рекомендуют артисту продолжать работать в рамках поп индустрии и полагают, что внутреннее развитие творческой личности совсем ни к чему.

Стихотворение, опубликованное на официальной страничке Стаса Шуринса в твиттере (@Shurins) стало честной и открытой реакцией артиста на не понимание и необоснованные упреки со стороны отдельных поклонников.

Я зашью себе рот твоими сомнениями

и сотру свои мысли, ведь я слишком молод.

Я как маленький раб, займусь поклонением,

Вашему взрослому, сильному мнению.

Мне не стоит писать Вам песни глубокие?

Чем мельче слова, тем проще?! Понятнее?!

Маленький мозг теперь на вес золота?

Маленьким стану! Ведь я слишком молод, да?!

Я ограничен в движении, в желании

СТАТЬ чем-то бОльшим... стану посланием

тем, кто услышит, хотя бы попробует

стать моим ртом, стать моим проводом.

Я буду током, по Вам протекающим,

маленькой лампочкой в бездне отчаяния,

лишь огоньком, стремящимся к знанию,

или искрой, в камине скучающей.

Вы, как учёный меня изучаете,

лупу возьмёте в день слишком солнечный.

Луч сквозь стекло, ставший чудовищем,

почву усвоит всепоглощающе

Телом из пламени, вовсе не маленьким,

как полиглот, по книгам скучающий,

так же и я чувствую голод свой,

вовсе не глуп, хотя слишком молод я.

Изображение
Изображение
Изображение

starlife.com.ua
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:42
Сообщения: 2322
Пол: Женский

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение Apriori » 27 ноя 2012, 00:14

Стас Шурінс: «Закарпаття – чудовий містичний край»

Пн, 26/11/2012 - 16:54

Изображение

Популярний український співак латвійського походження, переможець «Фабрики зірок 3» Стас Шурінс дав ексклюзивне інтерв’ю Zaholovok.com.ua. У якому він розповів про свій новий альбом «Раунд 1», також про досвід співпраці з Евою Польною та нові плани на майбутнє.

–Ти неодноразово бував на Закарпатті. Розкажи про свої враження від нашого краю.

– Мені надзвичайно подобається Закарпаття! Там дуже чисте повітря. Виникає таке відчуття, що це вже не Україна – люди розмовляють на дуже дивній українській мові, яку як я не намагався, ніяк не міг зрозуміти. Це якесь містичне чарівне місце.

– Стас, ти за національністю латиш. Скажи, як оцінюєш латвійську естраду?

– А вона є?! Вона існує?! Мені без сумніву подобається латвійський фольклор, а також національні інструменти, назви яких я ніколи не зможу навіть виговорити. Якщо Ви подивитеся відео з виступами колективів народної творчості, то побачите, що це більше схоже на самодіяльність.

– У Латвії ти досяг великого успіху на різноманітних фестивалях і конкурсах. Що запам’яталось найбільше?

– Я не вважаю, що досяг якогось грандіозного успіху, я просто займався тим, чим займаються інші діти, які мають якесь відношення до музики. Найбільше запам‛яталася одна-єдина перемога в конкурсі «Відкриваємо таланти», де в якості призу отримав стипендію для навчання з вокалу і запис пісень в студії.

– Ти перемігу проекті «Фабрика зірок 3». Коли потрапив на це шоу, що відчував та чи думав про перемогу?

– Напевно, тільки у середині проекту, я почав усвідомлювати, що це трапилося. Звичайно, думав про перемогу, як і будь-який учасник подібного шоу. Якщо про неї не думати, то для чого взагалі брати участі в проекті?

– Коли брав участь у «Фабриці зірок 3», то хотів заспівати в дуеті з Поліною Гагаріною, або Олександром Панайотовим. Думаю, що зараз ти вже змінив свої вподобання. З ким хочеш зараз заспівати дуетом?

– Не так давно мені пощастило попрацювати в дуеті з Евою Польною, в рамках проекту «Фабрика зірок. Росія – Україна». Я б із задоволенням продовжив з нею співпрацю.

– Стас, відомо, що ти є автором всіх своїх пісень. Скажи, яка саме подобається найбільше?

