| БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ОТ СТАСА ШУРИНСА! ПОДПИШИСЬ НА Twitter АРТИСТА! |

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Онлайн-конференции

Статьи, интервью, анонсы, новости. Обсуждение

Модератор: NatashaNK

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Онлайн-конференции

Новое сообщение Katerina » 12 июн 2012, 12:25

Он-лайн конференция
Все про шоу «Фабрика звезд: Россия - Украина»: Стас Шуринс в гостях у «АиФ»


Просто Я / 08.06 18:10
Стасик,здравствуй!Твои новые песни просто шикарны!Но закрадывается вопрос:Что произошло в твоей жизни,что ты так кардинально решил сменить образ,стиль музыки?Что сейчас творится в твоей голове?

Шуринс Стас / 12.06 09:59
Со мной всегда что-то происходит. Сейчас я как раз задумался о странных вещах )


Я) / 08.06 18:44
Когда все же будет долгожданный сольный концерт? Уже все заждались, а его нет и нет.

Шуринс Стас / 12.06 10:00
Ответа на этот вопрос вы не найдете ) Я не знаю, будет ли сольный концерт. Как только я узнаю конкретную дату, сразу скажу, а пока я работаю над другим - надо несколько песен довести до ума.


Альона / 08.06 18:59
Привіт, Стас!!)))Дякую тобі за твою творчість, за те, що ти у нас такий є талановитий!)))Чернівці передає тобі вітання)Хочемо поцікавитись, чи не приїдеш ти до нас влітку?))))мені дуже подобаються твої теперішні зміни-твій образ тобі дуже личить!!)))Іди і далі до мети, а ми тобі допоможем!)))Люблю, цілую!)))

Шуринс Стас / 12.06 10:01
Дякую! Зовите - я приеду ) У вас теплые отзывчивые люди, мой концерт у вас прошел неплохо.


Калео / 08.06 21:10
Здравствуй, Стас)) Была на твоем концерте на Майдане).Песня "Небо-кровь" была исполнена тобой великолепно,особенно, если сравнивать с эфиром ФЗРУ.Но и "Прости" была не хуже))). Нельзя ли как-нибудь совместить Стаса- рокера со Стасом - лириком?)))))) Лирический рокер,не?))) Ладно, шучу))) Ты, главное, пой, драгоценнейший наш - вокал у тебя изумительный!
И спасибо за то, что слышишь тех, кто любит тебя всей душой) - я про песню на английском), пиши еще).Целоваться будем)))?, тогда просто: спасибо за голос, спасибо за песни, спасибо за характер)))

Шуринс Стас / 12.06 10:03
Я не могу программировать то, что из меня получается. Начиная писать песню, я не знаю, что из нее получится. Получится лирика - значит, будет лирика, получится рок - значит, будет так.


Алинка))) / 08.06 23:25
Приветик, Стас! Как твои делишки? Что нового происходит в твоей жизни?))) Хотелось бы узнать, планируешь ли ты в скором времени снимать второй клип? И когда твой альбом появится в продаже?))Поскольку я люблю рок, мне ООоочень понравилась песня "Небо-кровь".=))))))Есть ли у тебя ещё песни, написанные в таком стиле? Твой новый образ тебе очень идёт))) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за твоё творчество, за то, что радуешь нас своими ХИТАМИ!! Мы тебя очень сильно любим и всегда будем поддерживать тебя во всём!!Удачи тебе! ^_^
*ЛЮБЛЮ*

Шуринс Стас / 12.06 10:05
Планирую снимать второй. И пятый. И пятнадцатый. Будет еще много песен, и на английском в том числе. Я работаю над этим, и мне нравится то, что я делаю.
Альбом в продаже не появится. Пока не хочется ) Но все треки вы услышите.

Сано / 09.06 00:19
Стас добрый день.Порадовали Ваши изменения в музыке.Данными экспериментами Вы показываете многогранность своего таланта и своего вокала в частности.Спасибо за данные изменения и эксперименты.А сейчас позвольте задать несколько вопросов:
Скажите с чем связана такая перемена со стилем в музыке?
Ваш альбом так же будет переработан и стилизован под РОК ,и если да ,то на сколько задержится данная переработка?

Шуринс Стас / 12.06 10:08
Я не стою на месте, росту, поэтому музыка меняется. Ищу - музыка ведь многогранная, мало знать лишь какой-то один сегмент.


Санька / 09.06 00:21
Привет Стас , очень ценю твое творчество )Короче говоря ты самый лучший) У меня вопрос когда мы услышим песню " тормози" в записи???) И еще я считаю что Ты очень круто поменялся мне нравиться твой стиль и новый образ ты поразил всех умничка так держать!!!

Шуринс Стас / 12.06 10:09
Как только позволит время выпустить ее в хорошей записи :) Следите!
Песни - как дети: они рождаются, ты всех любишь, и уделить внимание какой-то одной из них очень сложно.


MARTA / 09.06 00:23
Привіт,Стас)))В мене до тебе такі запитання:Чи плануєш ти зробити тур по Україні?
Тобі сподобалось брати участь в проекті «Фабрика зірок Україна-Росія»? Що ти взяв з цього проекту?Які в тебе плани на майбутнє? І нарешті останнє:коли заспіваєш українською?Дякую тобі за те,що ти створюєш так чудову музику)))Тобі великий привіт зі Львова)))

Шуринс Стас / 12.06 10:12
Очень понравилось.
Был рад тому, что Первый канал очень ответственно относится ко всему, они меня поддержали. Режиссеры схватывали буквально на лету, на очень большом энтузиазме.
Планирую развиваться, писать хорошие песни, музыку, делиться впечатлениями. Жить.
Я уже пел по-украински на "Фабрике". Правда, не знаю, когда она выйдет в свет, но я стараюсь.


Powergirl / 09.06 00:29
Привет.Я хотела бы узнать не планируешь ли ты в дальнейшем участвовать в Евровидение?Или в Новой Волне?И будет ли клип на песню Тормози?
А вообще желаю тебе творческих успехов и еще больше популярности во всех странах мира.Спасибо за уделенное время)

Шуринс Стас / 12.06 10:15
Спасибо вам.
Честно говоря, не хотел бы участвовать ни в Евровидении, ни в Новой волне.
Евровидение -политический конкурс, а я не хочу в это "влезать". Лучше по Украине с туром съездить.
Новая волна? Это прежде всего состязание, а я не люблю созтязаться, в отличие от Фабрики звезд, где главная идея - показать себя Украине и России. На Фз - главное спортивный интерес, а не состязание.


alinka / 09.06 00:37
Привет дорогой Стас.Я тебя поздравляю с дебютным клипом на шикарнейшую песню "Прости" вот у меня к тебе вопрос:1.Когда ты пишешь к примеру песни "Небо-Кровь""Прости " о ком ты думаешь? кто твоя муза? 2.Планируешь ли ты летом отдохнуть где нибудь?3.Насчет фабрики,будет ли голосование то есть финал? или уже все? Россия точно победила?Если не секрет,что у тебя с личной жизнью,есть та единственная и неповторимая? Успехов тебе во всех творческих начинаниях,мы всегда с тобой,знай об этом))

Шуринс Стас / 12.06 10:17
Когда я пишу, я как проводник: беру в руки ручку и пишу то, что через меня проходит. Насчет музы - я просто смотрю по сторонам, анализирую окружение, потом просто пытаюсь донести это до остальных.


Шуринс Стас / 12.06 10:18
Насчет отдыха: мне бы поработать :)
Лета ждут только в школе, а в музыке такого нету. Я не устаю, я занимаюсь любимым делом, просто живу.


Шуринс Стас / 12.06 10:18
Насчет ФЗ: ничего не могу вам сказать. Смотрите, будет интересно :)


Шуринс Стас / 12.06 10:19
Несколько единственных и неповторимых :)
Шучу, есть. Это болльшое счастье, большая ценность.


Karen из Самары / 09.06 00:41
Привет Stas! Совсем недавно я стал увлекаться твоим творчеством, меня задело то, как ты доносишь все слова песни до человека,твой артистицз,харизма, это я ценю в тебе больше всего, не говоря о твоем красивом высоком голосе, с разными мелизмами и вокализами)Постоянно нахожусь в твоей группе под руководством Алёны Сохацкой и Катерины Савлук,они молодцы, там постоянно все обновляется и мы в курсе всех твоих дел..)Совершенно спокойно отнесся к перемене твоего имиджа, ведь человек не должен стоять на одной грани, он должен двигаться вперед, что ты сейчас и делаешь!молодец что не боишься серьезных перемен в жизни,стремись вперед и никогда не останавливайся!С нетерпением жду твоего приезда с сольным концертом в Россию,есть ли возможность собрать фан встречу?в скором времени ты тут появишься?и как ты планируешь измениться чего хочешь от этого получить, или чего добиться???Как бы ты не изменился, каким бы ты не стал, НИ в Коем Случаее Не Забывай о НАС!D С Уважением Карен.

Шуринс Стас / 12.06 10:22
Спасибо :)
Да, думаю, организовать фан-встречу вполне возможно :)
Я могу планировать все, что угодно, но смену имиджа запланировать невозможно.


Аля / 09.06 00:47
Стас приветик,сразу перехожу к вопросам.В Москву,часто ездишь,как ты успеваешь и там и там находится? Как тебе было в дуэте с Евой Польной? С Нюшей удалось встретится? Когда ты был на фабрике, кого из российских участников ты считаешь сильным в плане музыки,подружился с ними?У тебя есть свой талисман? расскажи о нем?.Вот ты живешь в квартире сам,справляешься ли ты с домашними трудностями?.В Роли телеведущего не хочешь попробовать?

Шуринс Стас / 12.06 10:29
Есть самолеты, они быстро летают, поэтому успеваю находиться и там, и там, и еще в Риге )
С Евой мы репетировали меньше всех, у нас не было грандиозной постановки. Она сначала относилась ко мне подозрительно, что ли... Мне поначалу казалось, что мы не споемся. Но после репетиции она меня поддержала, так что на выступлении я даже не волновался. Шикарная женщина, для меня была большая честь выступать с ней. Будет что внукам рассказать )
Я передумал встречаться с Нюшей. Она прекрасная девочка, но я пересмотрел свои взгляды )
Все ребята хороши, у каждого своя аудитория. Полина Гагарина нравится - ее тембр, ее подача.
Да, у меня есть несколько талисманов ) Вот на мне, например [показывает]. И они работают. Думаю, все зависит от веры, насколько человек верит в эти штуки.
В своей квартире я не один, поэтому справляюсь с "бытовухой" )
Я пробовал себя в роли телеведущего. Мне кажется, я очень плохой ведущий ( Может, я слишком самокритичен, но мое место на сцене.


Дарина / 09.06 00:49
Что для тебя сейчас главное кроме сна, карьеры и семьи?
Есть ли у тебя такое место где ты чувствуешь себя спокойным и свободным, кроме дома естественно?
Самая любимая на данный момент песня не из своего и из своего репертуара?
ТЫ на данном этапе жизни счастлив?

Шуринс Стас / 12.06 10:30
Я действительно люблю спать, но для меня это не главное. Вот даже перед конференцией сутки не спал.
Семья и карьера все-таки главное, больше ничего не важно. Точнее, не карьера, а музыка.


Нина!!! / 09.06 00:50
Стас, доброе утро! Возможно, много вопросов будет в подобном ключе, но все равно очень хочется уточнить.
Давно слежу за твоим творчеством, и раз так, то значит, оно мне нравится – спасибо тебе огромное за него!!! Так вот, и не возможно не заметить значительных изменений. Вопрос: чем они вызваны? Не верится, что просто так человек может проснуться утром и подумать "К черту все что было! Агилера не "абсолют", вот Coldplay и U2 - это сила!" Тоже касается твоей музыки. Что случилось?
Спасибо за ответ.
Прости, если что-то не так.

Шуринс Стас / 12.06 10:32
Отвечал ниже. Я неодинаковый и не стою на месте. Естественно, это не дело одного дня, я не проснулся в один день и не решил измениться.


Шуринс Стас / 12.06 10:33
Пересмотрел свое видео, свои выступления и понял - пора взрослеть )


Гордеева Зоя / 09.06 01:22
Милый Стас, я из России, однажды услышав тебя и увидев - стала верной твоей поклонницей. Знакома с твоим творчеством пол-года и за такое время ты так изменился и внешне и внутренне. С каждым днем ты радуешь, удивляешь, восхищаешь, трогаешь сердце и душу, даже своими "неудачами", потому что ты искренний и открытый. Мне трудно прожить некоторое время без твоего голоса, начинаю скучать, настолько любим твой тембр и манера исполнения.Так интересно наблюдать за тобой и твоим творчеством. Мои вопросы: Появились ли у тебя новые друзья, за последенее время, которым ты смог довериться? Чтобы ты хотел суметь изменить в людях, в окружающем мире своим творчеством, своим существованием? Какую награду ты хотел бы получить, может даже не материальную?

Шуринс Стас / 12.06 10:37
Да, друзья появились. И даже больше )
Хочется заставить людей думать о главных вещах. Я сам очень долго думал не о том, а ведь в мире есть то, ради чего меня живем, не все сводится к нашему эгоизму. Вот и хочется, чтоб люди об этом задумались.
Никакой мне награды не надо, у меня все есть, я счастливый человек )


Маша К / 09.06 01:52
Станислав, добрый день! Очень нравится твой новый виток творчества. Рок рулит миром! ))
В одном из последних интервью ты цитировал Фрэнка Синатру. Ниже еще некоторые его цитаты. Прокомментируй, пожалуйста, свое мнение на эти высказывания. Заранее спасибо.
1.В организованной религии есть вещи, на которые я негодую. Христос уважается как принц Мира, но больше крови было пролито во имя Его, чем за любую другую фигуру в истории.
2.Я должен иметь степень доктора наук по вопросам женщин. Но на самом деле я провалил чаще, чем нет. Я очень люблю женщин, я восхищаюсь ими. Но, как и все мужчины, я их не понимаю.
3. Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что украшает мужчину.
4. Удача прекрасна, и вы должны иметь счастье получить такую возможность. Но после этого надо иметь талант и уметь им пользоваться.

С нетерпением жду твоего концерта в Одессе.

Шуринс Стас / 12.06 10:43
1. Да, это так. Но дело в том, что религия и вера - это разные вещи. Изначально религия была создана для того, чтоб сплотить людей, это система контроля. А что касается самого Иисуса, то он пожертвовал собой за свою идею, ради того, что он любил. И как раз это важно для людей, это должно заставить их задуматься.
2. Не знаю, не могу сказать, что я разбираюсь в женщинах ) Моя женщина делает все возможное, чтоб я ее понимал - она умеет доносить свою точку зрения, умеет ее обосновывать. Она не спорит со мной, а делится опытом. Нужно уметь слушать. И Слышать. Вот что важно.
3. Если бы я был сантехником или слесарем, но пока одиночество меня не прельщает ) Напиться гораздо приятней в компании )
4. Согласен на все 100.


Шурик 2012 / 09.06 02:01
Cтас, Вы очень красиво и чувственно поете.... Я бы сказал, что Вы лучше поете, чем Эрика ( хотя, Эрика тоже классная ). Песня "Прости" - это очень классная песня! Миллион раз слушал и еще хочу.. Скажите.., кто написал слова и музыку??? Если Вы - то я Ваш большой поклонник!!!

Шуринс Стас / 12.06 10:45
Значит, вы - теперь мой большой поклонник )
А сравнение странное ) Мы работаем в разных стилях.


Регина / 09.06 05:31
Здравствуй, Стас.
Я из России. Тебя впервые увидела совсем недавно, в "Фабрике звезд" Россия-Украина. Там меня скорее зацепила твоя внешность, а когда я посмотрела клипы с песнями из "Фабрики зирок", твой голос меня поразил! Такой пронзительный, кажется, что сейчас все внутри перевернётся, аж мурашки по телу.
Вопрос: Я из России, и меня все же интересует и наш шоу бизнес. Кто тебе симпатизирует(в плане творчества) из российских исполнителей?

Шуринс Стас / 12.06 10:45
Читайте ниже.


Оля / 09.06 09:34
Стас, планируешь ли ты мировое турне? и возможно ли твоё выступление в г. Орёл?

Шуринс Стас / 12.06 10:46
Я много чего планирую. И в Орле побывать, и в мировом турне )


Ярина / 09.06 10:13
Привіт Стас!) Дякую тобі за твою творчість!) Ти молодчина!)
Мене цікавить таке питаннячко: Чи приїдеш ти найближчим часом до Львова?)
Як ти би оцінив свій рівень ICQ?)
Чи складав коли-небудь кубик Рубіка?)
Як ти вважаєш ,що є краще: гірка правда чи солодка брехня?)
Дякую за відповіді!) З нетерпінням чекаю виходу першого альбому в ротацію !=))

Шуринс Стас / 12.06 10:47
Я проходил тест, мне сказали, что я дебил ( Не знаю, верить или нет. А вообще ненавижу что-то делать на время, я ведь из Риги.
Вобщем, глупый я человек, компьютер так сказал.


Кариша / 09.06 10:13
Здравствуй, Стас))
Поскольку о тебе мы, как истинные поклонники, уже знаем все, что нам позволено знать, то если можно, расскажи нам о своих музыкантах. Кто они,как тебе с ними дружится, профи они или аматоры...И хоть пару слов о продюссере - как складываются отношения, не жалеешь, что судьба свела вас, оценил ли он, что работает с восьмым чудом света)))!Удачи тебе и сбычи самых смелых мечт))))!!!

Шуринс Стас / 12.06 10:50
Ну про восьмое чудо - это вы уж слишком ) Я, конечно же, чудо, но не восьмое )
Мои музыканты - это люди, которые следят за музыкальным миром и делятся за мной.
Барабанщик Павел - отличный парень.
Бас-гитара - Игорь. Подкрепляет барабаны )
Гитарист - Сергей. Держит мой мозг в тонусе, чтоб я понимал, что происходит.
Я музыкантами не перебирал, они первые, и пока, надеюсь, последние.
Еще звукорежиссер Александр.


Ира Туленко / 09.06 10:20
Стас,увлекаешся ли ты коллекционированием чего либо???Как ты относишся к фаст-фуду?часто ли он входит в рацион твоего питания?Ты любишь детей?каким папой представляешь себя в будующем?)))

Шуринс Стас / 12.06 10:54
Недавно я обклеил холодильник ангелочками Гапчинской. Коллекционировал наклейки. Очень самоотверженно собирал :)
Фаст-фуд - это вредно. Но так чертовски вкусно... (
Да, я люблю детей, думаю, что буду отвратительным отцом ) Это ведь такая ответственность вперемушку с осознанием чуда. Считаю, что ребенка нужно стараться не перекормить любовью и заботой, чтоб он мог сам решать свои задачи, а это титанический труд. Но я буду стараться!


Ярослава / 09.06 11:05
Стас, что значит черный квадрат в песне "Прости"?

Шуринс Стас / 12.06 10:55
Малевич в гости заходил )


Вероника / 09.06 11:13
Здраствуй Стас!!!) У меня несколько вопросов:Легко ли тебя обидеть ???Брюнетки или блондинки ???Любовь или дружба??? Самый обезбашенный поступок в твоей жизни???

Шуринс Стас / 12.06 10:58
Обидеть легко. Правда, надо уметь. Не терплю несправедливости по отношению к близким. Впрочем, я не обижаюсь, я делаю выводы.
Какая разница, блондинки или брюнетки? ) Нельзя относиться к человеку, исходя из его типажа, это глупо.
Ой, поищите в интернете, там много моих поступков )


Оля / 11.06 11:49
Привет,Стас.Сразу после фабрики звезд у тебя появилась песня "Давай знакомится" в ней такие строчки:"давай знакомится с тобой,прекрасно знаеш мое имя.Откуда я и кто такой,думаеш помниш, но я другой", "я долго видел в чернобелом. А теперь ты говориш, что не хочеш притворятся и раньше тебе было не так хорошо и имидж у тебя сейчас полностью противоположный. Обьясни пожалуста когда ты был чесным.

Шуринс Стас / 12.06 11:02
Я бы не сказал, что сейчас у меня противоположный образ. Был молодой человек Стас Шуринс, он верил в свои вещи, но мальчик вырос, у него изменились взгляды, он узнал новое о жизни, и теперь это просто другой человек. Не противоположный.
Раньше я вел себя так, как меня научили на Фабрике. А сейчас я этого не хочу. Пусть меня лучше ненавидят за то, какой я есть, чем любят за то, каким я не был
.

Шуринс Стас / 12.06 11:03
Если вы со мной - я буду очень рад.


Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Онлайн-конференции

Новое сообщение Katerina » 26 июн 2012, 17:38

Стас Шуринс в on-line конференции на e-motion
26.06.2012г.


Альона: Привіт, Стас!))))Дякую тобі за твій ТАЛАНТ!)Дуже подобається твій стиль, твої пісні, те, що ти щирий, відкритий і добрий)))Хочу поцікавитись: 1.Яке твоє найулюбленіше блюдо?2.Чи слідкуєш ти за ЄВРО 2012?3.Як відносишся до людей з обмеженими можливостями?Дякую за відповіді)Удачі в творчості!)

Стас Шуринс: Здравствуйте, друзья! Сейчас я буду зачитывать ваши вопросы и отвечать на них!
Из домашней еды – это вареная картошка и мамины котлеты. В последнее время полюбил заведение «Гудвин» – там очень вкусные свиные ребрышки.
Иногда попадаю на матчи, но в основном смотрю повторы. У меня нет времени, чтобы побывать на матчах. Я читаю Твиттер.
Отношусь с пониманием. К этим людям нужно относиться так же, как и ко всем остальным. Зачем лишний раз показывать им, что жизнь у них не такая, как у всех? Главное – быть счастливыми.
Спасибо за вопросы!

Linarochka: Здравствуйте, СТАС ШУРИНС! Вот он, Стас Шуринс, который поверил в себя, добивается своей цели, стремится и имеет неприодолимое желание что-то изменить! Такого Стаса я и хотела видеть! Стас, все Ваши изменения проходят успешно :) Творите, чудите, изменяйтесь, мечтайте, живите, главное не бойтесь последствий! ) А теперь парочку вопросиков: Как относитесь к лести,которой наверно стало вдвое больше с ростом вашей популярности? Если бы Вас попросили нарисовать свой внутренний мир, таким, какой он есть сейчас, и подобрать под рисунок песню, чтобы вы нарисовали, и какая бы песня это была?) Спасибо огромное за ответы, приезжайте в Симферополь ) Ждем!

Стас Шуринс: Я к лести никакого отношения не имею. Пусть себе живет )
Слушайте мои новые песни. Не слушайте мои старые песни ) Об этом я напишу в своем новом альбоме, который выйдет, наверное, в сентябре. В нем будут песни несколько другого формата, нежели я делал до этого. Я уже представил свою новую песню «Небо-кровь», наверное, она соответствует моему внутреннему миру.

Гра: Привет, Стас! Вы общаетесь с Сантой Димопулос? Дружите? Как часто видитесь? ))

Стас Шуринс: Видимся мы не часто. Общаемся, да. Она приглашала меня на свой День рождения, но у меня не получилось приехать. Это было буквально недавно.