– Мені важко зараз сказати, яка з пісень є улюбленою. Вони всі улюблені. Хоча, напевно це все ж буде моя остання пісня, яку я написав. До неї ще не встиг звикнути і вона здається мені чимось новим, назву ще не придумав.

– Досить часто буваєш на великих концертах в Україні, практично об‛їздив усю країну. Що тобі запам’яталось найбільше?

– Перше, що приходить в голову – це концерт у Луганську в рамках туру «Фабрика зірок 3». Захід проходив у приміщенні цирку. Під час заключної пісні «Бережи любов» весь зал вибіг на арену і почалася «битва за виживання». Не можливо було пройти, охорона в натовпі зовсім розгубилася, почалася паніка. Але, на щастя, все закінчилося благополучно і без жертв.

– Нещодавно ти допоміг герою проекту «Мачо не плачуть» написати романтичний сингл для побачення. Що спонукало тебе на цей крок?

– Знаєте, той хлопець сам написав пісню, я нічого в ній не змінював і, тим більше, не брав участі в її написанні. Напевно, тому, що це було все зроблено зі щирістю, він і виграв.

– Розкажи про своє враження від проекту «Фабрика зірок. Україна-Росія».

- Мені надзвичайно сподобалося працювати з професіоналами, які створювали це шоу. Організатори мене дуже підтримували, допомагали з постановкою номерів. Було відчуття, що це не «Фабрика», а фестиваль, де кожен з учасників просто показував те на що він здатний.

– Шоу відбувалось у Москві. Чи не думав ти переїхатидо Росії і працювати там?

- Зараз я дуже часто буваю в Москві. Можна сказати, що я живу на три країни, а якщо бути точнішим, то на три. Для мене головне це – музика, а не географія. Де буде затребувана моя музика, там я і буду.

– Ти підписав контракт із Олексієм Новацьким – відомим концертним директоромв СНД. Він – твій новий продюсер чи концертний директор?

– Так, у мене вже є контракт з російським продюсером Олексієм Новацьким (відомий концертний директор в Росії, а також в країнах СНД та Прибалтики). Він працює з Comedy Club, Наша Russia, Comedy Woman та популярними зірками шоу-бізнесу: Наташею Корольовою, Лерою Кудрявцевою, Лолітою, Сосо Павліашвілі та іншими. Мною підписаний партнерський договір, згідно якому я маю можливість не думати про менеджерські питання, а повністю поринути у творчість. Всі інші питання – це вже не моя прерогатива. Мій продюсер – у Європі це називается «агент» — один з найкращих в Росії. Він також є агентом Галустяна. Я пишу музику, і як будь–який інший музикант, хочу, щоб її слухали. Для цього мені потрібні професіонали в тих галузях, в яких не маю досвіду.

– У липні вийшов твій дебютний альбом «Раунд 1». Розкажи детальніше про нього і коли очікувати на другий?

- Важко не помітити тих змін, які відбулися зі мною і моїми піснями за останні місяці. Треки, які увійшли в альбом «Раунд!» – мають «колишнє звучання». Зараз я пишу та співаю інакше. Зараз не можу не згадати тих людей, які були разом зі мною в той період, які вірили в мене та підтримували. Вони полюбили мої пісні, і я не міг це не взяти до уваги, і не зібрати їх в одному альбомі. У результаті в «Раунд 1» увійшло 11 пісень та один бонус-трек, дует з неперевершеною Катериною Варнавою. Всі старі пісні зазвучали по-новому. Але на досягнутому я зупинятися не збираюся! Уже на осінь запланований вихід другого альбому, який буде відрізнятися від попереднього зовсім іншим стилем музики. Два сингли наступного альбому можна вже оцінити це: «Небо-кров» та «I don't care» з Владом Топаловим.

Оксана Нірода, спеціально для zaholovok.com.ua
"На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй." ©

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 02 дек 2012, 11:27

Онлайн-журнал Star Brothers

Изображение Изображение
sb-journal

За это сообщение пользователю АЛЕНА "Спасибо" сказали
Apriori

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 21 дек 2012, 12:21

Шуринс: Украина меня приняла лучше, чем родная Латвия

Украинский певец с латышскими корнями Стас Шуринс стал известен благодаря проекту "Фабрика звезд-3", в котором он одержал победу. Затем последовал выигрыш в "Танцах со звездами". Но именно "Фабрики" его просто преследуют, так как в жизни исполнителя их было 3: уже упомянутая выше, а также проекты "Фабрика. Суперфинал" и аналогичное шоу, в котором состязались самые яркие исполнители форматной программы из России и Украины.