Катерина: Привет, Стас! У меня такие вопросы: 1)Представь, ты поймал Золотую рыбку. Какие три желания ты бы загадал? 2)В чем для тебя смысл жизни? спасибо большое за ответы;)) спасибо за твое творчество, оно трогает меня до самой глубины души, помогает над многим задуматься)) радуй нас и дальше;))

Стас Шуринс: Крепкого здоровья, железного терпенья и отсутствия тараканов в голове ) На самом деле у меня все есть, я не знаю, что просить у рыбки.
Такой интересный вопрос. Мне кажется, я никогда не пойму смысла жизни. Наверное, это счастье - собственное и близких людей. Может быть, смысл жизни в том, чтобы после себя что-то оставить, чтобы тебя не забыли, хотя... может, и в этом нет смысла. Я не знаю, нужно подумать.

Галя: Ты куришь?

Стас Шуринс: Да, я курю.

Irina***: Привет,Стас. Планируешь ли тур по Украине?

Стас Шуринс: Да, планирую, хочу и жду. Приглашайте - я всегда готов!

Аля: Привет, Стас! Как известно ты человек очень талантливый и поешь, и танцуешь))у меня к тебе два вопроса:1.Есть ли у тебя еще какие-то скрытые таланты, если да, то какие?2.Не хотел бы ты попробовать себя в роли актера?)Большое спасибо за ответы!

Стас Шуринс: Да, я умею дышать под водой и летать во сне )
Да, безусловно, хотел бы попробовать себя в роли актера.

Анна: Стас, привет. Зная насыщеный график публичных людей, понимаешь, что кроме работы не на что не хватает времени! И все-таки, ты говорил, что абсолютно счастливый человек и у тебя есть все, что тебе нужно! Возможно поэтому ты стал меньше рассказывать о своей жизни - оберегаешь свое счастье! Люди, которые тебя окружают так или иначе связаны с шоу-бизнесом! Скажи, а ты допускаешь знакомство с обычным человеком, который мог бы стать в будущем, даже, хорошим другом? И есть ли причина по которой ты не отвечаешь в твиттере своим поклонникам? Или это только потому, что их тысячи? Заранее спасибо за ответ, желаю тебе нового вдохновения, хорошего настроения и хватит ходить грустным и сонным!!!)))) Отдохни немножко! Огромный привет Алене Сохацкой и всей твоей дружной замечательной команде!)

Стас Шуринс: Да, конечно. Жизнь - очень интересная женщина, она сводит людей из разных жизненных сфер. Мне кажется, не имеет значения, откуда человек. А что значит обычный или необычный человек? Все мы - обычные люди.
Я просто очень плохой человек, очень злой и необщительный, поэтому я не отвечаю своим поклонникам ) Но на самом деле я сохраняю интригу, чтобы потом на Tochka.net рассказать вам о своих планах. А на вопросы: "Привет! Как дела!" - я думаю, отвечать смысла нет. У меня всегда все отлично.
Чувствую, какой-то подвох :) Кто писал этот вопрос? Я не грустный и сонный, я - меланхоличный.

dasha: Здравствуй ,Стас! Спасибо за выбор и исполнение песни «Я вернусь»!! Как поживает Виолетта?))) Как ты относишься к экстремальному спорту - прыжкам с парашютом? Было ли хоть раз желание испытать себя в этом? Какой у тебя девиз в данный момент жизни?))) Хорошего тебе настроения сегодня!!))))

Стас Шуринс: Знаете, у нас с Виолеттой все хорошо, теперь у нас 130-150 детей, может быть, даже больше )
Я как раз думал о прыжках с парашютом, но мне кажется, что я умру по дороге на землю. От страха. Я панически боюсь высоты и, наверное, пока не рискнул бы прыгать с парашютом. Нет, желания не было.
Девизов у меня несколько появилось. Но, к сожалению, это будут читать дети, поэтому я не могу рассказать вам свою жизненную позицию во всех красках, деталях и подробностях. Поэтому: двигайтесь вперед, несмотря ни на что.

Яриkk and Яриkk:: Привет Стас я занимаюсь вокалом уже год. Какие распевки вы используете для вокала? Нравится ли вам мой псевдоним?Хто был самым известным человеком, с которым вам приходилось встречаться?Какое впечатление от сайта E-motion? Расскажите про свою первую любовь)Спасибо)Без каких современных благ цивилизации Вы не сможете прожить и дня ? Сколько часов вам нужно поспать, чтобы быть в форме?какой гонорар вы получаете за 1 концерт Хотите ли вы начать продюссировать молодые таланты?Знаете ли вы город Белую Церковь? Билы ли там? И пожалуйста передайте привет мне через чат буду признателен?Я вас люблю жду новых песен и клипов.И еще если не сложно можно автограф?

Стас Шуринс: Я не педагог. Я распеваюсь по той методике, которую для меня разработала моя педагогиня (смесь богини и педагога), которая владеет голосом. Я не смог бы преподавать так как она, я слишком мало знаю об этом. Я советую Вам обратиться к педагогу.
Клёвый псевдоним.
Это очень странный вопрос. Я даже не знаю, кто был самым известным человеком, с которым мне приходилось встречаться. Все.
Я крайне редко там бываю, к сожалению или к счастью. Я живу в студии, я занимаюсь музыкой. У меня нет времени даже в свою группу ВКонтакте зайти.
Каждый раз, когда я влюблялся, мне казалось, что это первая настоящая любовь. Поэтому, может быть, сейчас и есть первая любовь. Она прекрасна, она вдохновляет и окрыляет, она замечательная.
Без горячей воды, газа. Я проживу день и неделю, я бы к этому привык, но вопрос в комфорте. Получается я такой «зажраный» городской житель.
По-разному. Но я могу спать сутками.
Миллиарды я получаю за один концерт. Я очень богатый.
Мне бы себя спродюсировать. Безусловно, я об этом думаю, когда буду больше знать о музыке и о людях, когда я буду понимать, что я способен быть продюсером, правильно подобрать музыкальный материал... Я пока на это не способен на том уровне, на котором я хочу это делать.
Да, кстати это последний город в «ФЗ-3». Перед заездом в Киев мы были там.
Яриkk, привет!

Кира: Стасыч, привет! Ответь пожалуйста на такие вопросы! 1. Был ли у тебя роман с Леной Пуль? 2. Действительно ли ты любил Эрику? 3. Что твое имя означает и почему мама решила тебя так назвать?

Стас Шуринс: 1. Нет.
2. Да.
3. Если разбить мое имя на две части, на «с» и «тас», то «тас» - это солнце. Мое имя означает «с солнцем». Мама назвала меня в честь бабушки, к тому же на то время ей очень нравилось творчество Стаса Намина.

I am): Скажи, есть ли у тебя девушка? Если нет, то какой она должна быть? Какой должен быть её минимальный возраст ?

Стас Шуринс: Да.
Вы в Интернете девушек заказывает? Или по почте? Или аист приносит по заказу?
65 - это минимальный ) Я люблю взрослых мудрых женщин.

Катя: Стас,привет))Тебе не кажется,что ты ещё рановато стал серьёзным мужчиной,неужели тебе не хотелось бы ещё немного подурачиться?? Также мне интересно,ты стал таким серьёзным во всём,в тебе уже нет ни капли романтики?Будешь ли ты своей девушке устраивать какие-то романтические сюрпризы(или уже устраиваешь)???

Стас Шуринс: Да, конечно. Например, зимой я очень хочу поиграть в снежки, покататься на санках. Поиграть в пятнашки, попрыгать в резинки... Наверное, в этом и есть смысл жизни. Я слишком рано стал серьезным мужчиной. Достаточно долго я был очень позитивным Стаськой - и надоело. Как бы позитивно я ни мыслил, как бы ни настраивал себя на хорошее - это же неправда. Я адекватно воспринимаю все, что со мной происходит. Наверное, даже слишком. Наверное, благодаря опыту и людям, которых встретил, я пришел к выводу, что детство закончилось. Серьезный подход к жизни - это то, что должно оставаться на первом месте. Очень сложно иногда отличить правду от этого ложного ощущения спокойствия. Но самое хорошее и приятное, что все на самом деле хорошо. Безусловно, жизнь состоит из ошибок, из пазлов - моя картина еще не собрана.
Почему? Я понимаю категоричность людей, я сам очень категоричный. Но быть серьезным не отменяет, например, подурачиться в кругу близких людей, посходить с ума. А романтика есть во мне. Почему нет? Мне кажется, я очень романтичный человек. Я же писал такие романтичные песни - например, «Сердце».
Надо у нее спросить, насколько я романтический-сюрпризер ) Но, вообще, сюрпризы - это не всегда приятно.

Виктория: Привет. Стас, в первую очередь хочу выразить тебе благодарность за твое творчество! Ну и перейдем к вопросам. 1) Каким ты видишь себя через 10 лет?? 2) с кем из зарубежных хочешь записать совместные треки?? 3) Твой любимый исполнитель??

Стас Шуринс: Я не вижу себя через 10 лет, меня нет через 10 лет. Моя жизнь так скоротечна, столько всего меняется каждый день, что мне сложно сказать, что будет завтра. Есть моменты, о которых я могу сказать, что будет на следующей неделе или через месяц. Я надеюсь, что я буду жить через 10 лет.
Чтобы записать треки с теми, с кем я хочу записать, нужно быть достойным этих людей или добиться чего-то настоящего. Мне было бы интересно поработать с ребятами из Coldplay. Coldplay, U2 и еще много.

Юлия: Стас, ты такой открытый и отзывчивый! Спасибо, что ты такой есть и всегда таким же остаешься!!! Скажи, пожалуйста, какие твои любимые имена? Любишь ли ты кофе? Ты супер!!!!! Самый-самый лучший!!!! Успехов тебе!!!!!!

Стас Шуринс: Я об этом думал. Я долгое время хотел дочку, а теперь я хочу сына. Если у меня будет сын, то это будет либо Рома, либо Макс, либо Алекс. Это мнение как-то сформировалось в моей голове. Во всяком случае, мои друзья, которых так зовут, - очень хорошие люди. К имени ребенка нужно подходить соответственно. А женские имена... У меня нет такого именного фетиша, есть ассоциации с каждым из имен. Пусть будет Лариса - так зовут мою маму.
Да. Без кофе я бы умер, наверное.

Петербурженка: Привет, Стас! Читала, что для тебя Латвия это твоя Родина, а Украину ты очень любишь. А, что для тебя Россия? Кстати, в России у тебя с каждым днём всё больше и больше поклонников.

Стас Шуринс: Что для меня Россия? Россия с детства для меня была какой-то такой мега-державой. Я всегда смотрел новости, смотрел советские фильмы о войне. Всегда представлялось, что это страна, способная отстоять свое мнение, очень весомая. Кажется, что люди в России очень сильные. А что касается моей музыки и России, я надеюсь, что я правильно понимаю российский менталитет. Мне близка позиция: «сильному человеку нужны сильные песни». Я хочу целостности. Россия для меня - это большая честь. Выступать в России я могу только мечтать, мне всегда казалось, что это нереально. Даже что касается битвы «ФЗ. Россия-Украина», меня там практически никто не знал, но, мне показалось, что у меня получилось донести свои мысли. Я пропускал песни через себя, переживал, продумывал, чтобы честно об этом рассказать. И я увидел понимание в глазах россиян, их там было немного, но этого достаточно для музыканта.

Виктория Лашко: Привет, Стас! У меня такие вопросы: изменения в музыкальном стиле окончательны, или ты еще в поиске? Что нам ожидать дальше? И еще, что на счет сольного концерта? планируешь? Мне очень нравится все, что ты делаешь, новые песни, клип, выступления на фабрике. Удачки тебе и всего самого лучшего! Спасибо за ответы.

Стас Шуринс: Я думаю, что я не знаю. Как получится. Я даже не могу сказать, как изменился мой музыкальный стиль. Я не музыкальный критик, я не могу оценить свое творчество. Я просто так чувствую и слышу свою музыку, я хочу, чтобы она звучала. Безусловно, она будет меняться. Поэтому, я думаю, что я буду в поиске до конца своих дней.
Чего-то. Чуда.
Да, я планирую сольный концерт. Даже не один сольный концерт.

Я: Стасик,привет,родненький!Ты невероятно бесподобно исполнил песню Талькова *я вернусь*. Как тебе удалось внутри себя пережить песню и передать такие эмоции зрителю?Какой смысл ты выделил для себя в этой композиции?

Стас Шуринс: Спасибо, мне очень приятно!
Во-первых, я в этой песне услышал, увидел и передал свое. У меня на это есть причины. Я не буду жаловаться, потому что в Латвии я себя тоже неплохо чувствовал, я знаю язык, у меня с этим проблем нет. Но русскоязычное население не слишком уютно себя там чувствует. Я уехал из своей родной страны, которая не смогла предоставить мне поле деятельности, ресурсы для вынесения моей музыки в свет. Я очень неоднозначно отношусь к тому, что я делал до этого. Потому что по мере взросления и накопления опыта сознание меняется. И, слава Богу, что то, что я делал в Латвии, никуда не вылезло. Оно вылезло позже, поэтому очень забавно, когда старые песни считают новыми.
Эта песня о моей внутренней войне, о моей войне с предрассудками и предвзятостью. Просто зацепила эта песня, она не пустая. У меня буквально недавно был концерт из двух частей: старые песни, несколько новых и вторая часть, более жесткая музыка, я исполнял песни Талькова. Я не хочу никого обидеть, безусловно, каждому свое. Но было очень обидно, когда малолетки, стоят под сценой в первом ряду, слушают песни Талькова, не понимают ни слова, смысла не понимают и говорят, что эти песни ни о чем. Я понимаю, что это возраст, они поймут позже, если поймут. Вы уж простите, но моя замечательная песня «Давай знакомиться», если кто-то помнит, в ней как раз нет смысловой нагрузки, как в песне Игоря Талькова «Я вернусь». Не нужно путать эти понятия. А смысл в этой композиции поищите, я думаю, думающий человек смысл найдет.

аноним: Стас,тут такой вопрос ты храпишь по ночам?) спасибо за ответ))*

Стас Шуринс: По ночам я не храпишь ) Во всяком случае, я не слышишь ) Не жаловались пока что.

Лёлька: Приветик,Стас))Ты куришь или бросил уже?Свободно ли сейчас твоё сердце?Не планируешь жениться??

Стас Шуринс: Нет, не свободно.
Планирую. Хотя, это такая глупость. А что изменит штамп в паспорте?

Irisha)*: Привет Стасик* Рада что наконец-то могу тебе это сказать...Недавно посмотрела "Моя правда" о тебе...меня очень тронула твоя история... не так давно я тоже с этим столкнулась...мне все это не по наслышке знакомо! когда ты рассказывал про папу, у меня были слезы на глазах...это больно понимать что ты не нужен собственному отцу, да и его отношение к маме и про криминал!! И про твои школьные годы...ну не бывает такого чтоб у людей была так похожа история "подросткового возраста")), до этого я не могла представить что есть кто-то, кто пережил подобное, после просмотра мне стало легче на душе, я поняла что все не так ужасно и скоро все наладится...Скажи, как ты пережил этот невероятно сложный период?? Что давало тебе силы жить дальше? Очень надеюсь что этот вопрос опубликуется...мне очень это нужно, правда..СПАСИБО

Стас Шуринс: Я, безусловно, рад, если эта передача кому-то помогла что-то понять и осознать. Безусловно, это очень сложный период. Но вы же понимаете, что формат передачи заключается в том, что это должно быть очень грустно и печально. Но я же не плакал, не жаловался на жизнь. Это было, но других вариантов не было. Меня никто не спрашивал: «А как ты хочешь, чтобы было?» Была моя жизнь, было понимание чего-то происходящего. Я понимал столько, сколько понимал. Я просто знал, что есть моя мама, которую я люблю больше всего на свете. И больше ничего и не нужно. Я понимал, что я должен быть сильным для нее. Осознание того, что это для тебя – приходит позже. Наверное, до сих пор не пришло. Безусловно, каждый из нас эгоист в какой-то степени. Я не особо эгоист, мне так кажется. Во всяком случае, я не представляю свою жизнь в эгоизме. Все для меня, все мне – это же так грустно. Мне гораздо приятнее дарить подарки, чем их получать. Я не знаю, как радоваться, у меня это так глупо получается. А если я не выражаю никаких эмоций, люди кажется, что я этого не ценю. Я ценю.

Юля: Привет Стас)В тебя очень песни класние!)Когда будеш в житомире?Когда будет второй клип???От Житомира привет!))))))))

Стас Шуринс: Клип будет, я думаю, скоро. В ближайшем будущем мы его снимем.
На следующей неделе выйдет мой первый альбом. Вы сможете его найти, он станет доступен. Там будут переработанные старые треки и некоторые новые. Мне кажется, звучит неплохо. Правда, сейчас я уже звучу иначе. Этот альбом был закончен полгода назад. Сейчас я слушаю и понимаю, что я как-то вырос из этого, я по-другому себя чувствую. Я не могу полностью окунуться в это состояние, поэтому такой музыки, как на этом альбоме, уже, наверное, не будет. Но почему я это делаю, если считаю, что могу и должен лучше? Первый альбом – это выражение благодарности людям, которые верят в меня, верят в мое творчество, любят мою музыку. Которые ждали этого альбома. Я просто хочу поделиться с ними вот этим. Мне кажется, им понравится. Хотя, конечно, решать вам. Я не буду навязывать свое мнение. Но, надеюсь, что вам этот альбом доставит удовольствие, вы услышите то, что хотите услышать. А дальше я буду делать то, что я хочу, чтобы вы услышали. А вообще, я очень скучный человек, слишком серьезный и слишком скучный.

Катерина: Привет Стас!)Теплий привет тебе от Житомира)Мы очень тебя ждем)Будут ли концерти в Житомире????Когда будет песня тормози?

Стас Шуринс: Песня «Тормози» – это как раз то, что войдет во второй альбом, в котором будут более серьезные треки. Еще более серьезные треки, но мне нравится.

Ирина: Здравствуй Стас! Когда уже будешь отдыхать от городской суеты, где-то на берегу моря, на теплом песочке?))) Раньше был такой жизнерадостный, а сейчас что то приуныл, неужели так подействовала на тебя столица, или терзают душевные переживания по поводу какой-то любви? Ты сейчас кстати влюблен? Куда подевался тот лирический исполнитель, с широко распахнутыми глазами? Планируешь в ближайшие время написать что то лирическое? Заранее спасибо за ответы! Желаю удачи, и по чаше улыбаться, улыбка тебе очень идет ;-)

Стас Шуринс: Надеюсь, что не скоро. Потому что я еще не сделал достаточно для того, чтобы отдыхать. Я сделал очень мало.
Ребята, смотрите глубже. Почему я должен переживать, грустить или улыбаться? Посмотрите на голливудских актеров: они улыбаются, а в глазах читается: «сдохни, тварь» (простите, конечно). А зачем, если можно это сказать в лицо? Будь настоящим.
Меня не терзает любовь, она меня греет. Конечно, влюблен.
Лирический лемур в джунглях :) Куда он девался? Спит :)
Я могу планировать написать все, что угодно. Но напишется то, что напишется. Я напишу то, что думаю. Если это будет в лирическом ключе, то будет лирическая песня.

Александр: Когда будет сольный концерт, неужели его отменили?

Стас Шуринс: Его перенесли или отменили... никто не найдет ответа. Это тайна, покрытая мраком )

Ангелина: Какой твой любимый фильм?

Стас Шуринс: Посмотрите сериал «Аббатство Даунтон». Там шикарные актеры, шикарные актеры, очень хороший и глубокий сериал.

Гордеева Зоя: Стас, почему в первый день, когда нужно было показать свой хит, ты решил показать совершенно новую, незнакомую песню? У песни "Небо-кровь" потрясающий текст, который не сразу понятен и этим он цепляет, хочется слушать много раз, в процессе чего у каждого возникает своя картинка. Как быстро написались такие неординарные стихи, под влиянием чего сложились такие строки? Стас, твоя новая песня, мне очень нравится, довольно часто слушаю ее, а ты считаешь ее удачной или это еще не самая сильная твоя "вещь" и ты чувствуешь, что лучшая у тебя впереди?

Стас Шуринс: Вы задали вопрос и ответили на него сами. А какую песню мне нужно было показать? Я написал песню «Небо-кровь», потому что это сейчас мое внутреннее состояние, мой крик души. Это очень жизненная песня. И мне кажется, как раз российский зритель должен понять, что я хотел сказать. Мне надоело плакать и жаловаться. К тому же я просто не в состоянии конкурировать с другими исполнителями, которые тоже плачут. Столько плачущих и жалующихся людей – это иногда порядком раздражает. Нужно меньше говорить и больше делать. Мне сложно говорить о планах, мне легче говорить о том, что я уже сделал. Жизнь-матушка, она такая.
Я не чувствую, что она лучшая или худшая. Я надеюсь, что каждая моя песня лучшая. Все песни разные. Это очень удачная песня, мне нравится.

Irina***: Привет,Стас) С чем связано то,что ты выступаешь в образе рок-исполнителя?

Стас Шуринс: Я не выступаю в образе рок-исполнителя. Просто мне нравится, я одеваюсь так, как мне нравится. Пою, слушаю и смотрю то, что мне нравится. Общаюсь с теми людьми, которые мне нравятся. Я живу так, как мне нравится – это единственный критерий. Я стараюсь проживать свою жизнь так, как я это вижу. Потому что когда я буду умирать, мне никто не скажет: «Спасибо тебе, Стас, за то, что ты жил так, как мы хотели».

Татьяна : Привет из Красноярска! Дорогой Стас, не могу выразить на сколько хорошо ты исполнил песню Игоря Талькова! Так же мне очень нравится твоё творчество, в том числе новая песня "Небо-кровь" . Хочу сказать, что тебя любят и ждут в Сибири!) Такой вопрос: планируешь ли ты выступать в городах России? Желаю тебе творческих успехов и здоровья, чтоб реализовать всё задуманное. Ну а нам терпения, так как ждать нам тебя в Красноярске наверняка еще долго.. Большое спасибо твоей маме за такого сына!

Стас Шуринс: Ну вот видите, я же говорил, что меня поймет российский зритель. Мне, безусловно, очень приятно, что это так. Я надеюсь, буду когда-нибудь выступать в России, я бы с удовольствием поехал прямо сейчас. Но как-то не зовут. Я напишу еще новых хороших правильных настоящих песен – и тогда поеду по миру.

Ленка: Cтас спасибо тебе за то что ты делаешь!!!очень приятно смотреть на то как ты развиваешься,меняешься!!! мой вопрос такой:Как ты относишься к критике со стороны людей???

Стас Шуринс: Как сказала Земфира: нет большего критика, чем ты сам. Эта позиция мне подходит, так и есть. Что бы мне ни говорили, я же знаю, на что я способен. Я понимаю, что я еще ни разу в жизни не выступил так, как бы я хотел. Безусловно, я проживаю все во время песни. Я думаю только о том, как донести песню, чтобы мне поверили, чтобы это звучало убедительно – это задача артиста. Но я практически всегда собой не доволен, поэтому не знаю, что ужасное мне можно сказать, чтобы я на это отреагировал. Меня раздражает только одно – когда мне говорят те вещи, которые я уже прожил, осознал и выбросил.

Ангелина: Привет,Стас. Ты очень таланлив и оригинален. И как оказалось не только прекрасный певец с необычным голосом но и хороший актер. Удачи тебе во всех твоих начинаниях. И такой вопрос:веришь ли ты в сны? И как бы ты назвал дочку и сына?))