После того, как певец "засветился" в шоу в России, его стали активно приглашать выступать в Москву. В связи с чем, Обозреватель поинтересовался у артиста, а не собирается ли он покинуть украинскую сцену для развития в России или даже Европе?

Изображение

"Я никогда в жизни не брошу украинскую сцену! – эмоционально заверил нас Стас Шуринс. – Не дождетесь! (смеется). Эта страна дала мне возможность самореализации. Она меня приняла лучше, чем родная страна. Ведь в Латвии только полгода звучат мои песни и крутят клипы. Вот так они "поддерживают" отечественного производителя…

А Украина меня покорила. И это та сцена, та публика, тот благодарный слушатель, который стал для меня самым близким.

Я с гордостью говорю, что могу назвать себя украинским артистом. И с этими людьми меня связывает нечто большее чем "Фабрика звезд".

Изображение

obozrevatel.com
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 22 дек 2012, 20:35

ШУРИНС: ОДНАЖДЫ Я ПОШЕЛ НА КРАЖУ

Победитель двух талант-проектов, певец и композитор Стас Шуринс побывал в гостях у Обозревателя. Во время пресс-конференции наши читатели могли задать свои вопросы исполнителю. Однако мы никак не ожидали, что их придет рекордное количество. В течение часа Стас с нашей помощью общался со своими фанатами, однако ответить на все 146 вопросов не успел.
Так, что когда камеры уже были выключены, мы попросили певца задержаться, и дать еще несколько комментариев.

–Приходилось ли тебе нарушать закон?

Стас Шуринс: Да, в детстве. Это был 3 класс, я шел домой из школы, заглянул в магазин и… украл жвачку! Это было интересно и весело, но потом стало жуть, как стыдно. Сейчас эту историю я вспоминаю со смехом. Ведь жевательная резинка стоила меньше гривны, 3 сантима по-моему.
Я был с одноклассницей, мы поддели карандашом 2 жвачки и вытащили их через тонкую щель в стекле витрины. Причем за всеми нашими стараниями наблюдала продавщица из соседнего прилавка. Она такого цирка, видимо, в жизни не видела – смеялась и даже не пыталась нас остановить. Конечно, мы сразу смотались. И это был единственный раз в моей жизни, когда я нарушил закон.

–Есть ли музыкальный хит, который ты слушаешь и думаешь: эх, почему не я его исполняю?

С.Ш.: Да, конечно, есть песни, которые мне очень нравятся. Я не знаю, смог бы их сам достойно исполнять, но подача в оригинале мне нравится. Это, например, Muse "Supremacy", One Republic "STOP & STARE"… Не знаю, как бы я смотрелся во время их исполнения, но во всяком случае я люблю петь эти песни.

–Были ли в твоей жизни люди, которых ты упустил по какой-то причине и теперь жалеешь?

С.Ш.: Нет. Жизнь ведь такая штука, если кто-то в нее приходит – надо принимать, коль способен на это, а если кто-то уходит – нужно отпустить. Иногда жалеешь, что некто спешит удалиться из твоей жизни, быстро ее разрушив, но надо понимать, что все, что с нами происходит – учит нас: смирению, терпению или умению бороться за себя.

–Общаешься ли ты с друзьями школьных лет?

С.Ш.: Наверное, нет. Хотя, когда последний раз летел из Риги в Киев, то встретил одноклассницу Асю. Она сейчас работает на таможне, а в школьные годы мы вместе сходили с ума. Я был очень рад встрече, снова обменялись номерами, потому что я сменил тот, что был раньше. По чуть-чуть общаюсь с ребятами с универа.

–Знаю, что ты несколько раз был вынужден менять номер телефона из-за навязчивых звонков поклонников. Они продолжаются или ситуация поутихла?