Стас Шуринс: Спасибо!
Да, безусловно, верю в сны. Есть такая штука, как вещие сны. Они тоже имеют место быть. Я, наверное, не хочу знать, что будет потом - так можно сойти с ума.

Алина: Привет Стас.Для начала хочу сделать тебе комплимент.Ты большой умничка,хочу поблагодарить тебя, за такие душевные песни.Продолжай в том же духе.Я могу говорить очень много о твоем творчестве,но приступлю к вопросам. Скажи пожалуйста не планируешь ли Ты в ближайшее время сделать фотосессию? Может в журнале?Хотелось прочитать о тебе новую статью.2.Когда мы можем услышать твои новые песни "Тормози" и "I don`t care" я смогла прослушать только по видео записи,и так впечатлили эти песни меня,жду не дождусь.3.Любишь ли ходить в кино в клубы,какие жанры фильмов ты предпочитаешь? И какой твой любимый фильм,книга?)Спасибо больше.Удачи тебе.

Стас Шуринс: Наверное. Я обязательно уточню этот момент со своим менеджментом.
Осенью песни будут включены в мой второй альбом.
В кино люблю, в клубы - ненавижу.
Разные, лишь бы фильм был интересным. Мультики смотреть интересно. Хочу пойти на мультик «Отважная».

Галя)): Привет Стас, очень нравиться твоё творчество, спасибо тебе за твои песни))) Не хочешь ли ты как нибудь устроить твиткам ( это конференция в твиттере, когда мы тебе пишем вопросы в твиттер, а ты отвечаешь нам на них на веб камеру онлайн)???

Стас Шуринс: Я так не люблю веб-камеры онлайн. А как насчет такого: вы пишите в Твиттер, а я вам отвечаю? Без онлайн-трансляции.
На моей страничке ВКонтакте написано, где можно задавать вопросы, на которые я отвечаю.

Вика: привет,Стас) Ты отличный певец!!! Будешь ли ты выступать в Москве?)

Стас Шуринс: Наверное, уже пора отвечать однозначно: да, буду ) Это уже не первый вопрос, хотя бы три человека хотят меня видеть - уже неплохо.

Лидс: Здравствуй,Стас!!! 1)Как думаешь,музыкальынй слух можно развить??и каким способом музыкальынй слух развивается?) 2)Ты изучал сольфеджио?))

Стас Шуринс: Я не знаю. Наверное, можно. Мне кажется, что я его развил. Хотя... может, голос можно развить? Вам нужно обратиться к педагогу.
Да, я изучал сольфеджио, у меня были частные уроки - экстерном проходил обучение. Что-то помню, но я плохо знаю сольфеджио.

Ира Туленко : Здравствуй,Стас!!!Безумно рада,что у твоих поклонников,в том числе у меня есть прекрасная возможность снова пообщаться с тобой и получить ответы на интересующие вопросы!!!В первую очередь хочется восхититься тобой как артистом,у тебя замечательные песни,собственный неординарный стиль и необычайный голос!!!Спасибо тебе большое за то тепло и искренность,которые ты преподносишь и передаёшь во время своих концертов,выступлений и подобных конференций своим почитателям! Сегодня мои вопросы будут таковыми: 1)За какой поступок из своей жизни ты гордишся более всего? 2)Коллекционоруешь ли ты что-то?Если да,то что? 3)Веришь гороскопам,предсказаниям? 4)В планах есть исполнять песни на украинском языке? 5)Как относишся к фаст-фуду?часто ли он входит в рацион твоего питания? 6)Любишь детей?Каким папой представляешь себя в будующем? Заранее большое спасибо за ответы!!! Удачи тебе..пускай реализуются все твои планы!!!

Стас Шуринс: Спасибо!
А может я не горжусь собой? Мне кажется, что я еще ничего такого не сделал, чем можно было бы гордиться. Я горжусь тем, что я такой хороший сын. Тем, что мной гордится моя мама. Но это не поступок.
Коллекционирую хороших людей. Очень хороших людей. Они просто липнут ко мне.
Нет, это очень смешно. В предсказания - может быть, так себе.
Не знаю. Было такое в планах, а сейчас – может, и нет.
Это очень вредно и ни в коем случае нельзя это есть. Но я не могу. Это очень вкусно. Это называется чревоугодие. Грешен. Но не часто.
Наверное. А как их не любить?
Я себя, конечно, представляю очень классным, замечательным, любящим отцом. Но, мне кажется, что нифига оно так не будет :) Когда у тебя ребенок - твои планы становятся нелепыми. Это существо невозможно не любить, это существо тобой практически создано.

Irina: Здравствуй Стас! У меня к тебе есть несколько вопросов! 1.Скажи,с кем из участников шоу "Фабрика звезд Украина-Россия" тебе труднее всего соревноваться? 2.С кем из этого проекта ты хотел побыть на дуэле? 3.Планируешь ли ты снять свой второй клип?Если да,то на какую он будет песню?И когда выйдет твой сольный альбом и состоится твой первый сольник,просто я из другого города и очень хочется приехать на концерт!))))

Стас Шуринс: Ни с кем я не соревнуюсь. Я сам с собой соревнуюсь.
Все равно.
И второй, и третий, и двадцатый, и все между ними.
Сольник состоится осенью. Но ничего не буду обещать.

Нина: Здравствуйте, Стас! Где вы пропадали все это время, почему не показывались в России? Нам давно не хватало таких талантов, вы молодец!

Стас Шуринс: Да вот знаете, прозябал в своем маразме некоторое количество времени. И до России мне не удалось добраться. Но с маразмом я справился, хотя бы частично, поэтому, надеюсь, что в ближайшее время меня примут на российской территории. Посмотрим.

Лера): Привет,Стас)Очень нравятся твои песни,особенно "Прости"!После Фабрики ты очень вырос! 1)Как тебе проект "Фабрика звезд Россия-Украина"?Были ли у тебя друзья среди российских участников? 2)Планируешь ли ты тур по городам? 3)Любишь ли ты путешествовать?Какие страны(города) мечтаешь посетить?)))

Стас Шуринс: Отличный проект.
Друзей нет, конечно. А знакомых появилось достаточно.
Планирую тур.
Я не против попутешествовать. Но сказать, что я прямо стремлюсь куда-то поехать, я не могу. Работа-работа.
Я мечтаю побывать в Индии, в Италии, в Испании и дома. В Соединенных Штатах Америки, мне кажется, что там неплохо.
Мои дорогие друзья, спасибо вам за вопросы! Не судите строго и не обижайтесь, отвечаю – как умею, живу – как могу. Все идет своим чередом. Стройте планы, но особо на них не рассчитывайте, потому что все будет так, как оно будет. Счастья вам, здоровья, успехов! Улыбайтесь, будьте позитивными, любите музыку, любите Стаса Шуринса! Спасибо, до новых встреч!

Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:53
Сообщения: 2123
Откуда: Украина
Пол: Женский
Предупреждения: 0

Онлайн-конференции

Новое сообщение Katerina » 28 июн 2012, 17:43

Конференция со Стасом Шуринсом на Первом канале
28.06.2012 г.

Стас Шуринс
Здравствуйте, друзья. Зовут меня Стас Шуринс, я на прямой трансляции из Киева и сейчас буду отвечать на ваши вопросы.

Егор , Москва
Стас, очень нравятся твои выступления в новом проекте фабрики. Скажи, пожалуйста, с кем ты советовался в подборе песен для своих номеров, кто тебе помогал с их выбором, и были ли у тебя какие-либо ограничения в выборе песен и трудности в подготовке выступлений? И второй вопрос: сильно ли ты расстроился из-за неудовлетворительной оценки г-жи Казарновской твоего выступления в первом эфире и песни "Небо-кровь"? Хотя именно эта песня привлекла к тебе новых поклонников из России.

Стас Шуринс
Я советовался со своим тренером, с тренером нашей украинской фабричной сборной Константином Меладзе, и он, в общем-то, решал все эти вопросы уже непосредственно с руководством, мы вместе утверждали песню. А песню выбирал сам. Ну как сам? Спрашивал у людей, у друзей своих, у своей команды, что бы они, может быть, хотели услышать в моем исполнении, какие песни им нравятся. Потому что у меня были вопросы по поводу ретро-хита – не хотелось петь что-то обычное, что поют на всех конкурсах. Хотелось какую-то серьезную песню, которая, может быть, как-то говорила о моих внутренних изменениях и о том, что я переживаю.

Сильно ли я расстроился? Если честно, я вообще не сильно расстраивался из-за плохих оценок, и я достаточно адекватно воспринимал свое выступление. Но первый эфир "Небо-кровь" комом получился, потому что я выступил не так, как бы мне хотелось. Но я думаю, что у меня есть возможность исправиться, сделать все лучше.

Наталья , Москва
Здравствуй, Стас. Была сильно обрадована, узнав, что ты будешь участником ФЗ РУ. От кого первого ты узнал, что у тебя есть возможность поучаствовать в новом проекте российско-украинской фабрики на Первом канале, и какова была твоя первая реакция на эту новость?

Стас Шуринс
Мне позвонил Константин Меладзе, сказал, что он будет тренером украинской сборной, и предложил мне поучаствовать. Он мне предлагал еще сделать в прошлом году, по-моему, проект, но у меня не получилось поехать. Константин меня поддерживает в этом отношении и никогда не забывает, поэтому очень приятно. Вот он позвонил, и, в общем-то, я обрадовался этому. Ну как? Я сначала растерялся, потому что обычно очень мало времени на подготовку к таким проектам (у меня так получается). Но он позвонил заранее, поэтому я сумел вовремя подготовиться - достойно, мне кажется.

Екатерина , Санкт-Петербург
Здравствуй, Стас! Почему на Фабрике Звезд. Россия-Украина во втором выпуске, когда была тема "ретро-хит", ты выбрал именно песню "Я вернусь"? ты шикарно ее исполнил)) спасибо за ответ и за то, что ты есть))мы ценим тебя))

Стас Шуринс
Я уже говорил о том, что, когда нужно было выбирать ретро-хит, мне не хотелось исполнять какую-то просто красивую песню, мне хотелось песню со смыслом. Песня "Я вернусь" очень похожа на мою жизненную историю, наверное, она мне очень близка по смыслу. Тем более Игорь Тальков – это человек-легенда. Это большая ответственность, для меня было большим испытанием спеть эту песню. И на самом деле такое ощущение, что я получил, может быть, какое-то благословение, и у меня получилось спеть эту песню, потому что она очень сложна и требует очень досконального подхода, очень серьезного. И я готовился, играл с ребятами. Ребятам, музыкантам, тоже понравилась эта песня, безусловно. У нас был какой-то, знаете, творческий вакуум во время репетиции. Но это было показателем того, что выбор правильный, потому что такое ощущение, что это моя песня. Она как-то очень запала в душу.

Катя , Ялта
Стасик, ты писал когда-нибудь стихи? Чаще о чeм они были? Люблю тебя!!!! Удачи!!!

Стас Шуринс
Я писал стихи, наверное, в 11-м классе. Может быть, до этого тоже были попытки писать стихи, но, по-моему, это было что-то о природе, о хорошей погоде. Травка зеленеет, птички поют. А вот в 11-м классе я написал стихотворение про счастье. Это было такое творческое задание, за которое можно было получить высокую оценку. В общем-то, это и было моей целью на тот момент. Я уже писал песни и просто не считал нужным писать просто стихи, если могу писать песни. Получилось достаточно интересное стихотворение, что-то там "Счастье откроет дверь, если..." Я уже не помню что. По-моему, там пару строчек даже мама дописывала, потому что у меня были проблемы со счастьем.

Юлия , Санкт-Петербург
Станислав Андреевич, вы безумно талантливый человек!!!! Вы такой молодой и уже столького добились! Это вызывает огромное уважение к вам! Сейчас вы своей мамочке и всем трем странам - Латвии, Украине и России - доказали, насколько вы способный, талантливый и успешный!!!!! Станислав, вы супер!!!!! Спасибо за то, что вы есть!!!!!! У вас просто дар от Бога! Станислав, любопытно узнать, в каких отношениях вы с Леночкой Пуль? Я смотрела "Танцы", всем сердцем болела за вас! Вы огромные молодцы!!!! Стасичек, и еще, владеете ли вы каким-нибудь иностранным языком? Успехов вам желаю от всей души! ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Стас Шуринс
Какие отношения? Наверное, дружеские, хотя мы уже, чтобы не соврать, наверное, полгода... Меньше. Месяца три назад был эфир как раз таки на шоу "Танцуют все" (это украинский танцевальный проект), и там мы увиделись с Леной, мы пообщались немного.

Иностранный язык для меня – это русский, потому что я житель Латвии. Я еще изучал английский на протяжении лет, наверное, 12-13. Это мама. У меня просто очень хорошая мама, и она старалась обеспечить мою занятость, знаете, во всех отношениях, во всех отраслях. Я занимался очень многими видами спорта и изучением языков, и, в общем-то, мама уже тогда понимала, что это мне пригодится в жизни. Я, конечно же, был против, было интересно, наверное, носиться по улицам, смотреть телевизор, как и всем детям. Но тем не менее я учился и сейчас понимаю, что учился я много, но нужно было больше, потому что иногда не хватает.

Овчарик Максим , Зеленоградск Калининградской обл
Стас, скажите, хотели бы вы сняться в фильме?

Стас Шуринс
Вопрос всего один, поэтому вдруг это какой-то режиссер? Конечно же, я хотел бы сняться в фильме. Мне кажется, это было бы неплохим опытом.

Анюта , Житомир
Стас, а концерти по городах будут Украини?от Житомира привет)))

Стас Шуринс
Житомиру привет. Я думаю, будут. Должны быть.

Катюша С. , Санкт-Петербург
Привет, Стас! Очень рада, что познакомилась с твоим творчеством! Ты очень талантливый, продолжай в том же духе и больше улыбайся, у тебя очень красивая улыбка;) Скажи, пожалуйста:1) Без каких трех вещей ты бы никогда не вышел из дома? 2) Чего бы ты никогда не сделал в жизни? спасибо за ответы))с нетерпением ждем в России))

Стас Шуринс
Без каких трех вещей? У меня нет, наверное, такой позиции: "Никогда бы я не вышел из дома без каких-то вещей". Наверное, без штанов, майки и обуви как минимум. Тут начинаются всякие интересные моменты со стороны моего менеджмента. Они просто знают, что я очень долго собираюсь перед выходом. Но, простите, я люблю поспать, и я очень долго собираюсь, они считают. Мне кажется, я это делаю очень быстро. Я мог бы, наверное, не выйти без этих вещей – обуви, штанов и майки. Хотя, знаете ли, я такой человек...

"Чего бы ты никогда не сделал в жизни?". Знаете, я всегда думал, что я бы никогда не смог убить человека. Но последнее время мне кажется, что я на это способен. Хотя нет, я шучу, конечно. Я бы никогда не убил. Вот. Алиби себе тут организовываю.

Викааа:) , Москва(Балашиха)
Стас,мне очень нравится твоe творчество,ты умничка! Так держать;) Как тебе у нас в России? Будешь ли ты тут давать концерты?

Стас Шуринс
В России мне неплохо, даже хорошо, я бы сказал. Я бывал пока только в Москве, еще в школьные годы я был в Санкт-Петербурге и посещал различные музеи, был в петербургском Лувре, так сказать, в Эрмитаже. Ну что могу сказать? Там другие темпы, безусловно. Москва сначала меня поразила своими размерами, масштабностью действий, самим темпом, наверное, жизни, в котором живут люди. У меня такое ощущение, что это такой огромный улей или муравейник, и люди все как-то бегают, суетятся, все успевают и делают так быстро и слаженно. Вот, допустим, в моей повседневной жизни в Киеве, в частности, иногда приходится ждать выполнения некоторых обязательств со стороны некоторых людей, потому что они живут размеренной жизнью. В Латвии это еще более утрированно. Наверное, Рига – это как какой-нибудь областной центр России или Украины, такой очень маленький сонный городок, по сути. Я недавно там был, и, знаете, отвыкаешь от этого. Такое ощущение, что все спят и им нечем заняться. Это очень странно. Вот так я умею отвечать на вопросы, очень долго.

"Будешь ли давать концерты?" Я надеюсь, что да. Во всяком случае, я не вижу причин, по которым я бы не смог давать концерты. Хотя, может быть, они еще появятся.

Марат , Йошкар Ола
Привет! Ты классно поешь) Какое место ты занял в Фабрике Зирок?

Стас Шуринс
Я стал победителем третьей "Фабрики" в Украине. Первое.

Катя , Орел
Стас, чем ты обычно любишь заниматься в свободное время?

Стас Шуринс
Ну, я читаю книги. Да я не знаю, я, наверное, в основном думаю. Я очень много думаю. Я пишу песни. Во всяком случае, я не могу сказать, что каждый раз, когда я сажусь за тетрадку, когда я беру ручку, я стопроцентно пишу какую-то песню. Нет, не всегда получается. Часто нужно поискать, наверное, подход. Но в основном я занимаюсь написанием песен. Это творчество, это то, чем я живу, и даже не могу сказать, насколько это в свободное время у меня. В принципе, такой свободный график, по сути.

Вечером я узнаю, что у меня на следующий день какая-то съемка, потом в промежутках между съемками я пишу песни. Я очень скучный человек.

Вика) , Москва
Привет, Стас) Ты бы хотел хоть на1-2 дня снова стать самым обычным человеком, каким был до фабрики звeзд 3?)

Стас Шуринс
Очень, конечно, смешной вопрос. А я какой-то необычный человек, да? У меня крылья выросли или рожки прорезались? Я такой же обычный человек. Во всяком случае, я себя не воспринимаю каким-то особым. Просто Стас. А побыть, например, человеком, не окруженным таким количеством людей не всегда честных, - наверное, я не знаю. Я ничего не хочу менять в своей жизни пока что. Наверное, по мере взросления, по мере того, что будет происходить, я буду взрослеть, безусловно, и меня это устраивает. А возвращаться назад, что-то отменять в своей жизни нужно другими способами.

Катя , Севастополь
Привет,Стас))Встречался бы ты с девушкой,которая на 10 лет тебя старше или младше?

Стас Шуринс
Я считаю, что возраст не имеет особого значения. Человек старше не обязательно человек взрослее по внутреннему состоянию. Мне в жизни встречалось очень много людей, которые не соответствуют своему возрасту. Допустим, молодые люди очень умные, а взрослые люди какие-то поверхностные, и у них странные какие-то приоритеты в жизни, мне непонятные. Но я не вижу причины, почему бы это было невозможно, если девушка на 10 лет меня старше либо младше. Но, учитывая то, что мне сейчас 22 года, если она будет младше на 10 лет, меня просто посадят, поэтому это исключено, конечно.

Елена , Ижевск
Стас, как ты учился в школе?

Стас Шуринс
По-разному. До пятого класса я был отличником, потом мне надоело держать мастюху, так сказать, я немножко разленился. В итоге у нас был очень интересный разговор с моей мамой. Просто у нас был уговор, что я буду учиться хорошо, у меня будут хорошие оценки. В общем-то, это было мое обещание. А тут я как-то об этом забыл. И шестой класс я закончил не очень хорошо. Вернее, хорошо, я был ударником, хорошист, так сказать, но это мало, и мама была очень расстроена, и я себя, наверное, до сих пор за это не простил. Но в итоге я закончил школу с серебряной медалью, опять-таки, по закону подлости.

У меня очень плохо с физикой и с математикой. Соответственно, наверное, и с химией тоже, но физика и математика – это мои самые нелюбимые предметы в школе, поэтому мне просто невозможно было получить хорошую оценку. У меня плавился мозг, когда я начинал думать, как решить ту или иную задачу. Но, в общем-то, я старался учиться хорошо, потому что я считаю, что учиться нужно, потому что это все потом пригодится уже в твоей взрослой жизни после школы.

Оля , Кострома
Привет, Стас! Очень нравится твоe творчество! спасибо за все твои песни) Вопрос: на недавней конференции ты сказал, что песня ''Тормози'' будет включена осенью в твой второй альбом. Значит, выход твоего второго альбома ожидать осенью? :)

Стас Шуринс
Вы знаете, такая вещь. Есть песни, безусловно, которые войдут во второй альбом, но их пока не так много, недостаточно для того, чтобы выпустить альбом. Поэтому я надеюсь... Знаете, вдохновение – это такая штука, невозможно сказать, что вот завтра я напишу еще одну песню, и в течение недели еще пять, и у меня будет альбом. Я очень надеюсь, что у меня за лето получится написать достаточное количество песен, чтобы альбом вышел как можно раньше. Во всяком случае, у меня есть цель, у меня есть задача, и мне бы очень хотелось, чтобы этот альбом вышел осенью. Я буду стараться.

Аннетка , Одесса
Здравствуйте! Стас, ты прекрасен . Что тебя может порадовать , а что огорчить? Ранимый ли ты человек? Какое у тебя в жизни было самое худжее огорчение и самая лучшая радость ? Приедешь ли ты в Одессу с выступлениями? Спасибо заранее за ответы , продолжай нас радовать своим творчеством.

Стас Шуринс
Когда мне говорят, что я прекрасен, я очень радуюсь. Ранимый ли я человек? Знаете, любого человека можно ранить, смотря чем. Не в смысле, что я прям такой весь ранимый-ранимый. Нет. Наверное, не слишком-то ранимый.

Самая радостная радость, самое большое огорчение? Очень больно разочаровываться в друзьях и переживать предательство, наверное. В моей жизни такое было, поэтому это, наверное, самое неприятное, когда тебя подводят твои близкие люди. Самая большая радость? Да я не знаю. Жизнь состоит, на самом деле, из огорчений и радостей. Самую большую свою радость я не вспомню, потому что на каждом этапе жизни это разные вещи. Например, когда-то для меня самой большой радостью было поехать в аквапарк раз в год на день рождения. Это был подарок от мамы каждый год, и я ждал этого дня как не знаю чего. И дни тянулись как недели. А потом как-то мне и аквапарк надоел, другие появились интересы в жизни. Самая большая радость, на самом деле, - когда у близких все хорошо. Это, наверное, самое основное, потому что ни один аквапарк тебе не заменит здоровья и счастья твоих близких людей. Мне так кажется.

"Приедешь ли ты в Одессу с выступлениями?" Конечно, приеду.

Диана , Волковыск
Привет, Стас) ты очень талантливый! я очень хочу стать певицей, с 5-ти лет мечтаю, ну и, конечно, иду к своей цели!!!)Скажи, я из Беларуси, ты приедешь когда-нибудь в Беларусь? тут у тебя много поклонников!)

Стас Шуринс
Мне очень приятно, что я вижу названия городов из Белоруссии, из России, из Украины. Раньше это была только Украина. Даже как-то иногда странно читать вопросы из других городов, но очень приятно, безусловно. Я надеюсь, что в Белоруссии я тоже побываю, безусловно. А почему нет, ребята? Конечно! Я готов ехать куда угодно.

Алёна , Куты
Стас, ты веришь в Бога? Какой ты веры? Чувствуешь ли ты поддержку своего ангела-хранителя? Бывает ли у тебя ощущение дежавю? :) Стас, иди своей дорогой, ты все правильно делаешь, не останавливайся, успехов тебе :)

Стас Шуринс
Да, безусловно, верю в Бога. Я православный человек. Поддержку, безусловно, чувствую. Мне кажется, что каждый чувствует. Просто у меня очень, наверное, своеобразное отношение к вере. Вера и религия – это разные вещи, я считаю. И Бог для каждого – это что-то свое, но это одно. В любом случае Бог един. И Он всех нас ведет и каждому из нас дает какие-то испытания, поддерживает в нужную минуту.