С.Ш.: Слава Богу, все разрешилось. Есть разные неадекватные люди. Но, к счастью, те, кому по душе мое творчество – мыслят по-другому. Я не встречал людей, которые продолжили бы мне названивать, после того, как я попросил этого не делать. Есть моя личная жизнь, мое личное пространство.
Если вы спросили мой номер телефона, и я сказал "нет", не стоит его искать. Какой в этом смысл? Вы позвоните, я спрошу, кто это и зачем мне звонишь, не набирай меня больше "пи-пи-пи"…. Я бы сам никогда никому не стал вот так звонить.

–А как фанатки с тобой знакомятся, не донимают вниманием?

С.Ш.: Такое было только во время тура "Фабрики". Но всегда на концертах есть охрана. Так что ко мне только подходят, чтобы сфотографироваться, взять автограф, у гостиницы часто ожидают. Но никто не пробовал пробраться в мой номер. Наверное, я не такой популярный персонаж. Но я не завидую знаменитостям, которых еще и вот так домогаются. Это же кошмар!

–Ты смог бы оставить карьеру ради любви?

С.Ш.: Нет, у меня такой выбор не станет. Я считаю, что настоящая любовь ультиматумов не ставит. Человек, котор
Человек, который любит, принимает тебя всецело, со всеми твоими тараканами и музыкой (улыбается).

–Украинское шоу "Танцы со звездами" ты выиграл, а нет ли желания попробовать свои силы в аналогичном российском проекте?

С.Ш.: У меня вообще больше нет желания принимать участие в каких-то конкурсах. Мне кажется, их уже было достаточно. Хотя говорили, что у нас может пройти реванш шоу "Фабрика: Украина-Россия". Наверное, это было бы для меня интересно. Потому, что в этом шоу в Москве я показал другого себя, к которому еще не привыкли, а в Украине мог бы завершить начатое. Это очень символично.

–Ограничивают ли как-то участников организаторы таких проектов?

С.Ш.: Смотря, где. Например, во время "Фабрик" в Украине были определенные рамки и условия. Если тебе не нравилась песня, то ты все равно ее исполнял – искал в себе нечто новое, пробовал спеть ее качественно. А вот в России у нас не было никаких ограничений, организаторы наоборот мне помогали отстоять свой выбор. За что я им благодарен.

–Какие выводы ты сделал из участия в шоу?

С.Ш.: Надо не забывать, что ты музыкант и посвящать себя не популярности, а музыке. Не нужно предавать шоу большей значимости, чем оно из себя представляет. И всегда надо помнить, зачем ты пришел на проект.
Вероятнее всего возникнет звездная болезнь, потому что сложно справится, когда на тебя столько всего наваливается. Но помните, что вместе с вашей звездной болезнью пройдет и популярность, благодаря которой вы могли бы доказать, чего на самом деле стоите. А через месяц придет новое шоу, будут новые кумиры. И если в итоге за вами пойдут 100 человек – это уже будет достижение.

–Как тебя в детстве называла мама?

С.Ш.: Просто Стас, это же мое настоящее имя. Стасиком меня называла только бабушка, да и сейчас лишь она говорит Стасичек. Потому мне бывает странно, когда на улице мне говорят: "Стасик, дай автограф". Это фамильярностью попахивает. Я себе такого не позволяю. Даже с маленькими детьми общаюсь на вы, думаю, это воспитание.

–Ты посвящаешь свои песни кому-то конкретно?

С.Ш.: Часто это собирательный образ, я подвожу итог, собираю в одну корзину несколько ситуаций. Тогда есть вероятность зацепить своей песней большее количество людей, ведь многие ситуации не похожи друг на друга.
Но есть несколько песен, которые я написал, думая о ком-то конкретном.

–Почему ты категорично относишься к своему прошлому творчеству?

С.Ш.: Я знаю, к чему этот вопрос. У фанатов есть возможность слушать мои старые песни, они есть в Интернете. Но я против того, чтобы они были на моем официальном ресурсе. Я не запрещаю слушать то, что было до и во время "Фабрики", но я уже перерос это, есть мое настоящее творчество. И я хочу делиться тем, что есть сейчас

–Интересуешься ли ты вокальными ТВ-проектами, смотришь ли шоу?

С.Ш.: Я очень редко включаю телевизор, но иногда смотрю кастинги зарубежных "Х-факторов", потому что это очень весело, к тому же там есть интересные ребята, которые впечатляют и вдохновляют. Времени у меня на такое мало, так что чаще могу смотреть какие-то интеллектуальные фильмы или ищу в Интернете, что нового происходит в музыкальном мире.
Но я плохо себя чувствую в Интернет-среде, я не компьютерщик, мне сложно дружить с техникой. Хочется, чтобы была такая кнопка – нажал и говоришь: "Дорогой ютуб, покажи мне самые новые и модные рок-хиты" (смеется).

–Есть ли нечто, на что тебе не хватает смелости?

С.Ш.: Не хочу показаться некультурным человеком, но иногда мне не хватает смелости, чтобы послать всех нах… на хутор (смеется). Боюсь обидеть людей, но порой хочется послать кого-то далеко и надолго. Но я только дома могу выругаться, собрать волю в кулак и идти дальше.А вот, например, выйти на сцену в костюме из мяса, как Леди Гага я не хочу, но не потому, что смелости не хватает, просто смысла в этом не вижу.

–Не хочется ли тебе экстрима?

С.Ш.: Моя жизнь – один сплошной экстрим, я же артист! Как-то думал о том, чтобы прыгнуть с парашютом, но мне кажется, что по дороге вниз у меня сердце остановится (смеется). А вот мама моя занималась парашютным спортом, по крайней мере, собирала парашюты, но, кажется, не прыгала (улыбается).
Ее заставляли по нескольку раз собирать и разбирать парашют, она злилась, но понимала, что от этого зависит чья-то жизнь. Может от нее мне передалось желание прыгнуть. Но это все таки страшно.
Если в моей жизни станет все плохо, я решу свести с ней счеты, то прыгну с парашютом. Есть вероятность, что он не раскроется… А если все будет хорошо, значит, жизнь имеет смысл. Но пока я не готов играть в русскую рулетку.




http://obozrevatel.com

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 06 фев 2013, 11:02

Стас Шуринс: "Все мы люди, а не Боги!"

Известный вокалист во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП" рассказал о своем отношении к славе, жизни и творчеству.

Одним из наиболее ярких молодых исполнителей, безусловно, можно назвать Стаса Шуринса. Симпатичный прибалтиец стал известен в Украине после победы в нашумевшем третьем сезоне "Фабрики звезд". Закрепил за Стасом статус народного любимца еще один телевизионный проект – "Танцы со звездами", в котором парень также одержал победу. Сейчас вокалист активно пишет песни, снимает клипы и, конечно же, покоряет сердца поклонниц своим творчеством.

– "Все мы люди, полетим не наверх, а вниз" – это слова из твоей песни "Небо-кровь". Что, по-твоему, нужно сделать, чтобы полететь не вниз, а наверх, как нужно прожить жизнь? – спросила Стаса во время онлайн-конференции Яна.

– Эта песня является таким пособием для меня, – отметил Стас. – Я не имею права кому-то говорить, как жить, советовать не могу, просто высказываю свое мнение. Если разобрать ее по строчкам, то там все ясно. Одна из моих любимых – " …Опустись немного ниже, Там, где ты, уже не дышит ни один…". Это касается личности человека. Наглядный пример, возьмем "Фабрику звезд" и Стаса Шуринса на которого свалилась слава, популярность, а до этого он нормально жил. Эта строчка для меня, она о том, что надо спуститься сверху вниз, потому что вверху ты начинаешь задыхаться. Все должны оставаться людьми, все мы люди, а не Боги.

– Не планируешь ли сделать англоязычную версию "Небо-кровь"? Собственно это и не вопрос, так сказать, по многочисленным просьбам верных и преданных. Уж очень хорош музыкальный материал, – сказала Карина.

– У меня редко получается переделать русский текст в английский. Я не вижу ее в английской версии. Мне вообще сложно переделывать песни.