Ангел-хранитель у меня очень сильный, мне кажется, потому что уж очень сильно мне везет. Бывает, даже слишком много – мне кажется, я некоторых вещей не заслуживаю, но у него есть свой план, поэтому я не спорю.

Ощущение дежавю – да, бывает. Иногда мне кажется, что я проживаю свою жизнь заново, когда-то я уже это все видел. Даже не видел, а проживал, по-настоящему проживал. Но я не психолог или кто занимается этими вопросами, я не знаю, с чем это связано. Может быть, я экстрасенс?

Лена , Киев
Стас, чем для тебя является студия? Любишь там бывать, записывать песни? Какие у тебя ощущения, когда ты записываешь песню? Часто бываешь на студии?) Спасибо) Удачи!

Стас Шуринс
Да, конечно, люблю там бывать и песни записывать. А еще студия – это такой отдельный мир с другой атмосферой, и особенно, знаете, когда происходит запись песни, появляются какие-то идеи по поводу аранжировки, по поводу звучания в целом и начинается обсуждение, это очень интересный такой творческий процесс. По-настоящему творческий. Ты что-то создаешь и чувствуешь себя к этому причастным. И этого зачастую очень не хватает. Я скучаю по студии, по тем записям.

У меня был в декабре такой студийный марафон, буквально в течение короткого периода времени записали большое количество треков. И когда ты входишь в этот поток, в этот раж, очень сложно потом просыпаться по утрам – понимаешь, что никуда идти не надо, и чувствуешь себя бесполезным.

Кристина , Санкт-Петербург
Привет, Стас. 1) на каких инструментах ты умеешь играть 2) на каком инструменте ты придумываешь и записываешь свою музыку

Стас Шуринс
Лучше всего - на нервах. Да, у меня получается хорошо. На связках голосовых. Еще, когда мне было, наверное, лет пять, я поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, проучился там два месяца, а дальше не срослось. Финансовое положение было очень интересным, сложным, так сказать. И потом в режиме частных занятий учился играть на фортепиано. Вот сейчас передо мной стоит моя Yamaha, которая немножко уже запылилась, потому что как-то редко я играю. Но я люблю фортепиано. Мне кажется, что мне просто мешает, опять-таки, моя лень, которая у меня, безусловно, есть. Она, мне кажется, родилась быстрее меня. Но я усиленно с ней борюсь. Насколько эффективно, не знаю.

"На каком инструменте ты придумываешь и записываешь свою музыку?" Это такой интересный инструмент - диктофон, а придумываю я это в голове, потом напеваю голосовыми связками, записываю на диктофон. Такой вот процесс.

Регина , Сургут
Добрый день, Стас. Хотелось выразить восхищение за то, как ты исполнил песню Талькова. Это было великолепно! Вопросы: 1. Если бы была Фабрика Звезд в России, ты бы принял участие? Ведь наша фабрика имеет большие рейтинги, нежели украинская, или ты уже вырос? 2. На прошлой конференции ты сказал, что любишь мультики, а какие именно? :) Успехов в творчестве тебе!

Стас Шуринс
Я, на самом деле, давно хотел попасть на "Фабрику", еще с первой российской "Фабрики звезд". Я смотрел, мы с мамой выбирали себе фаворитов, болели за них, конечно. Потом в рекламную паузу я выходил на кухню, брал там скалку, я не знаю что, и пел. Мне было не так много лет, поэтому меня просто не взяли на "Фабрику" из-за возраста. А когда закончилась последняя "Фабрика", по-моему, седьмая, Константина Меладзе, когда она закончилась, я понял, что вот, в общем-то, и все, я уже не успеваю. А потом в Украине Константин сделал еще одну "Фабрику", третью по счету украинскую "Фабрику", и мне посчастливилось в ней поучаствовать и даже выиграть. Поэтому возвращаться туда я не вижу смысла. И даже если в России будет "Фабрика", я уже знаю, чем я хочу заниматься, и это уже, наверное, не имеет такого большого смысла. Есть музыка, есть цели, есть мысли. Я знаю, куда мне нужно двигаться, поэтому мне не нужна "Фабрика", скажем, в том виде, в каком она была представлена на экранах, она, наверное, не столько полезная.

Я думаю, вы со мной согласитесь. Во всяком случае, я бы просто, наверное, не вынес еще три месяца этого наблюдения. Знаете, как подопытная мышка, кролик: на тебя смотрят, за тобой смотрит вот этот глаз, камера. Нет, это не очень приятное ощущение, на самом деле.

"На прошлой конференции ты сказал, что любишь мультики. А какие именно?" Пиксаровские мультики я люблю. "Валли" прикольный. Я не могу сказать, что я очень часто их смотрю. Я видел рекламу нового мультфильма, "Отважная", по-моему, называется. Дело в том, что в Киеве, в Украине фильмы переводят на украинский язык, и очень смешно смотреть именно мультики, потому что украинцы очень хорошо подходят к вопросу юмора в мультфильмах, и получается хорошее сочетание самого видеоряда с тем, что говорят персонажи. Поэтому, если у вас будет возможность побывать в Киеве и пойти в кинотеатр на какой-то смешной мультик, даже если вы не знаете украинского, это не важно, вам будет весело, я вам обещаю. Потому что поначалу я тоже не понимал, о чем там говорится. Когда Анжелина Джоли говорит: "А шо, це гарно", - меня всегда очень забавляло. Но потом привыкаешь.

Катерина , Санкт-Петербург
Здравствуй, Стас! Ты очень искренний и настоящий, а в наши дни это большая редкость - оставайся таким же! Вот мои вопросы: 1)Ты согласен с высказыванием "Молчание придает женщине красоту"? 2) Представь: тонут два человека. Одного любишь ты, а другой любит тебя! Кого ты спасешь? спасибо за ответы)) любим тебя и ждем с концертами в Россию)) спасибо, что ты есть.

Стас Шуринс
Мне кажется, что я не согласен с этим. Может быть, со мной не согласятся. Я не знаю. Смотря как посмотреть на это. Смотря по какой причине женщина молчит. Она может молчать, потому что она умнее, ей просто не интересно мнение собеседника. А может молчать, потому что не хочет показаться глупой. Ну, это, наверное, каждому человеку присуще. Мне нравится, когда женщина говорит умные вещи, интересные вещи. Я люблю мудрых женщин. В общем-то, это, наверное, и не странно. Все мы любим мудрых людей, которые могут чему-то научить, что-то интересное рассказать, и мы сами стараемся быть интересными людьми. Поэтому я за то, чтобы женщины не молчали. Они прекрасно говорят.

"Кого ты спасешь?" Хм. Хороший вопрос. Знаете, я часто об этом задумывался. Ну да, у меня просто очень яркая, бурная фантазия. Если бы вообще такая ситуация возникла, я бы, наверное, собой пожертвовал. Я не знаю, как так можно вообще выбирать? В моей жизни такого еще не было. Однажды только спасал человека, одноклассника, классе в третьем. Моя первая школа находится на берегу реки Двины, и зимой, конечно же, все дети после уроков мечтали пойти туда и попытать счастья, как говорится. Вот мы тоже пошли. Он провалился. Там была льдина, он провалился и начал тонуть. Ближе к берегу там было уже глубоко. Я со своим портфелем. Это был такой огромный квадратный чемодан, я тогда был самым маленьким в классе, он с меня размером. Я понимал, что я сейчас сам провалюсь с чемоданом. Но даже не думал о том, что его нужно скинуть. Просто в такие моменты сложные, наверное, не думаешь: "А вот сейчас я спасу того, кто меня любит, или того, кого люблю я". Не знаю. Нужно обоих спасать.

Роман , Москва
Добрый день! такой вот вопрос: Что ты скажешь богу, когда встретишься с ним?

Стас Шуринс
Мне кажется, я буду очень долго просить прощения за все, что я здесь натворил. Я даже не знаю. Это интересный вопрос. А вы что скажете Богу, когда с ним встретитесь? Мне кажется, изначально я вообще не смогу ему ничего сказать. Я его поблагодарю за то, что у меня была возможность побывать на Земле, пожить.

Макс , Владимир
Касту слушаешь?

Стас Шуринс
Приходилось, да. Знаете, вот это - Каста это или Баста, да? Надо мной смеются иногда, когда я начинаю: "Давай, ништяк, не кипеши". Да. Я люблю и рэп слушать, на самом деле. Эти песни они пишут немножко иначе, нежели те песни, которые поют. Мне нравятся рифмы и само переключение слов, того, что у них с текстом, то есть они начинают с одного на другое. Я даже не знаю, смогу ли я писать такие тексты. Они бывают иногда очень глубокими, даже слишком.

Олечка , Одесса
У тебя такииие красивые глаазааа:***

Стас Шуринс
Хороший вопрос. Всe, в общем-то, весь вопрос.

Марина , Арзамас
Сколько детей и когда вы собираетесь заводить?

Стас Шуринс
Заводить детей... Ух, заведу так заведу. На самом деле, я не знаю. Я всегда думал, что, когда мне будет 30, я нагуляюсь, у меня будет жена, у меня будут дети. Но это все такие глупости. Это невозможно запланировать. Я детей хотел бы, наверное, может быть, даже и сейчас. А почему нет? Дети – это прекрасно. А сколько детей? Чем больше, тем лучше. Нет, наверное, два, и, как ни странно, мальчика и девочку. Хотя я, наверное, хочу сына больше, чем дочь. Хотя раньше я хотел больше дочку. Просто, знаете, я на маму сейчас перевесил ответственность и сказал, что мне безумно нужна сестра, потому что у других людей сестры и братья есть, а у меня нет. Она такая, она не обижается за это, конечно. Она говорит: "Так я уже внуков жду". Она у меня просто очень молодая, красивая женщина. Я считаю, что она должна чувствовать себя матерью как можно дольше и оставаться в этом состоянии, потому что она по-настоящему прекрасная женщина.

Викусик , Санкт-Петербург
Стас, а как ты праздновал свой выпускной? или хотел бы спраздновать?

Стас Шуринс
Спраздновать выпускной я бы хотел очень интересно, как-нибудь завлекательно. Я не знаю. Я хотел его отметить. Я помню, как его отмечал. Мы получили медали, дипломы, заряжали аппаратуру. Это было в замке под Ригой. Было красивое помещение, море шампанского, закусок, родители, дети. Ну как дети? Сложно назвать ребенком, когда ему 22 года, он сидит в двенадцатом классе. Ну не 22, скажем, но до 20 как минимум. Это, конечно, интересно. У нас просто в Латвии 12 классов – это такая глупость, мне кажется. Что можно учить 12 лет? Хорошо мы отметили. Конечно же, была драка, я в ней не участвовал. Я вообще, в принципе, не люблю драться. Пусть боксеры дерутся. Я же не боксер. Я занимался тайским боксом, поэтому, в принципе, мне есть с чем сравнить.

Как-то не могу сказать, что я был в каком-то восторге от выпускного. Я, наверное, всегда думал, как-то иначе относился к вещам, странно. Это мне казалось не очень важно. Я даже, знаете, когда еду в незнакомый город, в красивый город, редко фотографируюсь. Не знаю, с чем это связано.

Зухра , Казань
Привет, Стас! Как дела? Какие твои прогнозы на следующую игру? Россия выиграет?

Стас Шуринс
Надо посоветоваться с людьми, кто о футболе знает больше, чем я, потому что я не успеваю следить за матчами. У меня получается это крайне редко, я, по-моему, даже не видел матчей России. А, мне говорят, что они уже вылетели. Ну я не знаю. Я считаю, что на этом жизнь не заканчивается, конечно же, поэтому пусть не расстраиваются.