– Приветик Стас, скажи, пожалуйста, почему ты не поешь старые песни, ведь они намного лучшее чем то, что ты сейчас поешь, – поинтересовалась Ира. – Понятное дело повзрослел, решил сменить направление музыки. Но старые песни ведь тоже можно петь, все известные певцы поют свои старые песни и это здорово.

–Я не согласен, что мои песни сейчас хуже. Это разные этапы в музыке. Их нельзя сравнивать. Я не отказываюсь их исполнять, просто они мне не нравятся. Они были написаны тогда, когда я был другим человеком. Хотя артист обязан уживаться в разных образах.

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

ИЗ ДОСЬЕ КП

Стас Шуринс родился 1 июня 1990 года в Риге (Латвия). В конце 2009 года стал победителем украинской "Фабрики звезд-3". В 2011 году выиграл проект "Танцы со звездами". В марте 2012 года выпустил клип на песню "Прости", в уже в июле презентовал первый альбом "Раунд I". В августе 2012 года был представлен на суд публики клип на сингл из второго альбома "I Don’t Care". Премьера видео на сингл "I.P.O.D. (In a place of depth )" состоялась в октябре прошлого года.

kp.ua
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 08 фев 2013, 10:56

Стас Шуринс: "Двигатели творчества – это пограничные состояния: абсолютное счастье и полная апатия!"

Известный вокалист ответил на вопросы читателей "КП" во время онлайн-конференции в пресс-центре издания.

Молодой певец Стас Шуринс, ставший известным в Украине благодаря талант-шоу "Фабрика звезд-3" и "Танцы со звездами" поделился с читателями "Комсомолки" своими философскими рассуждениями, а также рассказал, как рождаются его песни, и в каком душевном состоянии он сейчас пребывает.

– Если условно разделить твою работу на три части: написание-сочинение музыки и текста песни, ее запись в студии и выступление на концерте – что требует наибольших затрат сил и энергии, и что приносит наибольшее удовлетворение?

– Все в совокупности и по отдельности. Когда пишешь песню – затраты эмоциональные, полная самоотдача. Во время записи песни ты проживаешь все что написал, а на концерте – самом собой проживаешь композицию.

– Что тебя вдохновляет?

– Есть два пограничных состояния – абсолютное счастье и полная апатия – это двигатель творчества. Но я не впадаю в депрессию. Мое состояние в последнее время – стопроцентное счастье. Конечно, есть моменты, которые меня не устраивают, раздражают, но при этом я остаюсь свободным и спокойным.

– Приходится себя в чем-то ограничивать в связи с тем, что твой "рабочий инструмент" – это голос? Есть запретные продукты, напитки?

– Многие говорят, что противопоказан алкоголь, сигареты и газировка – это слухи, – отметил Стас. – Перед концертом нужно покушать, нежелательно петь на голодный желудок.

– Готов ли уже твой второй альбом? Когда ждать его премьеру?

– Скоро. Буду просить всех молиться, мне нужно написать еще несколько песен и тогда будем готовить альбом к выпуску. Уже написаны около 9-ти песен. Вообще, их больше, просто хочется выбрать лучшие. Песни есть разные – веселые, философские, лирические.

– Согласно старой арабской пословице, "только короли спят на правом боку, левый бок – для мудрецов, святые могут спать на спине, а черт – на животе". Как спишь ты?

– Я часто сплю на животе и на правом боку, – засмеялся Стас.

ИНТЕРЕСНО

Стас Шуринс в Украине стал известен, благодаря победе в третьем сезоне проекта "Фабрика звезд". Тогда в талант-шоу он соревновался с такими вокалистами, как Эрика, Санта Димопулос, Ева Бушмина, братья Борисенко. А его самым сильным соперником, завоевавшим серебро, стал Алексей Матиас.

Источник
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 14 фев 2013, 15:46

Стас Шурінс: Україну кидати не збираюся


Изображение

Артист розповів про важливі зміни у своєму житті.

Тисячі дівчат не можуть відвести погляд від великих і чистих очей Стаса Шурінса. Крім гарної зовнішності переможець третьої української «Фабрики зірок» має ще відмінний голос і талант композитора. Ні для кого не секрет, що Стас сам пише собі пісні.

E-motion поспілкувався зі Стасом Шурінсом, який розповів багато цікавого про своє життя.

Як стало відомо, артист вирішив пов'язати себе узами шлюбу. Правда, він не розсекречує імені своєї обраниці. Стас навіть не говорить, чи українка вона.

Стасе, недавно ви були на зйомках у Москві. Куди ще їздили цієї зими?

У переддень Нового року я з'їздив до Німеччини, де в мене живуть друзі і родичі. Я просто їздив по країні, милувався різними німецькими містечками.

Изображение

Після цього я їздив у справах до Москви.

Ви самі їздили в Німеччину?

Я їздив туди з дружиною.

Ви хочете сказати, що Стас Шурінс одружився і не повідомив про це прихильницям?

Так, я одружився. Про це мало хто знає. Весілля було зовсім недавно. Хто вона, не скажу, адже це дуже особисте.

Дітей не плануєте?

Звичайно, я хочу дітей. Двох. Але планувати одна справа, а як уже вийде - зовсім інша.

За що ви полюбили свою дружину?

Напевно, це сукупність певних якостей, краса зовнішнього і внутрішнього світу.

Изображение

А ви вірите в кохання з першого погляду?

Думаю, така штука існує.

Питання кохання дуже багатогранне, адже кожен по-різному сприймає і переживає це почуття.

Одні кажуть, що кохання трапляється одне на все життя, хтось же вважає, що воно трапляється не раз. Коли я закохувався, мені здавалося, що це назавжди.

Дружина не ревнує вас до прихильниць?

Ні, абсолютно. Вона дуже лояльно до цього ставиться.

Якими подарунками порадували вас прихильниці?

Мої шанувальники дуже постаралися і зробили мені приємні подарунки - мікрохвильовку червоного кольору, а також плед ручної роботи. Прихильники з різних країн і міст самі зв'язали по маленькому шматочку пледа, які потім зшили докупи. Тепер я вкриваюся ним холодними зимовими вечорами. Цей подарунок я запам'ятаю на довгі роки.

Чим конкретно зараз займаєтеся?

Я хочу, щоб музику слухали. Хочу вийти і на російський ринок теж.

Зараз плануємо зйомки кліпу, для якого нам залишилося вибрати пісню. Презентація нової пісні, думаю, відбудеться дуже скоро.

Для інших артистів пісні пишете?

Не пишу. Такого досвіду в мене було дуже мало. Є дві пісні в альбомі у Віри Брежнєвої, Тіні Кароль я подарував одну пісню, але поки вона її не взяла в свій альбом.

Изображение

Вас не тягне на батьківщину (в Латвію)? Не виникало бажання покинути Україну?

Ви знаєте, я тут уже три роки. Зізнатися чесно, в Латвію мене не тягне, оскільки там мене, крім батьків, нічого не тримає. Тут у мене сім'я, робота. Україну кидати не хочу - мені тут комфортно, затишно, у мене тут друзі, до того ж люди мене знають, знають мою музику.

З ким із представників шоу-бізу спілкуєтеся?

Добре спілкуюся з Сашком Борисенком, ну і з іншими «фабрикантами» підтримую зв'язок.

А з Ерікою, вашою колишньою дівчиною, спілкуєтеся?

У нас із нею нормальні стосунки. Перетинаємося хіба що на зйомках чи концертах. Ми пережили цей етап, коли хтось ображається одне на одного.

Источник
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:11
Сообщения: 2274
Откуда: Севастополь
Пол: Женский
Настроение: very good

Re: Статьи и интервью

Новое сообщение АЛЕНА » 27 фев 2013, 22:44

Стас Шурінс припустив, що буковинські дороги виготовили з цукру


Изображение

Переможець «Фабрики зірок-3» і «Танців з зірками» гостював у Чернівцях

Улюбленець тинейджерок та відомий, завдяки перемогам у різних телешоу, виконавець Стас Шурінс виступив для чернівчан у нічному клубі «Hard Rock» 22 лютого. Після концерту співак роздавав автографи шанувальникам та фотографувався з ними. А згодом виходець із Латвії (м. Рига) дав ексклюзивне інтерв’ю читачам газети «Погляд».

– Стасе, з ким і на чому приїхав у Чернівці, які враження від поїздки та доріг?