Настя , Бузулук
Чем занимаешься еще, кроме музыки?

Стас Шуринс
Еще я ем, пишу, сплю, читаю книги изредка. Пишу песни. Занимаюсь музыкой кроме музыки. Еще есть личная жизнь, безусловно.

Вассилий , Брянск
Что для тебя семья?

Стас Шуринс
Семья для меня – это такое странное сборище людей, немного больных на голову, мне кажется, потому что близкие люди и родственники – они всегда какие-то странные. В хорошем смысле. Мне кажется, в моей семье мы все какие-то сумасшедшие. Многие удивляются, как у тебя такие отношения с матерью, такие отношения с таким отцом? Просто мы – дружная семья, вот у нас так. У меня очень сумасшедшая семейка, очень веселая, на самом деле, но при этом у меня очень умные родители, очень мудрые.

Знаете, в семье каждый должен дополнять друг друга, поддерживать. Безусловное самопожертвование, бескорыстная любовь. Я не понимаю, как иначе в семье может быть. Семья – это для меня такой единый организм.

negativ , Курск
Вы были в Лас-Вегасе?

Стас Шуринс
Нет, я в Лас-Вегасе не был. Я очень мечтаю, очень сильно хочу побывать в Штатах. Несколько моих друзей там уже были. Мне обидно, конечно, потому что я с детства мечтаю там побывать. Но, я думаю, все впереди.

Артём Фомин , Кострома
Как началась Ваша карьера?

Стас Шуринс
Очень спонтанно началась моя карьера. Я всегда любил петь, но я никогда не верил в то, что это кому-то может стать нужным, потому что в Латвии это, в принципе, никому не надо. Есть такие конкурсы, праздники, как Праздник песни, где собирается большое количество хоров, они все поют какие-то вещи. И я понимал, что я так петь не хочу. Я не говорю, что это плохо, но просто это не в моем вкусе иногда. А иначе как-то... В общем, потом я начал участвовать в различных конкурсах, получил стипендию на обучение вокалу, потому что у родителей нет денег обучать меня за свой счет, потому что... Ну, потому что так бывает. И на эту стипендию я учился. Потом, кстати, у меня появился творческий отец, наверное, первый творческий отец Анатолий Хмельницкий. В общем, благодаря этому человеку я начал верить в себя. Я получил большой опыт в песенной студии, я занимался вокалом с педагогом, она пела так, как мне нравится, как бы я хотел научиться. И я очень благодарен за это.

А потом, соответственно, в моей жизни появилась "Фабрика". Ну так, очень вообще спонтанно. Такое ощущение, что меня вели. Есть такая штука - судьба, наверное, все-таки, поэтому, наверное, все в нашей жизни как-то распланировано, просто есть несколько вариантов развития. И вот я выбрал этот. И, в принципе, рад.

Марина , Арзамас
Как вы относитесь к благотворительности?не занимаешься ли ты ей?а в будущем?

Стас Шуринс
Я еще не заработал столько, чтобы заниматься благотворительностью, наверное, в больших объемах. Но, например, есть различные фонды, и мы всегда стараемся, если есть возможность, с помощью перечисления какую-то денежку отправить, потому что я считаю, что все мы люди и нужно поддерживать друг друга в беде. Благотворительностью я вообще хотел бы заниматься, изначально, посредством своей музыки, оказывать помощь людям, может быть, что-то понять, если есть такое право. Я стараюсь, если я смогу... Может, мне, конечно, потом основать свой благотворительный фонд? Я думаю, так оно и будет.

Варвара Захаренкова , Рославль
Кто из родственников больше всего болел за тебя?

Стас Шуринс
Мама, наверное, больше всего болела за меня. Хотя я не знаю. Как исчисляется, кто больше за меня болел? Папа меньше за меня болел? Вряд ли. Вся семья за меня болела, все переживали. Большое количество родственников. У нас одно большое счастливое семейство, можно сказать. Очень много дядь, теть, троюродных, двоюродных братьев, сестер, и все в этом участвовали, все звонили, поддерживали: "Мы смотрим!" И даже пытались голосовать за меня. Да. Мне повезло с семьей.

Ира , Киев
Андреевич,расскажи-ка нам свои самые нелепые случаи в жизни?

Стас Шуринс
Самые нелепые случаи. На днях буквально был один такой прикольный случай. Мы смотрели Animal Planet, и там показывали страусов, знаете, с такими большими глазами страусы и страусята. Диктор говорит, говорит, и Маришка говорит: "О, смотри, он на тебя похож". И тут диктор говорит: "У страусов глаза больше, чем их мозг". Вот. Мы очень посмеялись этому. Но иногда мне реально кажется, что у меня глаза больше, чем мой мозг, если учитывать некоторые поступки. Очень бездумно иногда поступал, даже в подходе к музыке, например, когда у меня музыки было очень мало. Это непозволительно. Но по мере роста, наверное, мозг тоже рос, поэтому сейчас все стабилизировалось. Но это было очень смешно.

Артём Фомин , Кострома
Какую в основном музыку Вы сочиняете?

Стас Шуринс
В основном свою какую-то. Я не знаю. Красивую, замечательную музыку. Я не могу ее отнести к какому-то одному стилю, наверное, или направлению. Потому что это просто музыка, это то, что идет изнутри, и то, что я чувствую, то, что я обрамляю в музыкальную форму. Это мои мысли, в первую очередь. Какой стиль? Я не знаю. Пусть критики, может быть, если им будет интересно мое творчество, расскажут мне, что же это за стиль. Кто-то говорит, что это рок, кто-то говорит, что это не рок, кто-то говорит, что это попса. Ну, это просто моя музыка.

Артём Фомин , Кострома
Какая у Вас была 1-я песня?

Стас Шуринс
Первая песня была очень интересная. Моя самая первая была написана на английском, я написал полнейший плагиат. И, конечно же, на русском языке я написал песню, наверное, мне было лет 12. Песню о несчастной любви. Это, знаете, начало переходного возраста, когда у человека происходят какие-то разочарования. Я не знаю, что там у меня происходило. Песня, что-то типа: "Ты закрыла дверь за собою" и: "Нам не суждено быть вместе". Это было очень смешно, я иногда достаю, поднимаю какие-то свои старые записи, и меня, конечно, это очень забавляет.

Анастасия , Петрозаводск
Привет, Стас! Очень нравится твоe творчество, у тебя замечательный голос! Ты молодчинка! Скажи, пожалуйста, когда у тебя будет новый клип? Клип "Прости" очень понравился, ты молодец! Так держать!

Стас Шуринс
Я думаю, что скоро. Буквально в течение месяца, я думаю, решится этот вопрос.

Артём Фомин, Кострома
Во сколько лет Вы начали петь, сочинять музыку?

Стас Шуринс
Мне сложно сказать, во сколько точно, но в 13 я начал писать какие-то песни, как мне кажется. По-моему, это было 13.

Викусик , Санкт-Петербург
Как ты относишься к творчеству Влада Соколовского?

Стас Шуринс
А какое отношение я должен иметь к творчеству Влада Соколовского? Он клевый, занимает свою нишу, он клево двигается. Людям нравится, это здорово.

Александр , ставрополь
Как и где можно найти продюсера?

Стас Шуринс
Идите на "Фабрику звезд", там изначально уже продюсеры. Я не знаю, есть какие-то кастинги. Я никогда не искал. Как можно найти просто продюсера? Наверное, если самому как-то пытаться что-то делать, те же конкурсы, наверное, продюсер сам тебя заметит. Можно в Google вбить: "Как найти продюсера?" Google знает все.

Наталья Кравец , Рязань
Привет, Стас. Я не являюсь твоей фанаткой, просто люблю талантливых людей! Я сама певица и хочу записать с тобой дуэт - это возможно? Ты вообще записываешь песни с неизвестными людьми?

Стас Шуринс
Да я не знаю как-то. Я о дуэтах мало думаю. Или не думаю. Я не знаю. Наверное, это возможно. Зависит, наверное, от того, как сойдемся, не сойдемся, понравится, не понравится работать вместе. Тут всякое возможно. Я тоже люблю талантливых людей, и я, наверное, когда вырасту, стану большим, умным продюсером и буду помогать талантливым людям. Это в свою очередь как мне помог Костя Меладзе, который взял меня на свою "Фабрику". Потому что я бы, наверное, себя не взял. Но он во мне что-то такое рассмотрел, увидел, поддержал, и, в общем-то, моя карьера началась с "Фабрики" Константина Меладзе. И я всегда буду благодарен ему за то, что он меня заметил. Если я когда-нибудь стану Константином Меладзе, это будет неплохо.

Елена , Санкт-Петербург
Здравствуй, Стас. Очень нравится твоe пение и манера держаться на сцене. Спасибо фабрике, что мы узнали таких талантливых ребят из Украины. Расскажи, пожалуйста, на какой музыке ты вырос и чьe творчество близко тебе сейчас? Желаю тебе оставаться всегда таким же искренним! Удачи!

Стас Шуринс
Да. Отличные вопросы. Моему менеджменту очень нравятся эти вопросы. Они меня очень подкалывают этим. Так уж вышло, что я был очень плохо вокально образован, я рос на своеобразной музыке. В свое время мне очень нравилось творчество Кристины Агилеры. Я слушал альбом "Back to Basics". Мне казалось, что у нее шикарное владение голосом, я просто тогда был заморочен вот этим мелизматическим рядом и всем, что связано с мелизматикой. И я очень гнусавил, пел в нос, и мне казалось, что я очень красиво это делаю. Потом мне объяснили, что это не очень красиво. Я послушал это со стороны, абстрагировавшись от своей предвзятости, и понял, что мне не нравится, что я делаю, и нужно как-то что-то менять. Я начал слушать другую музыку, других исполнителей, в частности Coldplay, U2. Буквально вчера я даже смотрел интервью с ними. Мне было просто интересно, как эти люди отвечают на вопросы. Я понял, что все отлично, все хорошо. Но есть куда стремиться. Я для себя обозначил новые цели и стараюсь придерживаться этого плана и двигаться вперед.

Алина , Нижний Новгород
Стас, как вы оцениваете свои музыкальные возможности на Фабрике Звeзд.Россия-Украина?

Стас Шуринс
Да я не знаю, как я их оцениваю. Я просто приехал и показал то, что умею, то, над чем работаю. У меня была основная задача, наверное, показать себе и доказать себе самому, что я достоин все-таки там выступать, и показать людям, что со времен "Фабрики", которую я выиграл, прошло уже достаточное количество времени, и я не стою на месте, я вырос, и я по-настоящему хочу стать хорошим музыкантом и делать хорошую музыку. Слава и популярность, наверное, просто сопутствуют, это не есть самоцель. Я понял, что это не то, что мне нужно. Я люблю музыку, я этим живу. Я, наверное, другого ничего и не имею. Поэтому я буду делать то, что мне нравится, и буду вам это показывать. Если вам это тоже будет нравиться, то я с удовольствием с вами буду этим делиться. Готов вас пригласить в свой музыкальный аттракцион, в свое жизненное музыкальное путешествие. Ну, в общем, как-то так.

К сожалению, у меня не получилось ответить на все вопросы. Но хоть чуть-чуть я приоткрыл вам завесу тайны о Стасе Шуринсе. Я с удовольствием пообщаюсь с вами еще, поэтому задавайте вопросы, если будет такая возможность, я отвечу. И ждите новостей. У меня уже есть несколько новых хороших песен, которые мне не терпится вам показать. Будут видео, будет всe. И спасибо огромное Первому каналу за возможность с вами пообщаться. Мне очень приятно, что Россия не осталась ко мне равнодушна. Это очень приятно. Спасибо вам, Первый канал, и вашей команде. И, в общем, до новых встреч.

Опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы её повторяем.

Пред.

Вернуться в Масс-медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bookmark and Share