– Я приїхав з директором та звукорежисером. Пересувалися легковим автомобілем огидними дорогами. Склалося враження, що ними проїхався танк. Можливо їх виготовляли із цукру, який в результаті місцями розтанув, утворивши кратери, що схожі на місячні (сміється, – авт.).

– За що подобається наше місто, а за що – ні? Як провів час у Чернівцях, здається, був тут не вперше?

– Місто дуже затишне і гарне. Люди різні, та багато з них – привітні й комунікабельні.

У вільний час я спав, оскільки у дорозі – не виспишся (сміється, – авт.).

Справді, у Чернівцях був кілька років тому, але тоді не вдалося розгледіти місто, цього разу побачив значно більше.

– Як змінилося твоє життя після успіху у телепроектах «Фабрика зірок» і «Танці з зірками»?

– Кардинально. Тепер я можу займатися улюбленою справою – музикою, і знаю, що є люди, яким це потрібно не менше, ніж мені.

"Стас Шурінс – розумний простий хлопець, масштабно мислить"

Євген Косов, співорганізатор концерту Стаса Шурінса

Співак приїхав у Чернівці ввечері (о пів на десяту) у день виступу. Оскільки у нього – насичений графік (концерт, інтерв’ю), містом милувався суто з вікна автомобіля. Компанію артисту склали його директор та звукорежисер. Спершу на них чекав саундчек, згодом вони подалися перекусити. Зупинилися в звичайних "люксах" "Георг Палацу".

Виступив Стас Шурінс в клубі о першій ночі. Загалом, публіка добре його сприйняла. Усі, хто прийшов на концерт, – були задоволеними. Практично кожному шанувальнику дістався автограф зірки, багато було зроблено спільних знімків.

Співпрацювати зі Стасом Шурінсом легко і дуже добре. Нема у нього ніякої зіркової хвороби. Він – розумний, простий хлопець, масштабно мислить і на будь-які теми з ним можна поговорити.


– Чому припинив працювати з Костянтином Меладзе, адже після перемоги на «Фабриці зірок-3» було підписано контракт про співпрацю?

– Повноцінний контракт ми так і не підписали. Костю завантажили цілою купою інших ТБ-проектів, тому розпочав просуватися в кар’єрі самостійно, але не думаю, що це у мене добре виходило (сміється, – авт.).

– Що скажеш про буковинця Василя Нагірняка, з яким змагався на «Фабриці» і навіть (якщо це був не піар-хід) «відбив» у нього Еріку?

– Не пам’ятаю такого, щоби я «відбивав» у нього щось (сміється, – авт.). Ми непогано спілкувалися. Я навіть допомагав йому готуватися до одного з виступів.

– Яка ситуація в особистому житті?

– У мене все чудово, дякую (усміхається, – авт.).

– Як тобі чернівецькі дівчата й публіка загалом?

– Усе було чудово, правда, чимало з глядачів хотіли підспівувати, але я виступав з новою програмою і в основному звучали пісні, які увійдуть в мій другий альбом, тому в очах багатьох бачив очікування знайомих вуху пісень (усміхається, – авт.).

– Проведи паралелі Україна–Латвія...

– Дуже складно що-небудь провести між цими країнами. Вони надто різні: люди інші, атмосфера інша, усе по-різному. Не гірше, не краще, просто різні країни.

– Які плани на майбутнє у творчості?

– Планую зйомки декількох кліпів, вихід другого альбому і гастролі, гастролі, гастролі, стадіони, хіт-паради (сміється, – авт.).

– Які будуть побажання читачам газети «Погляд» від Стаса Шурінса?

– Я бажаю всім слухати хорошу музику, берегти здоров’я і сім’ю, бути щасливими і коханими, а усе решта – справа наживна.

Ольга ШУПЕНЯ

http://vidido.ua/index.php/pogliad/arti ... i_z_cukru/

Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Статьи и интервью

Новое сообщение Katerina » 21 мар 2013, 10:26

журнал Oops!
Стас Шуринс. 13 вещей, которые раздражают парней.


Изображение
Изображение
Изображение
Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Пред.След.

Вернуться в Масс-медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bookmark and Share